герметизация регуля tekin rx8 от сергея (фото)

SkiFir
ambal003:

Тоже нужен саркофаг на RX8, где взять?

Тут форум.rc-club.by/viewtopic.php?f=26&t=792

9 months later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Значит так! недавно вскрыл этот корпус с целью нормально загерметить - масло через провода текло жутко, залило всю шась.
И вот что обнаружил: МАСЛО РАСТВОРИЛО КЛЕЙ РАДИАЛ и плата с фетами отделилась от копуса легким движением отвертки, тогда как приклеенный снаружи корпуса тем же клеем штатный радиатор хрен оторвешь. Клей был высушен несколько суток. Повезло мне, а то сгорел бы к чертям. Так что не лейте туда силикон.
Что лить не знаю.
Может кто знает чем эффективно (так же как бензином мотрное масло) отмыть силикон?
P.S. Провода тякуть в этом корпусе АДСКИ, замазывание герметиком помогает не на долго (замазывал насухо, когда масла еще не было) - все равно просачиваецо. Силикон блин везде пропрет.

5 months later
TazMan

а ктонибудь в Москве герметит?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я вновь запихнул регуль в этот корпус. Теперь вместо силиконового масла я использовал густую смазку ЛИТОЛ-24, пока не катал так что не могу сказать будет ли течь при нагреве регуля и соответственно разжижении литола. Но по крайней мере был проведен эксперимент: намазан на картонку клей радиал, высушен и сверху намазан литолом, по прошествию почти полугода литол никак не повлиял на клей, так что с этой точки зрения он вполне применим, да и если и будет течь то гораздо меньше т.к. густой и защиту от воды полюбе обеспечит отличную.

TazMan:

а ктонибудь в Москве герметит?

В конце концов можно просто залить черным герметиком абро, но тщательно. Но гораздо лучше воспользоваться специально разработанным для таких дел компаундом SOLINS К-68. Еще можно залить клеем ЭДП (эпоксидная смола) но я не стал бы так делать, т.к. регуль станет не ремонтопригодным, в отличие от герметиков и компаундов эпоксидку не отдерешь безболезненно для девайса. Да и с компаундом кнопки у вас останутся рабочими, т.к. он эластичный, с ЭДП это надо решать дополнительно (хотя я кнопками ваще не пользуюсь при наличии USB-интерфейса).

Так что выбор у вас есть и сделать все спокойно можно своими руками!

BERSERK80

Кнопки у текина коварны 😃
Зачастую и нафиг не сдались , незачем , лишние и вредные
НО бывает ситуация когда нужно перепривязать заглючаный или неправильный сетап газульки " калибровка к передатчику "
Вот тогда начинаются танцы с выколупливанием и вкалупливанием Хотябы одной кнопочки …ПЛИЗ

TazMan

ну я залил КПТД что только синие пупырышки остались…
и долбанный разъём межплатный, замял один пин, вроде выправил но терзают сомнения:( завтра напаяю провода от акка и буду смотреть живой или нет…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Будь крайне осторожен!!! При не подключенном межплатном разъеме регуль сгорит при подключении питания!!!

Не могу сказать что 100% это так, но я лично такое наблюдал!

TazMan

Всё. пин сломал:( и что теперь делать?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

пин это я так понимаю штырек на плате в разъеме - тогда выпаивать и впаивать новый

TazMan

осталось найти кто это сделает… и где взять этот разъём?