Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

bomb71

хочу заказать эту аппу, какой приемник выбрать для второй модели(подешевле)?

перевод инструкции есть у кого-нибудь?

fff-z

Про приёмник тут уже всё написано - пару станиц назад почитайте.
И перевод совершенно не нужен, если был опыт с другими передатчиками. Меню простое и понятное.

bomb71

я спрашиваю для сына , с буржуйским языком плохо, а приемников указано много , что выбрать для монстра?

fff-z

Я родной с телеметрией на E-Revo 1/8 и поставил.
А эти уже на мелочь

fff-z:

Подскажите какой взяли.
Многие говорят что этот подходит www.ebay.com/itm/Airtronics-2...item53e8b5b6ed
www.ebay.com/itm/Airtronics-9...item19c6aa6756
www.ebay.com/itm/Airtronics-R...item20bf5abc18
но так же как и на этих ссылках, на двух нет этому подтверждения.

Vitamin:

Проверил. Работает.

21 days later
Vitamin
Vitamin:

Датчик заработал

Оживлю немного тему. Может кому пригодится информация.
Датчик заработал, но постоянно сбивался - не отображал нормально обороты, то показывал, то нет. Видимо от тряски и прыжков (используется в офф-роуде).
Приклеил скобу к двигателю и все наладилось. Плата в три слоя покрыта изотемпом, выдержала несколько снежных покатушек и последующие мойки.

Flammable

Поясни, что за скоба? Куда именно приклеил? Можно фото в студию?

Goliaph

предполагаю что с ебея куплена скоба для снятия оборотов прям с корпуса БК двигателя. Именно её и приклеил Виктор… я прав?

Vitamin
Flammable:

Поясни, что за скоба? Куда именно приклеил? Можно фото в студию?

Yeah Racing MT-4 Telemetry Sensors Upgrade Kit for Brushless Motor - объединенные в одну плату датчик температуры и электромагнитный (не оптический) датчик оборотов (выше в теме про него писал). Крепится платка на скобе, на которую опционально можно еще кулер прикрутить. У меня все довольно закрыто (по фото не понять будет, а разбирать не хочется), поэтому фото с сайта продукта

Синенькое одетое на двигатель и есть скоба. Приклеил прямо к двигателю чтобы не елозила от прыжков и тряски.

Goliaph:

предполагаю что с ебея куплена скоба для снятия оборотов прям с корпуса БК двигателя. Именно её и приклеил Виктор… я прав?

В принципе да, только брал на РСмарте (выше ссылку приводил).

lehuy

А ктонить кейсы для этой аппы видел в продаже?

matador

Уважаемые владельцы MT-4!
Кто может помочь определиться с выбором, и дать покрутить в руках вашу аппу? Пока что склоняюсь к тому, чтобы переходить именно на нее, но покупать, не подержав в руках и не убедившись, что она “ляжет в ладонь”, как-то очень стремно…
Живу на Юго-Западной, готов подъехать куда скажете вечером после работы.

Леханец

Позвольте глупые два вопроса…

  1. На башне в описании указано, сто требуется 8 батареек. Для приемника тоже нужны чтоль? Или он, как все нормальные, от регулятора питается? Машин - 2 электро саважа
  2. Что можно купиь из приемников на башне без телеметрии, чтоб за второй 120 уе не платиь? Только эйртроникс, или с другим каким сконнектится сможет?
    Выбираю пульт для двух монстров, пока теряюсь между футабой пл4 и эйртрониксом… Второй внешне больше нравится, но пугают 2 пункта. Хотелось бы все скопом с башни притащить…
    Из телеметрии интересно только температура мотора - оборты и вольтаж не нужны.
    Ну и, пожалуй, третий наиглупейший вопос- со штатными сервами оно хорошо работать будет? Смущает соседняя ветка, в которой штатная серва на бензосаваже стала сильно тупить… В общем, хочется качественный пистолет с рулем взамен стоковым, с возможность что-нить понастаивать 😃 ну и хотелось бы уложиться в тристо уе с башни 😃
pаravoz

Возьми тут rcmart.com/rc-radio-sanwa-mt424g-24ghz-wrx461102zx…
И приемники там родные по 79. В пень башню.
4 батарейки в пульте. 4 для питания приемника, там кассета для нихесть. Но естественно питается в электро варианте приемник от БЕКа регулятора.

lehuy

Там же есть за 220 баксов с липолькой в комплекте на 2200mAh.
Стоит ее брать ли лучше липоль с хоббикинга притащить?

const90

блин, ну посчитайте как дешевле выходит

lehuy

Да я не про дешевле. На кинге может не быть такой толстенькой липоли или там по обьему меньше будут.
Может кто то из владельцев уже задавался этим вопросом…
У меня этой аппы пока нет,размеров батарейного отсека не знаю.

Vitamin

А для чего вообще там Li-Po? Ну была у меня китайская аппа, там 8 батареек было, поставил туда Li-Po, эксплуатация упростилась, но переживания по безопасности усилились + один раз забыл выключить, кинул сразу в багажник и достал только на следующий день, пришлось выкинуть акум.
Я использую акумы АА с низким саморазрядом с ХК - 4 в аппе, 4 всегда заряжены в сумке с машинкой. Хватает надолго и башка не болит за сохранность Li-Po…

Flammable
Vitamin:

Хватает надолго и башка не болит за сохранность Li-Po…

Полностью согласен. Я вообще беру Дюрасел турбо 4 шт. и на МТ-4 хватает на очень долгое время > месяца.

const90

дык вы какие li-po то используете? ТХ? если да, то можно не переживать по поводу низкого тока разряда.

Maikll
matador:

Уважаемые владельцы MT-4! Кто может помочь определиться с выбором, и дать покрутить в руках вашу аппу? Пока что склоняюсь к тому, чтобы переходить именно на нее, но покупать, не подержав в руках и не убедившись, что она “ляжет в ладонь”, как-то очень стремно… Живу на Юго-Западной, готов подъехать куда скажете вечером после работы.

Тоже вибираю аппу для моделей , везде есть плюсы и минусы .Пока остановился на MT4 -интереснее есть телеметрия но приемники дороже 100$, 4PL подсветка экрана -приемники по 49 $
если больше 2 х моделей ,то все таки 4PL бюджетнее получается .