Подключение двух рулевых серв на аппе Airtronics M11X

Snuzzz

Уважаемые коллеги,

поскольку перешел на 5-ый масштаб в котором используется 2-е рулевые сервы не могу разобраться с настройками. Вроде прочитал уже несколько раз инструкцию в доль и поперек. Может кто подскажет где это настраивается. С тормозами без проблем и как угодно, а вот с рулевыми не разберусь 😵
Вроде аппа навороченная, с трудом верится, что этого делать нельзя.

На сколько я понимаю через Y разветвитель цифровые сервы подключать тоже не правильно ?

Помогите люди добрые, чем можете 😇

Andbunny

нада У кабель, но у которого сервы работаю не в противофазе
такие есть, в ПЖ точно были

Мягкие_тапочки
Snuzzz:

На сколько я понимаю через Y разветвитель цифровые сервы подключать тоже не правильно ?

Правильно понимаете. Надо действовать через микширование каналов. Одну серву подключить к 1 каналу приемника, другую - к любому свободному. Не знаком с данной аппаратурой, но, кажется, она четырехканальная - значит, вам доступны 3 и 4 канал.
После этого надо включить микширование 1 и 3 (4) каналов.

Andbunny:

нада У кабель, но у которого сервы работаю не в противофазе

На многоканальной аппаратуре лучше пользоваться микшированием. Это позволит индивидуально настроить нули и расходы сервоприводов, чтобы сервы не мешали друг другу.

Snuzzz
Мягкие_тапочки:

Одну серву подключить к 1 каналу приемника, другую - к любому свободному. Не знаком с данной аппаратурой, но, кажется, она четырехканальная - значит, вам доступны 3 и 4 канал. После этого надо включить микширование 1 и 3 (4) каналов.

Как раз это я теоретически понимаю и был в полном шоке когда это у меня с лету не получилось. Пошел по не привычному для себя путь - взял инструкцию и пробежался несколько раз, но ответа так и не нашел. В результате экспериментов спалил одну пилотажевскую серву (как получилось не понимаю, ди и не жалко). Придется наверное использовать через Y. Сервы будут на одной рулевой рейке и должны работать абсолютно синхронно, я думаю настройка расходов в каждой серве отдельно и не нужна. Просто удивительно, что в одной из топовых апп этой функции нет (или я не нашел, что в двойне обидно)

Мягкие_тапочки

Хм… У меня другая аппаратура (Futaba 4PKS), но если верить инструкции, то в вашей такая функция есть, это описано в разделе Compensation Mixing, это страница 42. Выбираете режим Mixing1, Ведомым назначаете канал ST1, ведомым - AUX, Master L / R Mixing Setting - по 100% в каждую сторону, дальше параметром Offset settings выставляете “ноль” на ведомой серве, пока сервы, будучи установленными на модель, не перестанут “гудеть” при центральном положении руля.
Микширование надо активировать (выставив ACT в меню).
А?

Snuzzz

Воооооооот … за это большое человеческое …
я это все видел и читал, только разобраться не получилось. видимо я что-то упустил … вечером буду пробовать ))