Мнение о Turnigy 160A

gindos33

Вести с полей. Я сегодня добрался таки до улицы. Колеса поставил самые большие из тех что у меня были 40 серии на 420 дисках. Высота колеса 160-165мм.
На асфальте все супер, уверенный четкий разгон и достаточно резкий тормоз, аж диффы пощелкивали. С разгона метров 20-30 метров, полная остановка 2-3 метра. Доволен как слон.
Перебрался на плиточную дорожку с снежными сугробами и тропинками. Резвился, разгон по плитки и в сугроб иногда перелетая и уже по снегу в обратную сторону иногда зарываясь в сугробе. Спустя минут 10 авто перестало подавать признаки жизни, рег горит, ни на руль ни на газ не реагирует. Придя домой путем народного тыка выяснилось, у старушки сервы 1015 (года 2 ей минимум) походу коротнул движек. Без сервы все работает, как только втыкаю в приемник, вентилятор рега начинает тухнуть. В закромах нашел 1313, поставил все ок. Но если начинаешь дергать рулем (серва не подключена к рулевой еще) то вентилятор рега начинает просаживаться. Итог, бек у рега походу подгорел, дальнейшее его использование не возможно, только от внешнего бека или борта иначе заглючит в конец.
Подытожим: Разгон, тормоза в норме (мотор такой). Бек как мне объяснили у большинства регуляторов долго не живет, лучше сразу поставить внешний бек.

saintgrun

катаю такой регуль с мотором трэкстар 6-ти полюсником, так вот катаю уже недели три, тормоза моментальные, с разгоном немного беда но это от того что на тестовом шасси в диффах налито черти что неизвестно.
а в целом доволен, только программатор купленный на окхобби не захотел работать, странно вроде одно и тоже.

gindos33
saintgrun:

тормоза моментальные

У меня задние берут в юз, из за этого заносило постоянно. Разгон вроде резвый, но я с места не топил сразу, стремно, кругом авто стоят.

З.Ы. Так хотел снять видео, но ни кто из домочадцев и знакомых идти не захотел.

saintgrun:

с разгоном немного беда

Если настройки не трогали, то там по дефолту стоит средний старт.

Шмыго

у меня Састл 2250 моторчик и снегу по колена))) Жду!

gindos33
gindos33:

у старушки сервы 1015 (года 2 ей минимум) походу коротнул движек. Без сервы все работает, как только втыкаю в приемник, вентилятор рега начинает тухнуть.

Сегодня подключил серву от внешнего источника, все работает четко без нареканий. Все таки БЕК у регулятора накрылся медным тазом и сейчас делает только вид что работает.

IcePower

При установки, крайние точки выставлять так же как и на EZRUN регулах?

gindos33
gindos33:

Все таки БЕК у регулятора накрылся медным тазом и сейчас делает только вид что работает.

Сейчас подпаял внешний БЕК, с центрального провода вытащил красный, включил. Вентилятор не запустился, регулятор начал считать банки и одновременно что то внутри засверкало выключил тут же. Включаю, признаков жизни регулятор не подает.
Занавес.

P/S На Кинге нашел еще отзыв что через 3 часа БЕК приказал долго жить.

saintgrun

Ко мне на днях приедет кастловский бек, попробую его подключить, о результатах отпишусь

7 days later
zerro

Всем привет, стоит ли брать этот рег,у всех все нормально?

gindos33

Старт не совсем резкий но меня устраивало. БЕК как повезет, в моем случаи серва была виновата (замкнул мотор, подпалил БЕК), так я еще потом БЕК закоротил оказывается случайно. Пока все, жду, надеюсь что сделают (плата прогорела) но новый (не такой) уже заказал.

8 days later
Шмыго

По песку машинка жарит огогго, тормозит аж переворачивается. Вобщем жду пока трасса досохнет и там засниму все это дело.

tony77
Шмыго:

По песку машинка жарит огогго, тормозит аж переворачивается. Вобщем жду пока трасса досохнет и там засниму все это дело.

Какие настройки на пульте и регуле?

oleg1972
gindos33:

Старт не совсем резкий но меня устраивало. БЕК как повезет, в моем случаи серва была виновата (замкнул мотор, подпалил БЕК), так я еще потом БЕК закоротил оказывается случайно. Пока все, жду, надеюсь что сделают (плата прогорела) но новый (не такой) уже заказал.

Я такой же регуль по воде спалил, плата управления вроде жива (горелого не замечено), если нужно забирай. 916-6146064 Олег.

megavoltt
Шмыго:

По песку машинка жарит огогго, тормозит аж переворачивается. Вобщем жду пока трасса досохнет и там засниму все это дело.

настройки в студию

Шмыго

настройки регуля по дефаулту, на пульте тоже ускорение-торможение не трогал. трасса подсохнет буду конкретно мучать его. максималки пока не хватает, 15-38 стоит, вторая заблокирована.

gindos33
Шмыго:

настройки регуля по дефаулту

То есть вы даже старт не ставили через программ-карту на “очень быстрый”? По дефолту там “средний старт” стоит.

Шмыго:

на пульте тоже ускорение-торможение не трогал.

Пульт то хоть привязывали? Если да, то он у вас уже запомнил все по максимуму.

Шмыго:

максималки пока не хватает,

Я так и не смог разогнать до максимума метров за 50, дальше было страшно, тестил во дворе, кругом машины.

Шмыго

Старт да, пока медиум оставил, пульт естественно привязал, регуль откалибровал. Максималка фиг знает, но теоретически обороты двигателя + передаточное КПП и спур\пиньон = такая же максималка как на Рево 3.3 должна быть. Около 60 км.ч.

tony77

Подскажите как пульт привязывать? У меня спектрум дх3.

saintgrun

отчет о установки внешнего БЕКа от компании Кастл
работает все на ура, ничего не сгорело )) а самое главное регуль практический стал холодный, ОЧЕНЬ сильно упала температура