Зарядка Гиперион

alex-vw

Привет, уважаемой конфе!
Хочу взять себе такую зарядку
HYPERION EOS 0720I SUPER DUO 7S 16N LIPOLY CHARGER
Что скажете? Стоит брать или может что другое посоветуете.

72rus

вот это правильно, остается только поздравить, достойный аппарат.

Евжений

Я тоже к нему приглядывался, но меня пока устраивает DUO2, потому как мне 10А на канал за глаза, да и 7S пока не использую.
4 акка DUO2 спокойно зяряжает.

17 days later
MamaRocha

Новой темой флудить не хочу, может тут найдутся знатоки.
Есть зарядка 1210, удачно пользуюсь год-полтора.
Недавно без видимых причин пропал звук. В настройках есть 6 вариантов звука Off/1/2/…/5 Чтобы не ставил, звук не появляется.
Разобрал, ничего интересного внутри не увидел, повреждений нет, динамик рабочий.
После этого подключил зарядку снова к БП залез в настройки вариантов звука, так вот при переключении с off на sound 1 он пикнул своим стандартным звуком, начал перебирать дальше на 2-3-4-5-off-1-2-3-4-5-off-… звуков больше небыло, в том числе и переключении с off на 1… много раз выключал зарядник из блока питания и включал, звук больше не появлялся.

Может тут есть какой-то секрет? В целом зарядник работает нормально, как и раньше.

12 days later
MamaRocha

Неужели никто не сталкивался с проблемой звука на этих зарядках? 😃

3 months later
osy13

Что-то темы про Hyperion EOS 0720i Super Duo Dual больше не нашел. Думаю прикупить. Задача заряжать 6000 mAh 3S 4 штуки одновременно.
Как думаете нормально будет? А какой блок питания посоветуете? Приглядел вот эти . 24В 600Ватт думаю для моих целей будет достаточно. Вот только не совсем понимаю. Ей нужно 12В или 24В лучше будет? Понятно. что и 12 и 24 подойдет, но что лучше? Думаю 24. Да?

Не выглядит ли эта зарядка слишком громоздко с блоком питания? Может кто фотками поделится, как все уживается на столе.
Как она в эксплуатации? Плюсы и минусы? А то что то ее никто не обсуждает.

Евжений
72rus:

Если хочется отжать из зарядки весь потенциал то вот: www.megachip.ru/item.php?item_id=521505 но навряд ли столько понадобится

17 тыщ за БП?
Да ну его куда подальше.
Есть в разы дешевле и такой же мощности.

Вот фото Гипериона ДУО, ХК и БП:

osy13:

Не выглядит ли эта зарядка слишком громоздко с блоком питания? Может кто фотками поделится, как все уживается на столе.
Как она в эксплуатации? Плюсы и минусы? А то что то ее никто не обсуждает.

  1. Не громоздко.
  2. Фото? Пжста!
  3. В эксплуатации Гиперион прекрасен.
  4. Нет режима балансировки в моем ДУО, но есть в ХК.
72rus

Да не внушает этот максампс доверия, по сути два последовательно соединенных 12V БП в термоусадке, да и то что я дал по ссылке мне тоже внешне не очень, но по характеристикам он неплох. Лично я с Гиперионом пользую HopWo, и Muchmore в зависимости от ситуации.

по деньгам конечно перебор.

а да еще, как нету режима балансировки? а у меня есть 😃

osy13
Евжений:

от фото Гипериона ДУО, ХК и БП:

Афигеть, я не думал что он такой маленький …

Думаю блок питания вот такой взять . Я вот только не пойму, правильно брать 12 вольтовый или 24 вольтовый? Думаю 600 Ватт мне хватит чтоб 4х3S 6000 mAh заряжать.
А какие правильно взять переходники чтоб 2х3S заряжать и балансировать?

Евжений
72rus:

как нету режима балансировки?

На моем Hyperion EOS 0615i Duo3 нет режима балансирови.
Есть заряд, разряд, режим хранения, циклы заряд/разряд.

buka_FOREST
Евжений:

На моем Hyperion EOS 0615i Duo3 нет режима балансирови.
Есть заряд, разряд, режим хранения, циклы заряд/разряд.

А разве балансировка после кажого заряда не произвдиться? Или имеется в виду самостоятельный режим? Надо мне инструкцю еще разок почитать.

А я максамповский на 12 вольт взял вместе с зарядкой - вроде ничего - даже не греется.

osy13

А в чем разница питания 12 и 24 вольта?

Евжений

Я имел ввиду режим балансировки как таковой.
Который используется при большом разбросе напряжения на банках.
Например: 3,6 , 3.3, 3.6.
Втыкаем акк в зарядник, врубаем режим балансировки и он нам выравнивает одну банку до уровня остальных.

eNick
Евжений:

он нам выравнивает одну банку до уровня остальных

на каком напряжении ? насколько я понимаю он все их заряжает до 4.2.

osy13

Все … заказал Hyperion EOS 0720i Super Duo Dual Li/NiMH/A123 Balancing Charger

Подскажите а как правильно заряжать по 2x3S аккумулятора на канал.
Я так понимаю, что аккумуляторы подключаем последовательно на канал, а балансный разъем как?
А еще гдето читал что так вообще не рекомендуется? Кто, что думает по этому поводу?

Вот это правильный девайс для балансировки вот таких аккумуляторов ?

Евжений
osy13:

Вот это правильный девайс для балансировки вот таких аккумуляторов ?

Да.

  • нужен силовой тройник на каждый канал Гипериона. Это и сами спаять сможете.

Вопрос:
зачем вам это, если и так Гиперион двухканальный?

osy13
Евжений:

зачем вам это, если и так Гиперион двухканальный?

Чтоб 4 штуки заряжать одновременно. Ну или чтоб на одном канале 2 х Литий на другом Гидрид

eNick
osy13:

Подскажите а как правильно заряжать по 2x3S аккумулятора на канал. Я так понимаю, что аккумуляторы подключаем последовательно на канал.

Верно - последовательно на один канал. Балансир придётся распаять представив два 3S акка как один 6S. Рисовать неохота, надеюсь сообразите.

osy13:

А еще гдето читал что так вообще не рекомендуется?

Неверно, если заряжать по одному каналу. При правильном подключении балансира, никаких проблем. Очень похоже заряжаются Saddle аккумуляторы.

osy13:

Вот это правильный девайс

Девайс правильный.