Существуют ли авто-аппы под одну руку?

matador

Существуют ли авто-аппы под одну руку? Так, чтобы в левой держать, и ей же управлять и газом, и рулем. Например, разными пальцами, либо одним стиком по 2 осям, как в авиа. Понятно, что это совсем не для спорта, а исключительно для фана, но очень уж хочется иногда освободить правую руку…

The_AGENT

управлял левой рукой со Спектрумов DX3R и DX3S. Рулил при этом большим пальцем, в хобби-покатушках вполне норм)

Мягкие_тапочки
The_AGENT:

Рулил при этом большим пальцем, в хобби-покатушках вполне норм)

+1
делал так на Futaba 3PM и пультах начального уровня

matador
The_AGENT:

Рулил при этом большим пальцем

У меня аппа Траксас, рулевое колесо вынесено вперед, не дотягиваюсь ((

matador
Vладимир:

авто апы джойстикового типа существуют

А можно пример?

ukrsonic:

аппы для одной руки

Первая - просто жесть!!! 😮 Натуральный стим-панк

matador
GROZZY:

Futaba 3VCS

А в чем ее отличие от авиа? Только в отсутствии 4-5-6 каналов? Ну еще может быть микширование каналов не поддерживает (нафиг на авто микширование).
Главное - слабо представляю, как можно держать эту бандуру одной рукой. Идея-то именно в этом.
Хотя, если не лениться приложить руки… Разобрать, выкрутить один стик с механизмом, вкорячить в отдельный маленький корпус под крепление на руке. И рулить большим пальцем. Чисто теоретически, такая идея имеет право на существование? Или утопия?

Евжений

Мысль ТС не понял.
Зачем при управлении авто отвлекаться на что-то еще.
Может если только чесать чего-нить свободной правой рукой.

matador:

как можно держать эту бандуру одной рукой.

Шнурок прикрепил и на шею повесил.

matador:

Или утопия?

Утопия, на мой взгляд, управлять шасью одной рукой.
Ибо, шась влево/вправо - попытка к побегу, со всеми вытекающими.

Не судите строго, но идея - бред.

The_AGENT

ну не все же по соревнованиям катаются. А вот катаясь на площадке, кто-то хочет покурить, катаясь при этом, а кому-то почесать вздумается😁
Я когда курил - очень удобно рулилось на спектрумах. А щас и курить бросил и аппу поменял, 1 рукой уже не порулишь…

matador

Я ж писал, что идея родилась из области башинга, а никак не с соревнований. В выхи катался с сыновьями в Лужниках на роликах, а в багажнике 1:1 валялась модель. Дай думаю заведу. Короче, получилось весело: догонялки на роликах с моделью, мелким понравилось очень. Вот только двумя руками рулить в этом случае неудобно. Отсюда и идея появилась.

PS Не надо мне говорить, что я извращенец, сам знаю ))))

xcrash

так же проблема, аппа тоже траксас, большой палец дотягивается, но очень неудобно. необязательно курить или чесаться, можно снимать на камеру, т.к. все равно никто не снимет так как я хочу.

опять же в гонках не участвую, просто парко-садовые покатушки.

matador

Походу, надо искать что-то недорогое на 27 мг с подходящим расположением руля. Именно для таких вот покатушек.

BERSERK80

Отлично рулится одной рукой
китайский хобикинг и футаба 3пк как собственно и 27мгц пульт от саважа tf-4 (классика типа футаба )
Трксас в этом смысле вообще туфта , самый не удобный и дурацкий пульт.

А на счёт того зачем это надо ? , Я управляю тачкой когда иду к месту , в другой руке или пиво или сумка с барахлом.

eNick

Можно использовать авиапульт стиковый и настроить на одном стике газ-руль.

Daredee

если большой палец до “руля” не дотягивается, надо увеличить его (руля) диаметр

Игорь_Петрович

вы подходите к проблеме не с той стороны , скорее всего надо вынести органы управления с пульта на ладонь руки, что то на подобие перчатки с стиками , на подобие кистевого эспандера , сжал сильнее - быстрее поехал, и крутилку под большой палец,