Приемники совместимые с наземной аппаратурой Spektrum (например, DX3S)

dokl36

Есть ли таковые? Приехал 4-канальник OrangeRx, в описании которого было заявлено, что работает со всеми передатчиками DSM2 - хрен-то там. Как выяснилось - только с авиационными. А заказывал его спецом под DX3S, который по спецификациям поддерживает DSM2.

Брать родные спектрумовские приемыши за космические деньги очень не хочется… Есть проверенные альтернативные варианты?

The_AGENT

альтернатив нет. Это надо было предусмотреть заранее, покупая недешевую брендовую аппаратуру. Не знаю про других, но у Спектрума авиационные и автомобильные системы несовместимы. Да и цены не такие уж космические, покупая аппу за 250$ можно и родной приемник SR300 за 50$ приобрести, они не горят как китайские.

elRikk

Вроде уже обсуждали недавно. Авиа и авто не пойдет, там что-то с последовательностью каналов не то. Как более дешевый вариант брать от лосенка за полтинник, но думаю это ты и так знаешь 😉

dokl36
The_AGENT:

альтернатив нет.

Понял. Эх-х…

The_AGENT:

у Спектрума авиационные и автомобильные системы несовместимы.

elRikk:

Авиа и авто не пойдет, там что-то с последовательностью каналов не то.

Знаю. Хитрожопые, с.ки… 😃 Причем, что удивительно, авиационные 6-каналки стОят дешевле авто 3-каналок… Нонсенс. Из-за компоновки что ли?

The_AGENT:

Да и цены не такие уж космические

Спору нет, осилить можно. Но все познается в сравнении. Мне сегодня приехал 4-канальный приемыш OrangeRx прекрасно работающий с моим DX-6i. Отдал я за него (приемыш) триста рублей с доставкой. После этого на спектрумовский оригинал за 1350 смотришь как-то уже по-другому, согласись. 😌

The_AGENT

после футабовских 100 баксовых на спектрумовский за 50 по другому смотришь))

eNick
dokl36:

Хитрожопые, с.ки… Причем, что удивительно, авиационные 6-каналки стОят дешевле авто 3-каналок… Нонсенс

Всё не так просто. Пробовал использовать на авто 8-и канальный приёмник от optic 6 с двойным преобразоыванием 40 Мгц. Во Владимире ловил много помех, ездить невозможно.
Они отличаются по конструкции - самолетам большая дальность, авто - селективность.

dokl36
eNick:

Они отличаются по конструкции - самолетам большая дальность, авто - селективность.

Ну не знаю… Сколько было покатушек с кучей других машинок на авиаприемнике - ни разу ни сучка ни задоринки…

The_AGENT

Илья, моделизм дело недешевое, надо осознавать это, когда начинаешь им заниматься. Мне вот ничуть не жаль потраченых денег ни на топовую аппаратуру, ни на детальки тюнинга, без некоторых можно было и обойтись. Но сцуко, красиво оно! Зато я уверен в моих машинах, знаю что аппа не заглючит вдруг и я не зарулю в бордюр)

dokl36

Виталий, да че ты меня всё в жмотстве-то обвиняешь? 😃 Сейчас-то что? Речь уже о различиях технического плана пошла, при чем тут?.. Вообще твой последний пост ни к селу ни к городу, уж извини.

Я в моделизме ни первый и не второй год, нравоучений мне не нужно, благодарю. К слову, я и сам ни секунды не жалею, что заказываю качественные вещи, а не кЕтай.

dokl36

Ага, я повторно когда смотрел ТТХ, тоже заметил. Мой косяк, не доглядел. С другой стороны, вот пример, из-за которого я лоханулся, и так пишут почти везде. В шапке буквально следующее: “Compatible with all Spektrum DSM2 transmitters.” И только потом про авиационную направленность. Недобросовестно, однако.

vasya_y
The_AGENT:

… родной приемник SR300 за 50$ приобрести, они не горят как китайские.

  • Эх, эти слова да богу бы в уши… А то мои 4 спектрума-про и не знали что не горят, а просто тихо подохли… и из оставшихся 2-х микро - один глючит уже ужасно. Правда, ДСМ, а не 2. Перехожу на Футабу и тоже страдаю, что дорого… Но ничего не поделаешь, зато работает…
dokl36
vasya_y:

мои 4 спектрума-про и не знали что не горят, а просто тихо подохли…

Простые два непосредственно связанных вопроса. 1) Эксплуатация всепогодная/круглогодичная была? Ну и, соответственно: 2) Герметили?

Vладимир

я приемники plastik 70 заливаю
тока надо перед оной процедурой контакты чемнибуть прикрыть от попадания лака
первый раз когда делал заливку на контакты кусок паралона надел ,… потом целый час сидел скальпилем его от контактов отковыривал ))
а сечас на контакты кембрики надеваю от сетевого провода RJ45
п.с. после заливки данным лаком не включать устройство до полного высыхания лака, примерно 2 дня, а то погорит к едрене фене

The_AGENT
vasya_y:

А то мои 4 спектрума-про и не знали что не горят, а просто тихо подохли…

У меня были DX3.0, DX3R, DX3R, щас вот снова DX3R pro, ни один приемник ни на какой аппаратуре не глючил ни разу! Эксплуатация круглогодичная, загермечены лаком.

Vладимир:

п.с. после заливки данным лаком не включать устройство до полного высыхания лака, примерно 2 дня, а то погорит к едрене фене

здравый совет! Спалил серву, которую герметил пластиком и включил часа через 3-4, т.к. мне показалось что лак высох)