Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 818

Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Вот теперь понятно Поляризатор не надо снимать ни в коем случае. Снимается только подложка (что-то вроде фольги). В платных наборах ...

Записей в дневнике
    31
    Вот теперь понятно
    Поляризатор не надо снимать ни в коем случае. Снимается только подложка (что-то вроде фольги). В платных наборах используется тонкая пленка для подсветки (люминофор если не ошибаюсь), она легка режется под размер. Притащил подсветку для Турниджи 9Х с ХК для экспериментов - она намного толще (там используются светодиоды), но теоретически можно попробовать ее вкрячить (возможно на клей), питание взять от батарейного отсека через дополнительный тумблер (врезать куда-нибудь). Разберите аппу (вроде где-то приводил ссылку как это сделать) и сразу станет все понятней.

2.  

Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    Ну и поляризатор снимать, там тоже вроде ничего сложного.
    не его снимать а отражатель !!!!!! ))))))
    без него кроме света на экране нечего не увидишь кроме света ))))

Записей в дневнике
    3
    Нуууу, вообще-то это называется поляризатор. Стоит в каждом экране LCD

Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    Нуууу, вообще-то это называется поляризатор. Стоит в каждом экране LCD
    это я и без вас знаю молодой человек ...

ну снимайте поляризатор ... флаг вам руку и барабан на шею .... только экран новый сразу закажите ))))) , а снимать надо "отражатель"

http://mt4el.com/install.html вот образец установки (инструкция)

если кто-то плохо знает английский то на картинке где отрывают ОТРАЖАТЕЛЬНУЮ ПЛЕНКУ (дословный перевод) написано ----
    very carefully to remove reflextive film from bottom side of LCD.
    что означает дословно
    очень аккуратно удалить отражающую пленку с нижней стороны ЛСД ))))

p.$. Игорю не смотреть )))))

Записей в дневнике
    3
    Во! Другой разговор, спасибо

по размеру хватает турниговской подсветки с ХК? Просто схемку задержки сделать на 15 сек. не проблема. и по толщине там сколько можно засовывать под жки примерно?

Записей в дневнике
    31
    Насколько помню, вроде должна влезть. Вот задержка мне не понравилась, я вот думаю у себя переделать на внешний тумблер - включил и настраиваешь, а то выключается зараза в самый не нужный момент, приходится кнопки трогать + срабатывает от нажатия кнопок 3-го и 4-го каналов.

не хочу пилить корпус под кнопку. задержку можно сделать и так чтоб горела 15 сек после последнего нажатия на кнопку. влом ждать пока кинговцы пришлют подсветку, так вот думаю вырезать из световода от разбитого автомобильного телека. так вот и интересно на сколько мм можно расчитавать под жки в аппе?

0,5-1,5 мм гдето .... там еще крепеж есть .... сама мосветка тощиной гдето 0,2-0,3 м., если не 0,1 мм

хоббикинговская подсветка примерно 0,2мм или та которая за 40$?

Записей в дневнике
    31
    Та, которая за 40$

понятно. а кинговская не толще 1.5мм? влезет? всю площадь дисплея осветит? просто стою перед выбором пока что) еще достал старый авто жки телевизор разбитый, так там световод миллиметра 2 толщиной примерно. может влезет такой... сегодня постораюсь проверить.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от painoff Посмотреть сообщение
    понятно. а кинговская не толще 1.5мм? влезет?
    Сейчас измерил, примерно 2,7-2,8мм (штангена нет под рукой)

влезет?
    Вроде раньше прикидывал, помещалась, но 100% гарантии не дам.

Записей в дневнике
    3
    Я дико извиняюсь, а что за турниговская подсветка с ХК?

Записей в дневнике
    31
    Turnigy 9X LCD Backlight Kit
    Есть белая, зеленая, голубая.

сделал из световода от телека. поставил два smd светодиода. подсвечивает хорошо, но видны два более ярких пятна возле диодов. в турниговской подсветке не видны засветы?

Забанен
    народ, прочитал тему полностью........ всем спасибо за решения многих проблем....
    но всё равно есть вопросы......

У меня 3 тачки, ассо ворза и рева.... все хочу посадить на эту аппу

1) Сервы. Как аппа не будет глючить с родными сервами тачек, а то тут про hpi написали, что не возвращается обратно серво. ??
    2) Если все тачки привязаны к одной аппы, то если они все включены сразу - все одновременно поедут, или перед испоьзованием надо выбирать модель ????
    3) Подсветка..... склоняюсь к 9турбо..... заказывать прямо у него с сайта ??
    4)Эта подсветка работает от вибрации и нажатии клавиш на 15 сек.... а можно врезать вкл, чтобы когда надо включил сам и не выключалась ?

