Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Nika197010

Доброго всем дня!
Вопрос, может кто использовал такой датчик или подобные на ДВС , а то тот, что в комплекте уж очень не удобен к установке?

Goliaph

подтыкал к санве датчик от спектрума, по температуре надо искать способ калибровки, иначе врёт безбожно.

Nika197010

Сегодня устроил “покатушки”, датчик установил подобным образом. вставлял без особых усилий, за 30 мин остался на месте, так что данный способ имеет жизнь! проверял, температура соответствует.

rustlerrus
Nika197010:

Сегодня устроил “покатушки”, датчик установил подобным образом. вставлял без особых усилий, за 30 мин остался на месте, так что данный способ имеет жизнь! проверял, температура соответствует.

а что вы на датчик намотали?

Nika197010
rustlerrus:

а что вы на датчик намотали?

В таком виде датчик и шел в комплекте…

Vitamin

Поставил я себе подсветку. Если не обращать внимания на “модный” синий цвет, то стало совсем хорошо 😃 Надо будет порыскать в поисках самой световой пластины другого цвета.
При установке не обошлось без трудностей.
Разобрал/собрал/припаял вообще без проблем - в комплекте диск с подробной инструкцией и фотками в pdf. Секс был с самим экраном.
В инструкции на фотке и рядом английским по белому написано, что с экрана надо все отодрать и очистить его от остатков клея, потом подложить под него подсветку (в инструкции предлагают порезать по размеру световую панель и сделать пропил в держателе экрана для проводов - этого можно не делать, все подходит) и собрать обратно… я так и сделал, только при включении оказалось, что экран стал нечитаемым. Ну не знал я, что там еще поляризатор стоит 😃 а в инструкции не нашел этого. Под экраном наклеен сендвич (перечисляю от экрана вниз): 2-х сторонняя прозрачная самоклейка, поляризатор, серебристая подложка. Так вот, надо умудриться отодрать только подложку и отмыть клей с поляризатора.
После моих страданий с экранчиком, он восстановил читаемость (даже стало немного лучше видно символы), но теперь немного напоминать зебру из-за пузырей воздуха 😃 Подсветка включается при нажатии на любые кнопки кроме курка газа и руля. Горит 15 сек., нажатия на кнопки в процессе свечения не влияют на продление времени. Вибру тоже пока подключил (срабатывает при нажатии кнопок и алярмах), если будет надоедать - отпаяю.

П.С.: ведь наверняка форум читают продвинутые в вопросах жк дядьки, посоветуйте где можно купить поляризатор…
П.П.С.: заказал еще электромагнитный датчик оборотов отличной от YR конструкции, как дойдет - отпишусь о результатах. У них же есть и своя версия подсветки (правда тоже за 40$), но судя по инструкции очень похожая. В их инструкции тоже не нашел упоминания поляризаторов, видимо это настолько широкоизвестная вещь, что о ней не стоит упоминать 😃

SeriousSAM
Vitamin:

где можно купить поляризатор…

попросить за пиво коцанных дисплеев от смартфонов, кпк в мастерских по ремонту мобил, можно жк монитор старый разобрать
а можно мануал к подсветке ? тоже жду эту аппу!

Vitamin
SeriousSAM:

а можно мануал к подсветке ?

Без проблем

SeriousSAM:

попросить за пиво

Можно конечно, даже дома где-то что-то валяется… но хочется новый, чтобы без проблем наклеить.

gbsan

Внезапно перестал работать температурный датчик. Как думаете в чем может быть дело?

8 days later
Vitamin
Vitamin:

заказал еще электромагнитный датчик оборотов отличной от YR конструкции, как дойдет - отпишусь о результатах.

