Spektrum DX3S датчик оборотов - help

Alexande

Доброго времени суток всем.
Есть Баджа. Примонстрячил датчик скорости к колоколу сцепления.
но вот в чем беда. дома раскручиваю показывает 3 км. на улице на заведенном движке метров 15-20 теряется сигнал телеметрии и даже рядом с пультом скорость нулевая. Хотя термометр показывает все нормально даже при более дальнем расстоянии. Кто то сталкивался с проблемой ? И как решал

Лондонский_Бродяга

На бензинках телеметрия практически не работает или работает неадекватно. Причина - магнетто. Не мучайтесь. Проверено и описано на форуме неоднократно.

Alexande

Помню. как то натыкался. но вчера искал…искал и так найти и не смог. Кто то пишет типа что оптический датчик и помех быть не должно. может его фольгой заэкранировать ? или не поможет ?

Лондонский_Бродяга

Датчик то оптический. А вот дальше после “глаза” уже очень слабенький сигнал. Банально наводки от магнетто в проводе и вообще во всей схеме как самого датчика так и приёмника как говорится в разы сильнее чем полезный сигнал. Отсюда проблемы. Вообще схема обрабатывающая данные от датчиков очень сильно не понимает что делает при установке недалеко от магнетто. + электро дуга в свече. Вы даже не представляете как дуга (искра) влияет на радио сигналы. Точнее не на сами радио сигналы а на приёмники или передатчики этих радио сигналов.
Не мучайтесь. Спектровую телеметрию на бензинке не заведёте.

Alexande

Понятно… а я еще и провода удлинял 😃 Ладно… наверное забью…в принципе пользы все равно никакой. Так больше ради забавы…