Записей в дневнике
    10
    Все поедут,если приёмники биндились с этим передатчиком, это не Спектрум.
    Только каждая со своими реверсами (ведь сервы и трансмиссия могут по разному стоять) центральной точкой и обратным ходом.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Все поедут,если приёмники биндились с этим передатчиком, это не Спектрум.
    Кстати, походу это единственный ощутимый недостаток данной аппы.

Приветствую всех. У меня сегодня пришла данная аппа я очень доволен и как правильно замечено у нее только один не достаток. хотел попросить у вас помоши так как с электрикой и с хобби кингом не в ладах ((( если кого не затруднит помочь заказать и установить буду очень благодарен в долгу не останусь

Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    народ, прочитал тему полностью........ всем спасибо за решения многих проблем....
    но всё равно есть вопросы......

У меня 3 тачки, ассо ворза и рева.... все хочу посадить на эту аппу

1) Сервы. Как аппа не будет глючить с родными сервами тачек, а то тут про hpi написали, что не возвращается обратно серво. ??
    2) Если все тачки привязаны к одной аппы, то если они все включены сразу - все одновременно поедут, или перед испоьзованием надо выбирать модель ????
    4)Эта подсветка работает от вибрации и нажатии клавиш на 15 сек.... а можно врезать вкл, чтобы когда надо включил сам и не выключалась ?
    и так коллеги слушайте мой рассказ о установке подсветки от 9Turbo (кстати они закрылись ищите и покупайте на ебее быстрее) и опыт пользования телеметрии от YR ...

начну с меньшего - телеметрия .... "Витаминыч" ))) тоже имеет опыт пользования и этой приблудой и подсветкой ...
    обороты показывает очень точно (проверял по оптическому тахометру и по электронному) от сырости и влаги я избавился залив всю платку пластиком 71 и капнув теплопроводным силиконом на тепловой датчик получил довольно прикольную "казюльку" которая примыкает к корпусу двигателя и показывает температуру с точностью +-5 градусов , второй температурный датчик я всверлил в корпус охлаждения регуля и замазав это чуток компаундом ....

теперь ХИРУРГИЯ ... )))))

следовал инструкции http://mt4el.com/install.html я вскрыл пациента ....
    далее ряд советов которые вам помогут не испортить аппу

1. защиту экрана отклеивал с одной стороны, таким простым и правильным способов...
    подцепив край пластика и приподняв аккуратно подсовываем по периметру зубочистки не засовывая на прозрачную часть с интервалом 3-4 мм и она спокойно
    отклеится .
    2. Эпопея с экраном ...
    вооружитесь лезвием от канц.ножа и по остее + лупа и хороший свет + спирт грам 100 для отчистки (не пользуйтесь моющими средствами для окон и прочей херней для мониторов повредите пленку) + тряпочка для протирки очков (вымойте с мылом и сильно прополощите что-бы ни соринки) + руки вымыть и обезжирить...
    -- отражатель отрывается очень тяжело и при этом возникают разводы из кристалов на экране (не бойтесь они потом пропадут), главное не поредите поляризатор
    -- поверхность останется покрытая клеем (я его не удалял), и теперь вам надо это место очистить от всех микро саринок при помощи тряпочки для очков смоченной
    обильно спиртом. при протирании не нажимать повредите клеевой слой (ебат**я пиз*ец), потом нам придется приклееть на это место посветку БЕЛОЙ стороной на
    место отражателя (я на время отпаял провода от него) НЕ НАДАВЛИВАЯ !!!!!!
    -- теперь берем палочку (зубочистку) с намотанной ваткой или аккуратно ногтиком начинаем водить по тыльной стороне для равномерной проклейки милиметр за мм
    -- далее запихиваем всю начинку обратно .... но до этого я по середине отрезал провода (желтый и зеленый) для удобства монтажа
    -- провода очень жесткие будьте осторожны при работе с ними
    3. Пайка и окончательная сборка...
    -- провода подключения обрезал на половину (предварительно прицелился)
    -- блок управления приклеил на 2-х сторонний скоч
    -- моторчик приклеил скочем к 2-х стороннему скочу (простите за тавтологию) и к корпусу. Если мало отступите от корпуса эксцентрик на валу моторчика будет
    цеплять корпус и дребезжать ....
    4. Все свентил проверил КАЙФ !!!!!!!!!!!!! ))))))))

если что не понятно звоните пишите помогу ....

ах да ....

Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    1 - это не хватка питалова на серве скорее всего
    2 - надо переключать
    3 - писал постом выше
    4 - по идее можно, а смысл ... достатосно колесико шевельнуть -- вибро отдельно висит
    Последний раз редактировалось kossmoss; 22.01.2013 в 19:23.

так как у меня знакомые работают в связи выяснил, что современные нормальные аппы на 2,4 для привязки используют цифровую подпись ( так сказать жесткую привязку) и работают по принцпу свой-чужой ... при всем желании вы не сможете заставить одновременно работать с одним передатчиком пару или более приемников ... это повышает дальность и качество связи...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    при всем желании вы не сможете заставить одновременно работать с одним передатчиком пару или более приемников ...
    Ерунда.
    Только Спектрум такое имеет.
    Все приёмники вязанные именно с определённым передатчиком будут работать в параллель совместно все.

