Помогите определить частоту

misha1

Здравствуйте, мне тут недавно отдали вот такую вот китайскую хрень без пульта управления, kids.wikimart.ru/…/9886664/ я хочу эту машинку отдать младшему брату, только проблема в том, что я не знаю какой подобрать пульт, т.к. не знаю как определить частоту приёмника, единственное, что написано на нём, это 40 Mhz, видимо китайцев не особо заботит что 40 mhz это мягко говоря не очень конкретное значение, так вот, подскажите, возможно ли точно определить частоту для пульта, и если да, то как, вот фото схемы.
Заранее извиняюсь, если задаю какие то глупые вопросы,потому что в электронике я не силён, и привык, что частоту можно узнать, прочитав надпись на кварце)

Юра42
misha1:

я не знаю какой подобрать пульт,

Модельный пульт не подберете.Эта “хрень” дискретная.Как вариант выкинуть все кишки,вкорячить дешевую серву,рег,простенькую аппу с приемником(при условии что все это есть или есть возможность принять в дар) и “оно” поедет.

misha1
Юра42:

Модельный пульт не подберете.Эта “хрень” дискретная.Как вариант выкинуть все кишки,вкорячить дешевую серву,рег,простенькую аппу с приемником(при условии что все это есть или есть возможность принять в дар) и “оно” поедет.

Лишней электроники у меня как-то никогда не бывает,а покупать всё смысла нет, т.к. выйдет по деньгам примерно так же,как покупка новой такой же хрени) может,конечно, в барахолке что найдётся простенькое. Но всё равно спасибо за ответ)