Автомобилисты подскажите по бюджетным регуляторам

мореход

Вопрос такой - сушествуют ли недорогие реверсивные регуляторы для коллекторных двигателей малой мощности. Обычные регулы начинаются от20а и выше, а нужно управлять током 2-3 Ампера - привод разных механизмов, якорей . открытие люков и т. д.
У любителей роботов в продаже есть сервы с непрерывным вращением- не ясно как это понимать? -Такая серва это реверсивный регул с движком?
Я так понимаю что ниша регулов меньше 10 А пустая?

murzapark

мне кажется, именно в авто нет моделей где понадобился бы такой регулятор, в игрушках скорей всего что-то такое стоит

Владыко
мореход:

Вопрос такой - сушествуют ли недорогие реверсивные регуляторы для коллекторных двигателей малой мощности. Обычные регулы начинаются от20а и выше, а нужно управлять током 2-3 Ампера - привод разных механизмов, якорей . открытие люков и т. д.
У любителей роботов в продаже есть сервы с непрерывным вращением- не ясно как это понимать? -Такая серва это реверсивный регул с движком?
Я так понимаю что ниша регулов меньше 10 А пустая?

Есть у Трофийщиков специальные сервы для лебедки на джип и еще чото типа.

carrtman

у трофийщиков нет специальных серв, есть лебедки:) сервы с непрерывным вращением есть у корабелов, на шевеление парусами стоят, а непрерывное вращение это значит что она не 180гр поворачивает, а крутит пока есть сигнал, такую серву можно сделать из любой другой, нужно просто выковырнуть/сточить ограничитель в редукторе

Daredee
Remington12:

БК регули есть на 10А, стоят копейки. Вот например

автор о коллекторном мечтает

Remington12
Daredee:

автор о коллекторном мечтает

А смысл? БК-моторы мелкие что колллекторные, что БК - стоят все равно в районе 8-15 баксов
Да и коллекторные тоже есть — вот к примеру

Gintas

Ну и где там реверс? Пургу несете нам тут … своей хватает!
юрий егоров, нет маленьких - надо серву курочить. Стандартная (размер) наверное потянет, если нет - большого размера. Мой первый контролел и бил на чипе серво машинки.

мореход

Спасибо за участие в теме. Я уж думал недоглядел и есть где то такие регулы, но учитывая многочисленный опыт форумчан таких нет. Будем думать как решать эти задачи. Применение начинки сервы не слишком рационально т. к. мощная серва не из дешевых, а главное начинка сервы упрощенно состоит из двух релюшек - вправо/влево и пропорционального управления оборотами там нет.

Gintas
мореход:

… пропорционального управления оборотами там нет.

Вот как рас, всё там есть, только бывает разные прошивки - с резким стартом и на оборот … А бывает и специализированная мукруха попадается. У меня навернулась большая футаба, а микруху нашёл в маленькой … рисунок редукторамикросхемы одинаковые
Схема в маленькой серво машинки более навороченная, с защитой.
Вот ресурс.
P.S. мини зет тоже не подходит - там с паршивым приёмником на одной плате …

V_Alex

Стоковые реверсные регуляторы делались на микросхемах сервоэлектроники (типа М51660L), но с измененными номиналами RC-цепочки в цепи растяжки импульса. Это позволяет “растянуть” регулировку оборотов в желаемом диапазоне.

мореход

Спасибо за ответы. Нашел регулы для колл. с реверсом за 800р на буденного 33.
Зимой будет свободное время - займусь самоделками на М51660L.