Потеря сигнала, в чем причина?

RADGE39

Доброго времени, ребят имею 5 масштаб, аппа 2.4 приемник шел с аппой, проблема в том что идет потеря сигнала с машиной, если машина уехала более на 10 метров от передатчика, признаки жизни электроники пропадают. Что это может быть и с чем связано? Заряд борта и аппы в норме. Буду благодарен любой информации и совету.

mashinist

Проверь конец антенны на приемнике. Он должен быть экранирован.

Доктор_Валёк

я бы посоветовал проверить, не надорвалась ли оболочка антенны сразу при выходе из приемника. обычно там перетирается. + надо помнить в антенне приемника 2 жилы.

RADGE39
mashinist:

Он должен быть экранирован.

Антенна экранирована.

Доктор_Валёк:

я бы посоветовал проверить, не надорвалась ли оболочка антенны сразу при выходе из приемника.

Проверил все в норме. На днях не много намочил аппу,может в этом проблема?

Tofick

“Доктор, у меня живот болит, даже не знаю в чём проблема…
Может съели что-нибудь?
Неее… Ничего не ел… только нож воткнул, может быть в этом проблема?”

RADGE39

Намочил я конечно загнул, пару тройку капель упала и то на дисплей, я думаю если проблема была бы в воде, проблемы совсем другие были бы.

Tofick

В любом случае, вскрыавай, смотри, прозвони центральную жилу антенны на приёмнике, передатчике. Проверь пайку.

RADGE39
Tofick:

прозвони центральную жилу антенны на приёмнике, передатчике

а вот с этим проблема, я не умею пользоваться тестером.

RADGE39

Блин второй день мучаюсь, все бестолку 10 метров и все дальше не ловит, снял приемник поставил отдельно от машины попробовал, все тоже самое. Грешил на помехи от двигателя, но нет. Провода все целые, потертостей нет. Что еще проверить?

RADGE39
mashinist:

передатчик.

что поменять передатчик?

VinerMT

У приёмника провод-антеннку не укорачивали?
Ато было у меня так. Думаю чего ей длинной-то торчать, ну и укоротил. Дальше 5 метров и связь теряется. Обратно удлинил и в норме стало.

RADGE39
VinerMT:

У приёмника провод-антеннку не укорачивали?
Ато было у меня так. Думаю чего ей длинной-то торчать, ну и укоротил. Дальше 5 метров и связь теряется. Обратно удлинил и в норме стало.

Было дело укорачивал, какой провод можно нарастить обыкновенный или спец. Провод экранизированный?

VinerMT

А я припаял то, что под руку попалось подходящего диаметра.

RADGE39
VinerMT:

А я припаял то, что под руку попалось подходящего диаметра.

Понял

RADGE39

Поменял антенну на передатчеке, гигагерцовый провод не нашел, поставил обыкновенный,
все работает.