Проблема с Futaba 3PM 2.4Ghz

Green21r

Заметил проблему - если машина уезжает дельше 50 метров - то часто срабатывает файл сейф - т.е. приемник плохо получает сигналы. Такое было замечено на поляне в парке, а так же на трассе в Крылатском. Вопрос!

Что делать??? (все акки заряжены)

ZigZag_ZZ

До 100м со скрученой антенной в радиобоксе и тамже в крыле и раменках,3ПМ и трипак,даже китайса за 24 дроллера!
Н Трипаке первым ходил на яхте до 100 метров отпускал, всем было интересно как 2.4 ведёт себя на воде, все поверили и язают.
Гдето чтото не так, это точно!

SviridenkoA

Проверь состояние антены. Вполне возможно потерлась где то. Даже могу подсказать откуда начать поиск, с антены передатчика в месте шарнира. Встречал такую проблему у других, крутили туда суда антену и спустя пол года она перетерлась в месте шарнира и так же в районе 20 метров берет, дальше не хочет. Поэтому я стараюсь не крутить антену.

Green21r

разобрал приемник- оторвалась антенна. думаю в этом причина)

ZigZag_ZZ

электроника-наука о контактах!
паять осторожно, или доверь опытному моделисту, а то килдык будет!

Green21r

там боюсь паять не получица - ТАМ МИКРО Антенный провод (как у телика) - т.е. в нутри антенки маленьких провод а снаружи метал. провод - типа обмотки. спаять нереально, пришлось зажать пока пассатижами. может кто в курсе, можно купить отдельно провод на приемник с соединителем - чтоб к приемнику подключить?

о! нашел!
Антенка

ZigZag_ZZ

Нет, в Е флае лучшее, больше похожана оригинал(ИХМО)www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62068…

Я паял, провод с оборонки, то что надо!
Сама антенна, это провод внутри оплётки, рабочий конец кажется 31 мм, что торчит!

gindos33

Повезло Вам, нашли, а я в свое время не нашел, припаял провод к “огрызку” от обычных наушников, он там как раз двужильный, все работало без нареканий.

SviridenkoA
ZigZag_ZZ:

Нет, в Е флае лучшее, больше похожана оригинал(ИХМО)www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62068…

Я паял, провод с оборонки, то что надо!
Сама антенна, это провод внутри оплётки, рабочий конец кажется 31 мм, что торчит!

Я апаратуру не разбирал, не видел что внутри, но глядя на провод по ссылке похоже там какой то конектор?! Тоесть паять ничего не нужно, воткнул новый и гоняй дальше? Думаю может заказать тоже парочку на будущее, цена вроде не кусается 😃 Только вот как с доставкой, пару проводков не потеряют ли по дороге 😃

ZigZag_ZZ

Да, на конце разъём, защёлкивается с усилием(разумным)
Не потеряют, мелочь упаковывают в бОльшую тару.
Да успакооойся, все так сто раз делали!

Вот провод супер - пупер для антенн, я его для видеолинков использую, уже многим чинил, поломатые “пипетки”