Мнение о Turnigy 160A

Шмыго

регуль приказал долго жыть, коплю на Зеленую мамбу…

gindos33
Шмыго:

регуль приказал долго жыть,

А можно подробней, что и как? Так для информации и интереса ради.

Шмыго

просто хотел пошпилить, стал подключать к аккуму, а он искрит при подключении дико и потом дымком запахло, как подсоеднинил на 5 секунд. Вот.

gindos33

Куллер срабатывал во время подключения?

IcePower

народ, подскажите как карту программирования подключать?

tony77
Шмыго:

просто хотел пошпилить, стал подключать к аккуму, а он искрит при подключении дико и потом дымком запахло, как подсоеднинил на 5 секунд. Вот.

Разбери сфоткайте внутренности. Может отдадите на эксперименты? Я кстати писал вам в лс.

IcePower

Спасибо нашел, как подключить.)

Вопрос такой. Сеня убил походу дела акк из за поздней отсечки, она хоть как нибудь настраивается или нет.???

Что делать?? или так и продолжится уничтожение акков((

tony77
IcePower:

Спасибо нашел, как подключить.)

Вопрос такой. Сеня убил походу дела акк из за поздней отсечки, она хоть как нибудь настраивается или нет.???

Что делать?? или так и продолжится уничтожение акков((

НЕТ

gindos33
IcePower:

Сеня убил походу дела акк из за поздней отсечки, она хоть как нибудь настраивается или нет.???

Удивительно слышать такое, после вот этого…

BERSERK80:

сильно раняя отсечка - саваж после отсечки на багухе с 160амперником . ездил ещё 5-8 минут на мамбе в5 и моторе 1717

Или тут полный китайский раундом, у кого как настроили на заводе.

IcePower

Всем доброе время суток.
Ребят подскажите адресок инструкция но хобби кинге, немогу найти.
или адрес на мануил для нашего регула.

IcePower

как проверить, без побочных явлений для акков какая отсечка на регуле??

или только ставить элемент низкого напряжения на акк, чтоб не просадить еще один акк наглухо?

tony77
IcePower:

как проверить, без побочных явлений для акков какая отсечка на регуле??

или только ставить элемент низкого напряжения на акк, чтоб не просадить еще один акк наглухо?

Катать и мерить волтаж каждые 5-6 минут,у меня есть мерелка по баночная если хочешь приезжай проверим.
А почему решил рег и мотор продать,что не понравилось?

IcePower
tony77:

Катать и мерить волтаж каждые 5-6 минут,у меня есть мерелка по баночная если хочешь приезжай проверим.
А почему решил рег и мотор продать,что не понравилось?

мне кажется, что слабоват для трагги, на багги пробовали на ней лучше)
предложение поступило выгодное, взять более мощную систему))

tony77:

Катать и мерить волтаж каждые 5-6 минут,у меня есть мерелка по баночная если хочешь приезжай проверим.

тож такая имеется)

странно то, что у всех по разному отсечка выставлена.

tony77
IcePower:

мне кажется, что слабоват для трагги, на багги пробовали на ней лучше)

тож такая имеется)

странно то, что у всех по разному отсечка выставлена.

Слабый рег,а мотор это вроде норм.Едет конечно хуже чем кастл или туринга тракстар 2560,но зато не греется.

IcePower:

Спасибо нашел, как подключить.)

Вопрос такой. Сеня убил походу дела акк из за поздней отсечки, она хоть как нибудь настраивается или нет.???

Что делать?? или так и продолжится уничтожение акков((

Кстати посмотри по карте,какие настройки стоят может у тебя стоит вместо липо NiMh.

IcePower
tony77:

Кстати посмотри по карте,какие настройки стоят может у тебя стоит вместо липо NiMh.

авто определение батареи стоит.

tony77:

но зато не греется.

да с этим полностью согласен)))

tony77

Еще вариант взять у кого нибудь пищялку на 3.2в и посмотреть когда запищит и сколько будет напряжение акка и побаночное в этот момент.Может у тебя акк г был.

IcePower
tony77:

Может у тебя акк г был

не знаю, может да, а может нет.)))

tony77:

взять у кого нибудь пищялку на 3.2в

это наверное наиболее правильный способ вторичного контроля за разрядом акков)

2 months later
alexx-maverick

Мужики! Прочитал эту тему, но так и не нашёл ответа на свой вопрос: Как подключить карту к регулю TrackStar 150A.?
Пробывал варианты:

  1. подключаю батарею, втыкаю провод от ESC в карту, включаю питание.

итог: горит “auto LiPo” и все (ни короткое ни 2х секундное нажатие не помогает перейти на др. режим програмирование).

  1. подключаю батарею, включаю питание, втыкаю провод от ESC в карту

итог: горит “auto LiPo” и все (ни короткое ни 2х секундное нажатие не помогает перейти на др. режим програмирование).

  1. подключаю батарею, втыкаю провод от ESC в карту, зажимаю кнопку “ckick here”, включаю питание, загораются горизонтальный ряд диодов на карте и “бегут” сверху вниз.

итог: после отпускания кнопки “ckick here” , останавливается на “auto LiPo” и все (ни короткое ни 2х секундное нажатие не помогает перейти на др. режим програмирование).

Конечно, регуль издает всякие трели (бывает по несколько раз) и затем “пикает” быстрее или медленнее. Но блин, какой способ подключения (из трех перечисленных) правильный. И что или сколько ждать чтобы войти в режим програмирования через карту?

alexx-maverick

Карта для этого регуля: banned link .
Все должно работать и работает! Причина? -Регуль который я пытался програмировать, видимо у него проблемы с ВЕС или еще с чем-то там, не знаю… Питание на приемник идет, а вот програмирование не получалось.
НО!!! Я заказал 2 регуля и две карты (на всякий случай) , так вот сейчас попробывал запрограмировать “второй” регулятор, и все отлично получилось! Накинул батарею, подключил карту, включил питание на регуль… и все отлично! карта загорелась диодиками в хаотичном порядке (настройки разных функций).
Вот только “первый” регуль придеться видимо через аппу настраивать(((, раз через карту не получилось.

P.S.: регуль TrackStar 150A+мотор TrackStar 8.5Т 3983kv banned link решил поставить на HSP buggy 1/10 X-STR… у меня таких две багги и два “комплекта” электроники. Пультов тоже два Turnigy GTX3 banned link.

Есть ещё вопросик (раз я в этой теме): В инете и на форуме все герметят регули “компаундом”. Впринципе это та же эпоксидка, но немного с др. характеристиками. Так вот… можно ли залить регуль нашей эпоксидкой. Сомнения закрадываются что наша эпо при замешивании большой порции компонентов, начинает нагреваться. Не повредит ли в регуле температуры +/- 70 град.
Последовательность действий: меняю термоклей между фетами и радиатором (чтобы перепроверить китайцев) , припаиваю силовые провода +/-/А/В/С , заливаю все эпоксидкой. Все правильно? или где-то есть “подводные” камни?