Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Vitamin
gbsan:

Может есть какие-нибудь хитрости по установке?

Ууу! Это такой девайс, что лучше продать пока новый 😃 У меня нормально заработал только после того как провода напрямую к плате припаял (хотя прозванивались нормально) и то при движении по пересеченке постоянно сбивается от тряски.
Сейчас у меня вот такая штука, прилепил к движку, подстраховал скотчем и все работает стабильно.

kossmoss

я от YR хернюшку поставил и все лето откатал — глюков не заметил … хотя тепловой датчик врет где то на 10 градусов …
там на платке есть маленькая крутилка … её надо покрутить пока стрелка тахометра не оживет (ето на всякий случай)

rusGo

Свет своими руками никто не колхозил? За 40 бакинских я лучше подшипников понакуплю

kossmoss

а нафига колхозить самому , если есть колхоз за 40$ ))))))

rusGo

Нее, это-то понятно. Как подсвечивать экран, я в этом смысле? Есть ли некая прозрачная проставка, световод как бы? Количество диодов по вкусу, я так понимаю. Ну и поляризатор снимать, там тоже вроде ничего сложного. Тем не менее, хотелось бы узнать, есть ли некие ньюансы ( 😃 ) в его экранчике

В теории-то всё легко, а потом попадётся какой-нибудь интересный клей неотклеиваемый для подложки, так и на экран попасть недолго 😃 поэтому и хочется знать поболее. Тем более, что опыта нет

Vitamin

Вот теперь понятно 😃
Поляризатор не надо снимать ни в коем случае. Снимается только подложка (что-то вроде фольги). В платных наборах используется тонкая пленка для подсветки (люминофор если не ошибаюсь), она легка режется под размер. Притащил подсветку для Турниджи 9Х с ХК для экспериментов - она намного толще (там используются светодиоды), но теоретически можно попробовать ее вкрячить (возможно на клей), питание взять от батарейного отсека через дополнительный тумблер (врезать куда-нибудь). Разберите аппу (вроде где-то приводил ссылку как это сделать) и сразу станет все понятней.

kossmoss
rusGo:

Ну и поляризатор снимать, там тоже вроде ничего сложного.

не его снимать а отражатель !!! ))))))
без него кроме света на экране нечего не увидишь кроме света ))))

rusGo

Нуууу, вообще-то это называется поляризатор. Стоит в каждом экране LCD

kossmoss
rusGo:

Нуууу, вообще-то это называется поляризатор. Стоит в каждом экране LCD

это я и без вас знаю молодой человек …

ну снимайте поляризатор … флаг вам руку и барабан на шею … только экран новый сразу закажите ))))) , а снимать надо “отражатель”

mt4el.com/install.html вот образец установки (инструкция)

если кто-то плохо знает английский то на картинке где отрывают ОТРАЖАТЕЛЬНУЮ ПЛЕНКУ (дословный перевод) написано ----
very carefully to remove reflextive film from bottom side of LCD.
что означает дословно
очень аккуратно удалить отражающую пленку с нижней стороны ЛСД ))))

p.$. Игорю не смотреть )))))

rusGo

Во! Другой разговор, спасибо

1 month later
painoff

по размеру хватает турниговской подсветки с ХК? Просто схемку задержки сделать на 15 сек. не проблема. и по толщине там сколько можно засовывать под жки примерно?

Vitamin

Насколько помню, вроде должна влезть. Вот задержка мне не понравилась, я вот думаю у себя переделать на внешний тумблер - включил и настраиваешь, а то выключается зараза в самый не нужный момент, приходится кнопки трогать + срабатывает от нажатия кнопок 3-го и 4-го каналов.

painoff

не хочу пилить корпус под кнопку. задержку можно сделать и так чтоб горела 15 сек после последнего нажатия на кнопку. влом ждать пока кинговцы пришлют подсветку, так вот думаю вырезать из световода от разбитого автомобильного телека. так вот и интересно на сколько мм можно расчитавать под жки в аппе?

kossmoss

0,5-1,5 мм гдето … там еще крепеж есть … сама мосветка тощиной гдето 0,2-0,3 м., если не 0,1 мм

painoff

хоббикинговская подсветка примерно 0,2мм или та которая за 40$?

painoff

понятно. а кинговская не толще 1.5мм? влезет? всю площадь дисплея осветит? просто стою перед выбором пока что) еще достал старый авто жки телевизор разбитый, так там световод миллиметра 2 толщиной примерно. может влезет такой… сегодня постораюсь проверить.

Vitamin
painoff:

понятно. а кинговская не толще 1.5мм? влезет?

Сейчас измерил, примерно 2,7-2,8мм (штангена нет под рукой)

painoff:

влезет?

Вроде раньше прикидывал, помещалась, но 100% гарантии не дам.

rusGo

Я дико извиняюсь, а что за турниговская подсветка с ХК?