Сетап для Багги-8Э

lesha_spb

Всем привет!
Господа, поделитесь своими сетапами для Багги восьмерок. Пока больше всего вопросов у меня вызывает силовая установка…

  • сенсорная/безсенсорная
  • тип мотора 550/740

Я пока больше слоняюсь к МММ и 2200 мотору от HPI (те же яйца, что и кастл, только дешевле). Перевертыш МММ не имеет проблем с герметизацией и перегревом даже в Одесскую жару (воздух был за +30, трек +55…60). Надежность в приоритете. Текин - да, вариант, но с его герметизацией пока нет ясности, только вариант от Сергея подходит.

Мотор по кв думаю от 1700 до 2200 для 4s батарей.

Как уживется рег 80 ампер с мотором текин 1900/1700кв?

Моторы спидпэшн меня несколько смущают. Те, что с дырками (в обозначении указано количество витков) быстро насосут говна с трассы. Хватит ли мощности 550 типоразмера для 4 кг телеги?

Серву взял 1015… Что-нибудь от 12 кг

Батарейки не выбрал, точно не буду брать 2x2s, лишние провода в топку. По емкости смотрю на 5600 и более.

Ваши версии?

Mikotka

От себя регулятор или Хоббивинг или Мамаба Макс или ПРО. ХоббиВинг 80А (синий) спокойно тягает до 2400кв
Мотор точно 4274, можеш попробовать брать сенсорный от ХоббиВинга. Дырявые моторы не для улицы и грязи.
Серва нормальная
Батареек думаю больше 5000 не надо, можно недорого пользовать Турнеги 4500. Только 4S, на 2S верно подмечено проводной гемор, только если шаська не спец. предзначена тогда другая тема.

Antojke

на мюгене 6 эко
-рег флюкс
-мотор флюкс 2200
-серва 1015 ( планирую перейти на хитек 12.4 кг, крутит бодро на трагги)

  • батарейки на 4500 вполне достаточно. сейчас уходит порядка 3х тысяч, если жарить в финале 10 минут
к_юрич

Asso RC8Be
безсенсорная
-рег флюкс перевёртыш
-мотор флюкс 2650
батарея 3S, риди и турниги по 5 тыс, и плазма 3800.
Были опасения по поводу перегрева, но летом в Крыле и Раменках мотор больше 60 не грелся.
Время езды на этих трассах: 3800 на 7-8 мин, 5000 на 12-13. Стиль езды-быстро, но аккуратно (в призах).
Серва ХР 1015

Mikotka

Сезон - 2011
Losi 2.0E
ESC - HobbyWing XERUN 80A
Motor - Trackstar 2560kv
Servo - DS1015
Lipo - 3S 4900mah самые дешёвые

Сезон 2012 планирую
Losi 2.0E
ESC - HobbyWing XERUN 80A
Motor - Hobbywing 4274 / 2000kv
Servo - DS1015
Lipo - 4S 4500mah Turnigy

13 days later
ermilov
Mikotka:

Сезон - 2011
Losi 2.0E
ESC - HobbyWing XERUN 80A
Motor - Trackstar 2560kv
Servo - DS1015
Lipo - 3S 4900mah самые дешёвые

Добрый день, начинаю свой первый сезон в багги 8Э, едут мне 3с аккумики , у самого же есть 2с, дак вот что посоветуете, если не пытаться стать чемпионом и тд, можно ли достойно гоняться на тренировках на 3с? и какой мотор для етого подойдет лучше всего (кол-во кв)?

