Цифровая серва на аналоговой аппаратуре, не работает.

andryxaa

Интересует такой вопрос, передатчик: Cougar PS3, приемник TRS401ss.
Модуляция передатчика: PPM(GFSK) приемника: PPM.
Подключил к приемнику цифровую серву: HPI SFL-11 MG, и она хаотично дергается. Не может найти своё нулевое положение. Как я понял приемник и передатчик предназначены только для аналогового управления? т.е. цифровые сервы к ним не подойдут?
Инструкцию к приемнику с передатчиком приложить к сообщению не смог(пишет некорректный файл), выложил на народ: narod.ru/disk/12284065001/couagar.pdf.html (не реклама)
Кто знает, подскажите.

Виктор

Такого быть не может. Сервы полностью взаимозаменяемы. Причина в другом.

andryxaa

Менял каналы и пр. серва цифровая не находила начальное положение, постоянно дергалась. Хотя не нагружена ничем. А аналоговая работает отлично. В чём ещё может быть причина этой неисправности?
Беру 1 канал, вставляю аналоговую, работает норм, цифровую, постоянно жужжит, и дергается, попытался поймать начальное положение, ее покрутив чуть, рулем подергав, но безуспешно…

Saint

Было похожее на хобикинговской аппаратуре, цифровая серва постоянно искала ноль, на спектруме работала отлично, аналоговая работала хорошо и там и там. Выводы напрашиваются? 😃

andryxaa

попробывал multiplex rhino digital 4, работает вроде хорошо. никаких глюков не заметил…а та серва работала потом на другой аппаратуре…видимо просто моя аппа не хотела нормально работать с той сервой…

Виктор

Может там уровни напряжений не совпадают. Надо посмотреть на осцилографе и всё станет ясно.