ремонт сервы DS1015

vintel

просто на ровном месте перестала работать серва ds1015.вскрытие показало что срезало на пластиковой шестерёнке внутренние зубья .если кто сталкивался то подскажите какой шестерёнкой можно заменить а то сегодня в магазе перебрали все что есть-ничего не подошло. и на что обратить внимание чтобы этого не повторилось?

gindos33

Вот эти подходят, проверял. Ломались от отсутствия или плохо работающего серво-сейвера или от старости наверно, серве было уже больше года, причем следующую сорвало уже желтенькую шестеренку.

Владыко
vintel:

просто на ровном месте перестала работать серва ds1015.вскрытие показало что срезало на пластиковой шестерёнке внутренние зубья .если кто сталкивался то подскажите какой шестерёнкой можно заменить а то сегодня в магазе перебрали все что есть-ничего не подошло. и на что обратить внимание чтобы этого не повторилось?

По идее там подходят шестерни от любой сервы.
По-хорошему, надо съездить в другие магазы в Москве и поискать там.
Есть к примеру у нас набор, если очень надо, то можно и заказать. ТЫК

vintel

спасибо огромное gindos33- он же Евгений который бескорыстно предложил забрать у него шестерёнку и по возможности как смогу вернуть.вот оно -Хоббийное Братство!!

Rustlеr_vxl

а мне подскажите пожалуйста где найти шестерню которая на валу мотора (соседняя с этой белой)…она маленькая ну ппц

к_юрич
Rustlеr_vxl:

а мне подскажите пожалуйста где найти шестерню которая на валу мотора (соседняя с этой белой)…она маленькая ну ппц

Так она на вал мотора напрессована, в ремкомплектах её не бывает. А что с ней могло случится?

BERSERK80

Крайние точки нужно выставлять в аппе
в противном случае стирает мелкую шестерню мгновенно.

10 months later
Rapido

Подскажите, такая проблема.
серва 1015 практически новая + гермеченная дополнительно, рулим в лево в право, после её тянет в сторону, опять делаем пекладку, становится все нормально в нулевую точку(

Что делать?

Rapido
mashinist:

ПРОСУШИТЬ!

ЭТо понятно, тогда зачем дополнительно герметить и без того типа герметичную серву с завода.

mashinist

Вот вы герметите, герметите…а про конденсат забываете:)
Или у вас плата лаком пролита?

pаravoz

Какой нафиг кондесат? Сколько его там будет? У меня регуль текин FXR живет в боксе приемника для слэша. Уже год живет. На трофийке. Пережил купания, ныряния, регулярные покатухи зимой. Бокс вскрывал как раз вчера - идеально сухо в нем и никаких следов конденсата.

lesha_spb
Rapido:

ЭТо понятно, тогда зачем дополнительно герметить и без того типа герметичную серву с завода.

Заводская герметизация на мой взгляд не дает 100% защиты, иначе бы мне не попадались в ремонт эти сервы с лужами внутри.

mashinist
pаravoz:

Какой нафиг кондесат?

ru.wikipedia.org/wiki/���������

pаravoz:

Сколько его там будет?

Знаете, 1 капельки будет достаточно что бы убить любою незащищенную электронику…

pаravoz:

У меня регуль текин FXR живет в боксе приемника для слэша. Уже год живет. На трофийке. Пережил купания, ныряния, регулярные покатухи зимой. Бокс вскрывал как раз вчера - идеально сухо в нем и никаких следов конденсата.

Мы за вас рады!
Как сгорит-причину не ищите.

pаravoz

Бугога, школота учит дяденьку конденсату. Поржал.

mashinist:

1 капельки

Капелька - это единица измерения? Никогда не слышал.

mashinist
pаravoz:

школота

Это не статус ученика, а состояние души 😉

pаravoz:

Капелька - это единица измерения?

Капля — небольшой объём жидкости, ограниченный поверхностью вращения или близкой к ней.

Мягкие_тапочки
Rapido:

зачем дополнительно герметить и без того типа герметичную серву с завода.

Дык она не герметичная с завода ни разу…

Mefisto

У меня DS1313 накрылась. Сначала просто только в одну сторону не крутила, теперь вообще тишина. Серва почти новая, использовалась мало. с шестернями всё ок, разбирал, смотрел. Подскажите, есть ли где в Москве грамотный ремонт сервомашинок? В принципе, если б знал в чем причина, мог бы и сам перепаять что нужно, но как узнать…

Мягкие_тапочки
Mefisto:

Подскажите, есть ли где в Москве грамотный ремонт сервомашинок?

Я чинил у Корабельникова в Микромашине

Rapido
Мягкие_тапочки:

Я чинил у Корабельникова в Микромашине

Давно это было?

Мягкие_тапочки
Rapido:

Давно это было?

Изрядно - года 4 назад. Но он, кажется, и сейчас там работает.

Boev_Dmitry
Mefisto:

с шестернями всё ок, разбирал, смотрел

серва встала и молчит? или же жужжит но не крутит валом? у меня второй вариант был с 1015 - шестеренка одна там из двух отдельных состоит, малая в большую запрессована. после достаточно сильного удара на багги проворачиваться стала

Lysenok54
Мягкие_тапочки:

Дык она не герметичная с завода ни разу…

Кто разбирал тот видел что там проложены колечки резиновые по диаметру корпуса, под дном и по середине.

mashinist

Поверьте, это ничего не значит. В дешевых китайских power hd они тоже есть;)

Мягкие_тапочки
Lysenok54:

Кто разбирал тот видел что там проложены колечки резиновые по диаметру корпуса, под дном и по середине.

Про колечки я ни слова не говорил. Я писал про герметичность 😃