Опрос, каким коннекторам отдать предпочтения ?

SYM

Ну про “вставляемые бананы” я очень даже в курсе, я то говорю про разъёмы на других концах проводов. Про те разъёмы,которые идут к регулятору.
А уж хардкейс мне и в голову не пришло бы вскрывать и что-то в нём переделывать…

vasya_y

Имелся ввиду хардкейс со встроенными бананами.
А хардкейс можно разбирать - если батарея испортилась - ну там банка просела и не восстанавливается никак, баланс ушёл окончательно и т.п. - когда использовать нельзя. Если хардкейс не затянут в термоусадку, можно аккуратно его разделить пополам по шву, где был склеен. Потом воткнуть туда подходящую по размерам батарею “в мягком корпусе”, которая намного дешевле (ну и назад склеить, и т.д.). Трубки от бананов обычно легко вынимаются когда корпус вскрыт и вместо них можно пропустить и вывести провода с разъёмом по желанию. Только такая батарея уже останется для “собственного употребления”. Но и на наших соревнованиях возражений не будет - жёсткий корпус есть и он будет держать если что.

AUkkers

Всем огромное спасибо за высказанные мнения. Выбор стал еще более сложным 😃
Склоняюсь в сторону ХТ60, так как для меня это чистое хобби без намека на спорт !

Psyho

а я юзаю везде кастловские разъемы 6.5мм а сейчас на 8мм перехожу нуу бананы

AUkkers

С бананами возиться не охота чесс слово, хочется иметь спаянный нормальный разъем, который при всем желании сложно будет переполюсовать.

Psyho

траксас адекват, юзаю, только оригинал а не китайскую копию!

matador

Тоже использую Траксас. Плюсы: защищены от переполюсовки, защищены от влаги, держат большие токи, очень жестко входят друг в друга (не представляю, как могут расцепиться сами). Минусы: не очень удобно паять, очень тугие (сыновья сами разъединить не могут). Пока для меня плюсы перевешивают минусы.

mikluho

Бананы раздельные 3.5мм, полет нормальный, что высокие токи на шоссейке, что вазелин на слэше, что краулерные тихоходы.
Предпочтение отдал потому, что легко просунуть хоть куда, переплюсовать тока по синьке можно наверно ИМХО, надо понимать…)

Psyho
matador:

защищены от влаги

где?

matador:

Минусы: не очень удобно паять

это даааааа

pаravoz
Psyho:

это даааааа

кучу траксасов напаял - что там неудобного?

lesha_spb

Зайдем с другой стороны - какие разъемы не понравились, для каких моделей и почему?

SYM

Просто не понравились НХТ-бананы. Перешёл на ХТ60.

Т-динсы сразу не понравились своим видом - ущербные какие-то…

Psyho
pаravoz:

что там неудобного?

подпаивать к маленьким контактам толстые провода неудобно и если насрать при пайке то хрен засунешь в клемму потом

lesha_spb:

какие разъемы не понравились, для каких моделей и почему?

тамия просто говно
Т мне чисто внешне не нравятся
трахас уже говорил, паять не уудобно
Лози хрен его не сталкивался
Бананы самые офигенные минусов нет

pаravoz
Psyho:

подпаивать к маленьким контактам толстые провода неудобно и если насрать при пайке то хрен засунешь в клемму потом

ну так там же продавлена граница, за которую не срать. уж насколько у меня криво пайка получается, но траксасы напаял все с первого раза. а вот раза 3 паял динсы- замучился. у мну паяльник на 100 вт и жало толстенное.

InterceptorRC

Тоже предпочитаю траксасы. Вполне удобно, не знаю, почему у кого-то проблемы. И для них не требуется изоляция пайки, как на других.

Ursus_tlt

EC-3. Кто пробовал? Как впечатления? Сам юзаю ЕС-5 - доволен всем абсолютно. Паять очень удобно, не нужна термоусадка, вставляются в пластик легко и надежно. Между собой так же надежный контакт при этом не нужны пассатижи чтоб разъединить. На трагги 8ке не греются(провода горячие - разъемы темп. окр. среды).
Пробовал раньше и траксас(не удобно паять, хрен вставишь\вынешь), и HXT и 4 и 3.5мм(плохой пластик корпуса, быстро деформируется, корпус нужно одевать на провода до пайки - при коротких проводах очень не удобно да и забывал пару раз), ХТ-60(опять же тугие очень, паять не удобно, я привык паять горелкой, а тут контакты уже в корпусе еще и термоусадку нужно одевать)

AUkkers

Кстати кто чем паяет позолоченные контакты ? какой флюс используете ?

SYM
Ursus_tlt:

EC-3. Кто пробовал? Как впечатления?

Хоть и не пробовал, но скажу: А какая нахрен разница от 5-ых акромя диаметра то???
То же самое “пружинное”, что и бананы. Только с корпусом.

Beavius
AUkkers:

Кстати кто чем паяет позолоченные контакты ? какой флюс используете ?

Флюс обычной - ЛТИ-120

Renitron
The_AGENT:

Всегда пользовался динсами, но перехожу на Xt60

Мне очень нравятся…

Beavius

XT60 расчитаны на ток 65А, а бананы HXT 4мм на 93А.
HXT 4мм banned link
XT60 banned link

В чем же преимущество XT60 в баги с мотором и регом StarTrack ?
XT60 разве выдержат такую систему с акками 40С ?
banned link
banned link