Опрос, каким коннекторам отдать предпочтения ?

SYM

Просто не понравились НХТ-бананы. Перешёл на ХТ60.

Т-динсы сразу не понравились своим видом - ущербные какие-то…

Psyho
pаravoz:

что там неудобного?

подпаивать к маленьким контактам толстые провода неудобно и если насрать при пайке то хрен засунешь в клемму потом

lesha_spb:

какие разъемы не понравились, для каких моделей и почему?

тамия просто говно
Т мне чисто внешне не нравятся
трахас уже говорил, паять не уудобно
Лози хрен его не сталкивался
Бананы самые офигенные минусов нет

pаravoz
Psyho:

подпаивать к маленьким контактам толстые провода неудобно и если насрать при пайке то хрен засунешь в клемму потом

ну так там же продавлена граница, за которую не срать. уж насколько у меня криво пайка получается, но траксасы напаял все с первого раза. а вот раза 3 паял динсы- замучился. у мну паяльник на 100 вт и жало толстенное.

InterceptorRC

Тоже предпочитаю траксасы. Вполне удобно, не знаю, почему у кого-то проблемы. И для них не требуется изоляция пайки, как на других.

Ursus_tlt

EC-3. Кто пробовал? Как впечатления? Сам юзаю ЕС-5 - доволен всем абсолютно. Паять очень удобно, не нужна термоусадка, вставляются в пластик легко и надежно. Между собой так же надежный контакт при этом не нужны пассатижи чтоб разъединить. На трагги 8ке не греются(провода горячие - разъемы темп. окр. среды).
Пробовал раньше и траксас(не удобно паять, хрен вставишь\вынешь), и HXT и 4 и 3.5мм(плохой пластик корпуса, быстро деформируется, корпус нужно одевать на провода до пайки - при коротких проводах очень не удобно да и забывал пару раз), ХТ-60(опять же тугие очень, паять не удобно, я привык паять горелкой, а тут контакты уже в корпусе еще и термоусадку нужно одевать)

AUkkers

Кстати кто чем паяет позолоченные контакты ? какой флюс используете ?

SYM
Ursus_tlt:

EC-3. Кто пробовал? Как впечатления?

Хоть и не пробовал, но скажу: А какая нахрен разница от 5-ых акромя диаметра то???
То же самое “пружинное”, что и бананы. Только с корпусом.

Beavius
AUkkers:

Кстати кто чем паяет позолоченные контакты ? какой флюс используете ?

Флюс обычной - ЛТИ-120

Renitron
The_AGENT:

Всегда пользовался динсами, но перехожу на Xt60

Мне очень нравятся…

Beavius

XT60 расчитаны на ток 65А, а бананы HXT 4мм на 93А.
HXT 4мм banned link
XT60 banned link

В чем же преимущество XT60 в баги с мотором и регом StarTrack ?
XT60 разве выдержат такую систему с акками 40С ?
banned link
banned link

RAV77

Вот обнаружился глюк с китайскими EC5.Мамба начала выключаться при ускорениях или сама по себе,а потом включалась,но не сразу.
Оказалось,что пружинная подвижная часть разъема практически перестала быть подвижной и не контачила с частью куда припаивается провод.
Расшевелил ее,притер и все заработало.Что там было не знаю,вращалась она туго,на грязь не похоже,может окислилась или подгорела из-за изначально плохого контакта.Будьте внимательны.

Renitron
Beavius:

XT60 расчитаны на ток 65А, а бананы HXT 4мм на 93А.

А Топикстартер мощности своей системы и не озвучивал 😉
Поэтому и информацию даем исходя из критериев “удобство/надежность”

Psyho:

траксас адекват, юзаю, только оригинал а не китайскую копию!

Тракас не понравился тем, что китайские копии его - гуано.
В итоге, если необходимо что-то перепаять на тракас - словишь гемморой.
У меня регуль на траккасе, а аккумы пришли с ХТ60.
Я перепаял пару аккумов на Траккас. ПоТРАККАЛСя с ними пару месяцев и все перепаял на ХТ60. А что не перепаял - использую фирменный переходник ТРАККАС - ХТ60.

Итого. Разъемы от Траккас (фирменные) - действительно рулят. Но если дома “зоопарк” - в качестве основной “платформы” Траккас - не айс.

lesha_spb
RAV77:

Вот обнаружился глюк с китайскими EC5.

Есть такая неприятность- надо проверять чистоту разъемов и промывать их периодически.
Более того - оригинальные (лосевые) EC5 точно такие же как и китайские, так что проблема с загрязнением и плохим контактом их тоже касается

SYM

Вот этого недостатка - загрязнения, и лишены ХТ-60. У них по другому реализовано прижатие контактирующих поверхностей.
Лично мне, ХТ-шки импонируют ещё и тем, что у них нет такой проблемы при неаккуратной пайке, как затекание припоя под пружинящую часть “банана”. Приходил ко мне как=то рег с “залитым” припоем “бананом-папой”…

stuff
SYM:

“залитым” припоем “бананом-папой”

Дааа. Я сам так 2 банана-папы 3.5мм испортил, припой под пружину загнал 😦

Alter_spb

C прошлого года юзаю EC5 на 1/8 - надежно и хорошо. Использую Лосёвые. Проблем не было.