Совместимость 4-полюсных электромоторов с регулями. Авто.

D_Nikolaev

Допустим, регуль типа Спидпэшена или популярного сейчас Хоббивинга 120А будет ли раскручивать 4-полюсные моторы, типа новых кастловских 1410 и 1406?
Там, как я понял, будет требоваться в два раза более частая по сравнению с 2-х полюсными моторами подача управляющего сигнала от рега на мотор (магнитов в 2 раза больше), что у кастловских регов реализовано.

D_Nikolaev

Количество мах-оборотов будет меньше в 2 р.?

D_Nikolaev
BERSERK80:

250 000 /2 ой как мало стало

как такая цифра получилась?
Я дико извиняюсь, но значение kV говорит о количестве оборотов на 1 вольт?
Я вообще такой мотор присматриваю.

BERSERK80

hw 80 Max Speed: 210,000rpm for 2 Poles BLM,
На 120А в режиме буст 110000 макс рпм , сколько не в бусте хз скорее всего столькоже

в общем и считай 110000/4=

Remington12
D_Nikolaev:

Я вообще такой мотор присматриваю.

ПО цене как кастл однако… Не проще ли лодочные смотреть ,и поменять/расточить пиньон на 5 мм?

kobra_cz

Да этот мотор не у немцев надо брать а в чайне, будет таже цена но в долларах

D_Nikolaev
kobra_cz:

Да этот мотор не у немцев надо брать а в чайне, будет таже цена но в долларах

При регистарции на сайте скидос порядка 10 ойро, доставка в Руссланд 21 ойро. 62 ему цена с доставкой. Кастлы по 84 долл. Да и на кастлах с вазелином свет не сошелся клином.

BERSERK80:

hw 80 Max Speed: 210,000rpm for 2 Poles BLM,
На 120А в режиме буст 110000 макс рпм , сколько не в бусте хз скорее всего столькоже

в общем и считай 110000/4=

110000/2 ты хотел сказать?

BERSERK80

Нет информации о том сколько крутит ху*бытывинг 120А
я нашёл цифру 110 тыщ , делим на 4 полюса = получаем ответ

D_Nikolaev

В чем тогда плюс 4-х полюсников, если они меньше дают оборотов? Т.е. если мотор 4600 кв, то фактически, по сравнению с 2-х пол это 2300 кв? Какие показатели по оборотам у кастл СКТ?

ёж_m5

Ну помоему, если регуль позволяет, то и 4 и 2- полюсники будут раскручиваться до своих KV .

lesha_spb
D_Nikolaev:

В чем тогда плюс 4-х полюсников, если они меньше дают оборотов? Т.е. если мотор 4600 кв, то фактически, по сравнению с 2-х пол это 2300 кв? Какие показатели по оборотам у кастл СКТ?

В том, что у тебя одновременно работает в 2 раза больше полюсов на роторе и статор
более эффективно используется площадь ротора и статора
www.townbiz.com/animations/2-pole_bldc.html

…tinyworld.co.uk/…/4-pole-bldc-motor031102.swf

D_Nikolaev

На анимациях 4-пол заметно медленнее. Но, я думаю, 4-пол можно грузить более эффективно.

3 months later
Remington12

Интересует, пробовали ли кто-то 4-полюсные моторы с не слишком современными регулями типа ezrun 60А и пр.