Futaba, Airtronics

Igoris

Добрый день. Есть вопрос. Есть оригинальная аппаратура КТ-6. Как насчёт её надёжности? Можно использовать если поставить файл- сэйф? Если нет, то хотелось бы с телеметрией что нибудь, но как я понял Футаба с телеметрией не изготовляет. Вообщем, как вам эта airtronics.net/…/airtronics-mt-4-pistol-grip-radio…# и эта www.futaba-rc.com/systems/futk4901.html ? Модель Инферно ГТ2, с новым мощным мотором, надо надёжное управление.

lesha_spb

Как и любой кулик, буду хвалить свое болото…
Взял МТ4 - очень доволен. Легкая, функциональная. Единственный минус - приемник больше спектрумовского, в киндр-сюрприз не влезает 😦

Humo
Igoris:

Футаба с телеметрией не изготовляет

фиг знает нужна ли она я ей не пользовался и не хочу
мне 4пкс нравится больше хотя тут дело больше фин стороны.

Antojke

НАфиг эта телеметрия?
лучше купить ик-термометр и все. пользую 4пкс и на экран не залипаю.

Andbunny

юзаю м11
пожамкал мт4 - хочу мт4
идеально легла под руку, легкая

4пкс - дорого, да и весь ее потенциал не раскроешь

я за мт4, а телеметрию действительно в опу) главное чтоб удобно было
приходи на какиенить местные покатушки - и попроси аппу подержать в руке, какая ляжет идеально - та и твоя)
я именно так выбирал

4elovekus

Пользуюсь MT4 без телеметрии. Удобная, легкая так что рекомендую. 😃

Igoris

Спасибо за ответы!
А как качество исполнения если сравнивать Futaba и Sanwa?

Andbunny

у обоих отличное, ничего не хрустит не скрипит

Humo

Они обе отличные
но вообще как можно сравнивать 4ПКС топ апу и МТ4 хобийную
даже если в МТ4 что то и хрустело за эти деньги что она стоит, фигня мелочи как говорится

lesha_spb

Побаловался с телеметрией МТ4 - нафиг не нужна =)
На обороты реально некогда смотреть, а температура - ну в принципе не лишнее, карман не тянет. Поставил, узнал, что мотор на 9-ой минуте до 93 прогрелся, по логгеру посмотрел как нагревался.

D_Nikolaev

Пробл такая: аппа МХ-3х, на частоте FFSS-3 все работает. На частоте FFSS-2, при другом приемнике, с регулем Кастл СКТ не работает при обычном подключении разъемов канал газа, при подключении на приемнике регуля в гнездо сервопривода или третьего канала - все ок, калибруется норм. А тут просто не полчучает управл сигнала
С другим регулем (Спид Пэшен) проблем подобных нет.
ЧЗН?

lesha_spb

Для информасьйон:
проблема крылась в одном из резисторов, через которые сигнал шел непосредственно на разъем на приемнике. Там видно, что стоят резюки по 82 ома. Тот, что на канале газа был отчего то 1,1 кОм. Дальше думаю продолжать не стоит

D_Nikolaev
lesha_spb:

Для информасьйон:
проблема крылась в одном из резисторов, через которые сигнал шел непосредственно на разъем на приемнике. Там видно, что стоят резюки по 82 ома. Тот, что на канале газа был отчего то 1,1 кОм. Дальше думаю продолжать не стоит

модель приемника: 92524.