Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

kossmoss
Timofey:

А вот возникла мысль, в настройках не видел такого:
Можноли настроить чувствительность руля от оборотов двигателя (скорости) получаемой с телеметрии? Или в крайнем случае от положения выхода газа. Газ много - руль експоненту 50%, газа мало - 10%…

да можно (так гласит инструкция) - экспонента расхода на руле (серве)в зависимости от кол-ва газа…
сам пробовал но так и не разобрался … нужна еще одна голова

p.s. с телеметрией не увяжешь, получится ерунда. Передатчик потеряет телеметрию ииии…

Timofey
kossmoss:

Передатчик потеряет телеметрию ииии…

ииии становится в значение по умолчанию (к примеру 35% ехр).

а вот от газа зависимость не видел. ща пересмотрю инструкцию, вечером покапаюсь в аппе.

Timofey

и еще подскажите в какую сторону рыть камни, в последнее время упала дальность очень сильно. метров до 50 (сначала грешил на новое место и помехи) но когда в знакомом месте уехал в кусты в 30 метрах из-за пропадания руля, насторожился. антенна вроде целая. Ничто с таким не сталкивался ранее?

P.S. зависимости руля от газа не нашел.

romancho161

смотри на кончик антены. Возможна надломана. Ребята а возможно ли блокировать тримеры, часто задеваю их во время езды.

Vitamin

Скорее все нет, только отключить кнопки.

Timofey
romancho161:

смотри на кончик антены. Возможна надломана

визуально вроде все норм. Нужно будет проверить дальность с 2-м приемником. Смущает момент что антенны МТ-4 длиннее чем у китайских приемников на несколько мм. Частота же у обоих 2,4…

romancho161:

возможно ли блокировать тримеры

в назначении кнопок, отключи их. тример руля (если нужен) назначь на крутилку (Dial), будет удобней.

zim

а настраивается ли данная аппа если я захочу поставить 2 рулевые сервы? там вроде каждую по отдельности нужно настраивать?

rusGo

Нет, всё можно, там с сервами можно достаточно широко играться. Есть инструкция на русском, там всё очень понятно и доступно написано

rc-auto.ru/documentation/id/961/

Timofey
Timofey:

Нужно будет проверить дальность с 2-м приемником

Проверил, с родным приемником ситуация такая же. 30-50 метров и связь пропадает, после пропадания подойти нужно метров на 5 чтобы снова словилась. Попробую дальность при питании от липо (нужно только перепаять 3с в 2с), но скорее всего придется лезть внутрь, проверять антенну, ибо при напряжении 5,8В от батареек ничего не изменилось (((

Vitamin

Тогда у вас возможно проблемы с антенной передатчика, внутрь не лазили еще? не могли прищемить корпусом?

Timofey

Внутрь не лазил. В начале использования все работало хорошо. в один “прекрасный” день стала плохо ловить, в новом месте, думал на помехи, но и в других местах ловит очень плохо. Связь пропадает примерно на ровне с телеметрией.

Vitamin

Версий особо нет, вскрыть и посмотреть…

gbsan

Парни, вопрос такой. Имея на борту турниджи 4s с установленной отсечкой на регуле в 12v. Получается мне не как не добиться реальных данных о напряжении борта на дисплее пульта, т.к. максимальное значение там 9 v. Так же и не удасться поставить предупреждение об отсечке. Или я, что-то не понимаю?

Или там показываются max и min значения на банку?

telegkin

Ну, во-первых нужен другой приемник - 462, а вот во-вторых пока сказать не могу - мои 462-е пока на почте. Присоединяюсь к вопросу, владельцы таких может что скажут?

Timofey

Имею 462 приемник. Езжу на 2-х банках, из приемника выходит проводок который нужно цеплять на +, от показывает напряжение между силовым - и подключенным к этому проводку +. Проводок луженый, вставляется в балансировочный жестко. Т.ч. не вижу проблем снимать напряжение с 1-й банки, 2-х или 3-х. Для наглядности можно подцепить на 1-ю банку и мониторить ее напряжение. Сигнализацию настроить тоже по 1-й (3,2В - пищать).

telegkin

Интересно что будет показывать на 3 и более банках, и настроится ли сигнализация?

painoff

у меня 462 тоже. на 4s показывает напругу, но нет возможности настроить сигнализацию

Timofey

Произвел тесты. В гаражном кооперативе вдоль гаражей (справа и слева гаражи) 90 метров до полной потери. Условия благоприятные т.к. переотражение от стен дает дополниьельную дальность. Замена батареек на литий дал дополнительно пару метров. Вечером буду разбирать аппу.

kossmoss

а кто-то обещал выложить фото “кишков” 462 приемника ))))) …
есть возможность у кого нибудь сфоткать ???

telegkin

Никто не обещал, вроде. Видимо мне будет проще всего, когда придут, конечно. Слоупочта проявляет чудеса логистики. Маршрут Казанский вокзал-Ухта пролегает, оказывается, через Белгород, а не Комсомольскую площадь и Ярославский вокзал…😈 Хотя люди с ДВ, думаю, вааще в ах…е, в смысле в шоке. Особенно, заказывая из Кореи или Японии

romancho161

уезжал на стоковом приемнике метров на 500-700, машину было не видно пользовался биноклем, прием отличный, 4банки полимера в машине с остатком 30% и пальчики металгидриды с хоббикинга в аппе, причем тоже давно не заряжал… вот меня даже сфоткали)