Lipo после покатушки не разряжается ниже 3.5в на банку!

The_AGENT

В общем, ситуация такая - аккум 5000ман, 7.4в, 2 банки. Катаюсь, срабатывает отсечка 3в на банку, отсоединяю аккум. Дома ставлю на зарядку, при начале заряда напряжение на банках 3.5в, при полной зарядке влилось 3200мАн😵
Такое ощущение что аккум не до конца разрядился…пробег аккума чуть более 10 циклов

Другой аккум точно также после покатушек был разряжен до 3.5в, но после зарядки влил в себя 4600мАн.
Естественно катались на одной машине (шорт 10-ка, регуль Хоббивинг SC8)
Зарядка Hyperion 0606i

На абсолютно новом аккуме 5500мАн разрядка тоже до 3.5-3.6в на банку, но он заряжается до 5300
Что это может быть? Кататься без отсечки как-то стремно…

Владыко

Отсечка в регуле какая стоит? Вот та что стоит - будет под нагрузкой, а то что ты меряешь в покое - то температура тела в морге.

The_AGENT

отсечка 3.2, потом и 3в на банку ставил…получается аккум на 5500 меньше проседает, и оттого полностью выкатывается?

Владыко
The_AGENT:

отсечка 3.2, потом и 3в на банку ставил…получается аккум на 5500 меньше проседает, и оттого полностью выкатывается?

Конечно под нагрузкой напряжение проседает, и ставить меньше 3.2 не рекомендую.

The_AGENT

понятно, значит надо брать акки с большей токоотдачей.

The_AGENT

Как бы не китай) Надо еще с передаткой поиграться и с таймингом…

23 days later
dokl36

Похожая на историю топикстартера ситуация. Акки Turnigy 5.2A 2S (да, да, фигня - знаю). Отсечка на регуле стоит на 2.8V. Отсекается. Приносишь домой - в среднем заливается 3.5А… Ну че за фигня. Может отсечку до 2.5 понизить? Или, рано отсекается из-за минусовых температур на улице?

v_n_v

собственно тоже вопрос по аккуму
пришел акк с хк одна банка работает другая нет но как то подозрительно не работает банка плоская ничем не отличается от других но напряжение 0,00 ощущение будто просто не припаяли. стоит ли в него лезть? стоит ли попытаться подогнать напряжение просто пустив ток на банку на которой 0в.? или просто выкинуть?

ole

У меня было такое.Вскрывай со стороны проводов ,бери лупу и внимательно смотри пайку.Я пропаял и все заработало!

v_n_v

нет все таки припаяно нормально я включил банку на нимх режиме и напр. Начало расти думаю вытягивать до 3в или нет?

lehuy

Сначала в тех поддержку напиши с фотками напруги,пусть деньги баллами вернул за акк.
А потом можно и попробовать,только в кастрюлю ложи его,а то мало ли…

v_n_v

да не дело в том что деньги то вернули а вот отправить обратно не попросили. выкидывать как то жирно.
визуальный осмотр показал живы 3 из 4 банок (2s2p) думаю отпаять банки и сделать из них 3s1p 3000mah 60С.1 точно дохлая а вторая которая в параллели с дохлой на вид как новая, надеюсь жива а если нет тогда 2s1p

подскажите правильно ли понимаю как паять 3 банки чтоб сделать 3s

там где синий замнуть
зеленые на балансир
красный и черный силовые
так?

cheshkA

отсечки…ерундой страдаете. Я например на вазелине катаю в режиме нимх, сразу видно как перестает ехать. Напряжение в режиме покоя 3.1-3.3в, вливает как положено 4.9-5.2А (на 5А акке) и живет уже хз сколько циклов, больше года уже точно. при этом акк турниги 20с. как то так…

Njoy

У меня тоже странность недавно с акком была. Nimh 4500mah 7.2в. Ставлю на машинку. А о на не дергается даже. Только почему-то колеса уводит сама вправо до упора и все. Хотя обычно акки храню заряжеными. Меряю акк - 2.4в. Ну все думаю- хана бобику. Но все равно начинаю заряжать - вливается 5700 мач. Что слегка больше чем должно быть. Далее едем гонять и все в по рядке. Проехал около 2-3 км в итоге. Теперь все в порядке.

masonx

😃 фраза китай меня посмешила:)

вообще я рекомендую если хотите чтоб акумы жили дольше, до отсечки вообще не доводить и оставлять немного, особенно это касается дешевых акумов.

я не с машинок, летаю, при том на коптерах, там отсечка может привести к куда большим проблемам если к примеру высоко или на скорости и не заметишь вовремя по тому ставьте пищалку ту же хоббикинговскую она заранее пищать начинает либо знайте примерное время. ну а если зарядка умная а я думаю у всех зарядки умные и у вас вдруг начало заряжать слишком быстро (за пол часа) либо после заряда показывает больше чем положенно, это уже первые признаки ближайшей серти акума да еще это и опасно, ну если конечно ваши измерительные приборы не врут:) вот как то так:) просто мимо проходил и в эту тему заглянул:)

2 months later
Леханец

2 Владимир Соловьев
А можно чуть подробнее про возврат баллов… У меня Зиппи пришла две банки, а работает только одна. Вскрывать боязно. Можно им отправить фото с мультиметром, и они вернут деньги баллами?

v_n_v

вбиваешь номер гарантии (в личном кабинете есть окошечко), пишешь им, отправляешь фото с чем либо что может показать напр. по банкам (в моем случае это турниговская зарядка), ждешь и через день мне вернули беньги. зиппи случаем не новенькие с красивой наклейкой и заоблачной токоотдачей?

Леханец
v_n_v:

вбиваешь номер гарантии (в личном кабинете есть окошечко), пишешь им, отправляешь фото с чем либо что может показать напр. по банкам (в моем случае это турниговская зарядка), ждешь и через день мне вернули беньги. зиппи случаем не новенькие с красивой наклейкой и заоблачной токоотдачей?

Там на сайте сказано, как я понял, что в течении 24 часов с момента доставки я должен зарегистрировать код с аккума, а прошло уже 2 недели… Да и разъем я перепаял уже на Динс (не проверив вольтаж изначально). Попробую конечно им отправить фото, вдруг…
зиппа обычная www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - не реклама

v_n_v

вбиваете номер (не взирая на надпись про 24 часа я ввел через недельку), стараетесь сделать фото без разъемов (тех которые напаяли), ну а далее они возвращают вам деньги, а с акком делаете что душе угодно. у меня был 6ah 60c 2s2p пришел с 2 дохлыми банками, я их выпаял оставшиеся две соеденил последовательно и получил 2950ah 60c 2s1p. они акки (что тоже стало для меня сюрпризом) назад не просят.

Леханец

блин, сфоткал 2 показания мультиметра, собрался ХК отправить - а куда? 😃 Обратное письмо со счетом? Или на сайте где? Пытаюсь открыть лайв саппор - “невозможно открыть страницу”