Доехали до меня датчики.
Внешне очень аккуратные, видимо штучная работа, разъемы чем-то залиты вместе с проводом для предотвращения отрыва.
RPM-датчик очень компактный, провода в кембрике, заработал сразу, даже бубен не доставал 😃 автор на rctech писал, что корректно работает на 2-х полюсных моторах, на 4-х вдвое завышает обороты (если выставить скорость, то в настройках можно учесть, обороты придется делить на 2).
Датчик температуры тоже меньше родного в диаметре, в холостом режиме показания одинаковые с санвовским.
Долго думал как крепить температурные датчики, нашел простое решение, в ребрах радиаторов высверлил углубление по диаметру датчика и воткнул туда, держатся крепко, температуру показывают нормально.
Зегерметил все датчики пластидипом.

Vitamin

Провел полевые испытания нового RPM-датчика - все хорошо, не сбивается от тряски и прыжков.
Только почему-то в последнее время упала дальность приема телеметрии, что может быть?

kossmoss

купил данную аппу + сумку от YR + еще 1-н приемник + датчики YR + подсветку дисплея от 9turbo … доволен до усеру )))) после DX3S совсем другой уровень начиная от пластика кончая меню и механическими настройками … очень легкая в руке правда ручка не очень эргономичная (дело привычки). еще порадовал крючок для ремешка ))) мелоч а приятная … из минусов только наверное длина проводов датчиков (никто не наращивал???) и со вторым приемником датчиков небыло да и цена его конечно полный абзац могли бы и 60-70 $ сделать хотябы ( . по поводу дачиков от YR – отдал знакомого из НПО скахал что для них это три раза пояльником тыкнуть (скоро на барахолки появятся а залитом корпусе)

8 days later
misha-red

Был в одном из магазинов, смотрел эту аппу - понравилась.
НО!!! продавец сказал, что она работает только с ервами от аиртроника!!! так ли это? есть ли глюки и какие если ставить не их сервы?

SeriousSAM
misha-red:

продавец сказал

Продавец или сам лох или Вас за лоха принял))) приемники да, дешевых альтернатив пока нет

Vitamin
misha-red:

НО!!! продавец сказал, что она работает только с ервами от аиртроника!!!

Либо продавец не в теме, либо вы не так его поняли… возможно он имел ввиду, что самый быстрый отклик у этой аппы только с родными быстрыми сервами. На практике такое время отклика нужно только на соревнованиях и то не всем наверно. У меня работает нормально с китайскими сервами типа Турниджи, Блю Берд и т.п.

misha-red
Vitamin:

либо вы не так его поняли…

нет, он меня заверял, что с остальными сервами или не работает или глючит.
Потому и возник вопрос.

Vitamin:

меня работает нормально с китайскими сервами

Спасибо! Успокоили!
Само собой и с остальными сервами будет работать.
Стоит она своих денег вообще? И какой комплект взять - машина у меня одна и пока не планирую еще покупать.
Если можно киньте ссылки.

kossmoss
misha-red:

НО!!! продавец сказал, что она работает только с ервами от аиртроника!!!

интересно в каком магазине этот персонаж работает ))))
могу заверить на все 150% что родной приемник работает с сервами Спектрум, савокс, тракссас, хайтэк, дуратракс, и еще 2-мя непонятными от китая — лично проверял … а покупай лучше на RCmart.com там хорошую сумку подарят в довесок ну или сам выберешь какой комплект тебе нужен ))))
аппа реально стоит своих денег по моим ощущениям лучше спектрума dx3s в несколько раз …

pаravoz

С dx3s и сравнивать нечего. имею спектрум и санву. Спектрум - дрова.

Vitamin

RX-461 появился в каталоге ХК, цена такая же как и на RCmart… может и другие приемники с датчиками подтянутся?

Vitamin

Списался с 9TURBO, задал вопрос про температурные датчики отдельно. Он ответил:

Soon … about 2 weeks, 2 pcs of temperature sensor will available.
This item cost $15USD.

т.е. почти вдвое дешевле оригинала 😃 Сейчас у меня один оригинальный и один их датчики температуры, на холодном показывают одинаковое значение.