Вопрос по камере

DОКТОR

Подумываю приобрести данную камеру. Какие о ней отзывы? Какое качество съемки? Возможно ли с неё вести запись на ноутбук в реальном времени или на SD карту? Устанавливать хочу на дрифтушку.
P.S. После содержательного ответа тему можно удалить.

Vadim_AK

“Форум / Авиамодели - Общий / Новичкам / Вопрос по камере”
Ни разу не видел, как авиамодели дрифтуют…

По теме - это не камера, это комплект: камера, видеопередатчик, видеоприёмник. SD там ставить некуда. Писать на ноутбук можно, если в ноутбуке есть TV-тюнер с AV-входом или любое другое устройство захвата аналогового видеосигнала, EasyCap, например.

Индюков_Кирилл
Vadim_AK:

Ни разу не видел, как авиамодели дрифтуют…

Да вы просто отстали от жизни!😁 шутка

А автору нужно скорее всего это

DОКТОR
Vadim_AK:

Ни разу не видел, как авиамодели дрифтуют…

Авиа моделисты чаще пользуются камерами чем дрифтеры, поэтому написал вам.
Вадим, подскажите, на что нужно обратить внимание при выборе, потому что в характеристиках указаны не такие параметры, как у обычных камер.

xcrash
Индюков_Кирилл:

А автору нужно скорее всего это

у самого такая, кач-во съемки хрень. все трясется.

если есть деньги, то лучше взять go-pro. пишет на флешку, противоударна, качество отличное.

Vadim_AK
DОКТОR:

Вадим, подскажите, на что нужно обратить внимание при выборе, потому что в характеристиках указаны не такие параметры, как у обычных камер.

Сначала надо толком объяснить для чего нужна камера. Чтобы автономно записывать всё, что происходит на свой носитель для последующего просмотра на компьютере или для FPV (First Person View), т.е. для просмотра изображения с камеры в реальном времени во время заезда и управления именно по этому изображению?

Для первого на первое время подойдёт то, что посоветовал Кирилл. На ebay можно найти дешевле, ключевое слово MD80. Для второго существует множество вариантов, ссылку на один из них Вы привели. Точнее сказать нельзя, т.к. зависит от частоты, на которой работает Ваша аппаратура управления, требуемой дальности, качества, освещённости и т.д. А параметры у этих камер обычные - люксы, твлы…

xcrash:

у самого такая, кач-во съемки хрень. все трясется.

если есть деньги, то лучше взять go-pro. пишет на флешку, противоударна, качество отличное.

Угу, самое главное, что цена похожая. 😃
У меня тоже есть MD80 - меня за $10 качество устраивает, ничего не трясётся, есть немного желе, но это если её на земле резко дёргать, а в полёте всё нормально - там таких резких движений нет. А Go-Pro - я понимаю снимать с 1000 метров, но ставить на машинку и кататься по земле… Куда там такое качество девать-то??? Травинки и камушки на асфальте разглядывать?

DОКТОR

Камера нужна для съемки видео роликов. В дрифте трясет достаточно сильно, т.к. покрышки пластиковые. Лучше писать на флэшку. Главное требование - это относительно высокое разрешение, и большое кол-во кадров в минуту, чтоб не было размытой картинки, т.к. съемка будет на расстоянии 0.5-5 метров. Цена в пределах 100$. Что посоветуете?

Индюков_Кирилл

Кол-во кадров наверно, все таки в секунду. Go Pro например тут стоит 240$ . Но цена уже не подходит… Аналогов го про за 100$ я не знаю, так как камерами особо не пользуюсь.

DОКТОR

Да, в секунду))) Описался)))

Go Pro конечно хороша, но по габаритам не подходит. С Ebay и прочими аукционами связываться не хочу, т.к. ни гарантии, ничего нет.

Remington12

За 100 баксов, чтобы и высокое разрешение, и большой framerate, и чтобы еще и с гарантией… Автор, вы с дуба рухнули…

DОКТОR

Относительно высокое. 640*480 за глаза хватит. Тогда подскажите на какую цену ориентироваться?

danilmc

если собираешься пользовать аппу 2,4Ггц, то камера и передатчик на 2,4 тебе не подойдут, если будешь пользовать аппу FM-AM, то 200mW передатчика камеры тебе хватит метров на 300-500.

11 months later
System

народ. камеру брелок включаю снимает всего по несколько минут в чем может быть причина ?
Заряжал часа 4 , место свободное 1.7гига.