Только Спектрум такое имеет.
    Не только. Еще аппаратура Траксас, что на 2.4. Но там правда модель выбрать нельзя, приемник и передатчик вяжутся по принципу "какой первый найду". Т.е. имея одну аппу и 2 модели, включаем 1 модель - она привязалась к аппе; включаем 2-ю - все, аппа уже "занята", связи нет.

Записей в дневнике
    10
    У Вас что Траксас с обратной связью?

У сыновей 2 штуки, но без обратной связи, еще старая модификация. Насколько я знаю (да и по докам тоже) новая аппа (та что с телеметрией под айфон) так же работает.

А что разве реально нет другого варианта с подсветкой, кроме МТ-4?
    Или аппа реально функциональнее собратьев?
    Вот кстати там км/ч или мили?

Можно ли к МТ-4 подключить свет?
    ПО кнопке чтобы свет включался или выключался?

И правильно ли я понимаю, кроме http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ace_Radio.html мне никакие приблуды ненадо покупать к Savage XS?
    Последний раз редактировалось Breed; 09.02.2013 в 20:17.

Цитата Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
    Можно ли к МТ-4 подключить свет?
    ПО кнопке чтобы свет включался или выключался?

И правильно ли я понимаю, кроме http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ace_Radio.html мне никакие приблуды ненадо покупать к Savage XS?
    эээээээээээ мммммммммм ......

1-да
    2-аааааа .... затрудняюсь ответить ыыыы.... вопрос сложный ... можно помощь зала )))))
    3- заряду+аккумуляторы

Свет - имелось ввиду не подсветка экрана пульта, а свет в модели. =)
    Я имел ввиду стоит ли докупать доп приёмники или датчики или всё идёт в комплекте к пульту?

Свет - имелось ввиду не подсветка экрана пульта, а свет в модели. =)
    ----- свет на борту всегда можно сделать это не сложно , но т.к. силовая устоновка это MMP (mamba max pro) я бы докупил BEC ампер на 5-6
    ----- у меня основных две модели, я докупал и приемник и датчики

Записей в дневнике
    10
    В родном приёмнике 3 канала. Два занято, третий сюда http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Switch_.html
    Да будет свет.

вот что получилось из ХКшной подсветки. правда была она зеленая сначала, но диоды спалил случайно( пришлось довольствоваться тем что было - синими. и схема задержки. на вход поставил диод и припаял в санве к динамику/пищалке. теперь подсветку можно выключить вместе со звуком. с данными номиналами деталей подсветка горит 11 секунд после последнего нажатия. т.е. горит непрерывно пока лазиш по меню, вылез из меню, через 11 сек. подсветка потухла. схемка простейшая на 555ом таймере. думаю каждый сможет повторить. микруха стоит пол бакса, обвязка еще дешевле. надеюсь кому-нибудь инфа окажется полезной. будут вопросы по повторению, обращайтесь)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-11_09.16.49.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	33.4 Кб
ID:	751707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема задержки.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	15.1 Кб
ID:	751708  

fff-z
    Вроде как в комплекте к МТ-4 идёт уже выключатель On/OFF?

и еще получается так что когда аппа начинает пищать типа температура высокая или выключить забыл, так подсветка тоже загорается) мне очень удобно! советую не только тем кто не хочет платить дорого за подсветку, но и тем кого не устраивает то что подсветка вырубается в самый неподходящий момент.

Записей в дневнике
    3
    Два занято, третий сюда http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Switch_.html
    А лучше вот это http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Advanced.html

выключатель с третьего канала очень хорошо получается из сервы старой. берем микросерву с рабочими мозгами, вместо переменного резака впаиваем два резистора сопротивлением если не ошибаюсь 1.5ком и все. можно все это сунуть в термоусадку, да еще и залить чем-нибудь для верности. не надо ждать выхода из бэкордера и переплачивать. дешевле микросерву уже тогда новую на хк заказать за 1 бакс)

и кстати почему там три канала? у меня четыре) или говорим про разные вещи?

Записей в дневнике
    10
    к МТ-4 идёт уже выключатель On/OFF?
    Конечно можно и рубильником из комплекта, если выкл. фары не хотите кнопкой с передатчика.
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Ёлочную гирлянду тоже можно вместо фар.
    почему там три канала? у меня четыре
    Конечно четыре. Только на сколько помню четвёртый - дискретный. Наверно им и лучше.

не. все пропорциональные.

Записей в дневнике
    3
    Ёлочную гирлянду тоже можно вместо фар.
    Гирлянду можете намотать вокруг своей иронии.
    А эта железка очень правдоподобно себя ведет.
    Поворотники, стоп сигналы, ближний, дальний свет, габариты

+ Ответить в теме