Mikotka

да вполне можно катать на 3с, а количество витков у моего мотора 2560кв описано всё в цытате

ermilov
Mikotka:

у моего мотора 2560кв описано всё в цытате

да я видел, вопрос немного в другом, хватает ли этого мотора? ну и есть ли какие то пожелания или рекомендации, может быть вам нехватало чего то в вашем сетапе?
Спасибо

Mikotka

Ну скажу только что его хватает, но запаса нет, нужен он или нет вопрос уже зависит от трассы и от пилота.
Участвовав на соревнованиях, выиграл финал, нехватки не чувствовал.
ПС скажу так, я практически не ограничиваю мощность, а те кто катает на 4S ограничивают все.
Итого если для трассы стоит, а для башинга не хватает, но зато трансмиссию не убивает, и резину от дисков не отрывает!
Да в принципе посмотри как она едет и определись сам.

ermilov
Mikotka:

Ну скажу только что его хватает, но запаса нет, нужен он или нет вопрос уже зависит от трассы и от пилота.
Участвовав на соревнованиях, выиграл финал, нехватки не чувствовал.
ПС скажу так, я практически не ограничиваю мощность, а те кто катает на 4S ограничивают все.
Итого если для трассы стоит, а для башинга не хватает, но зато трансмиссию не убивает, и резину от дисков не отрывает!
Да в принципе посмотри как она едет и определись сам.

Losi buggy 2.0E

смотрел ваше видео, так как тоже очень хотел лося, но все таки для начала всял ассо 8.2, конечно не для баша, вот шась едет, а с мотором и регулем пока непонятки, заказал 3 с аккумики для машинки которую уже продал даже не открывая коробки, использовать их все равно придется, (ну либо продавать и заказывать 4с) вот и размышляю на счет того что бы взять пооборотистей моторчик, подобрать под него регуль и катать первый сезон на 3с

www.nitrorcx.com/07e-combo-m6a.html
кстати что думаете на счет такого комбо?

DeepHawk

Team Losi 8ight-E

Регулятор - HobbyWing XERUN 150A в саркофаге
Мотор - Castle Neu 2200kv
Серва - Hitec HS-7965MG
Аккум - Turnigy 4S 5000mah 30C

Mikotka

www.nitrorcx.com/07e-combo-m6a.html
кстати что думаете на счет такого комбо?

Комбо хорошое для 4S, у Хоббивинга есть новый мотор с датчиками.
Покупай комбо на РЦФансе. в магазине или у них же на Ебей.

Ассошка хорошая шасси катай, я тоже смотрел в её сторону когда-то.

ermilov

а из того что есть на хоббикинге что посоветовали бы, под 3с и мотор тракстар 2550?

Mikotka

имеется в виду регулятор? какие проблемы с покупкой нормального ХоббиВинга?

ermilov
Mikotka:

имеется в виду регулятор? какие проблемы с покупкой нормального ХоббиВинга?

да проблемы нет, просто если заказывать то сразу пачкой с кинга, а везти все с разных мест как то не радует, вообще изначально нацелевался на флюкс комбо 2200, но в целях экономии гляжу на китай ))

Mikotka
ermilov:

целях экономии гляжу на китай ))

не только экономно но и надёжно

Antojke

итак, новый сетап накину
только жду электрику, уже на сортировке
модель( собрана и настроена)

  • kyosho mp9 NEW (доработана в ТКI + конверс)=mp9e
  • торк 2650
    -рег MMM
  • серва: хитек 12.4 кг
  • акки 3s/ 4s 5000mah
ermilov

XERUN Sensored 4274SD Motor & 150A ESC + LCD Card COMBO-M6A заказал, + к нему бек, за все про все вместе с доставкой вышло 200 баксов, серву наверное 1015 поставлю, видимо других вариантов адекватных на Эбагги нету )

Snarky

К Херуну 150 бек в принципе, если на 6В, не нужен. Встроенный справляется даже с мощными савоксовскими сервами по 20 кг без проблем, без бека - проводов меньше, сталобыть надежность больше. Только если хайвольт сервы ставить, тогда бек на 7.2В.

ermilov

спасибо, интересная инфа, взял бек так как пугают много с регулями на 1.8 масшаб, да и стоит он 7 баксов вроде, пусть будет )

20 days later
e-Zevs
ermilov:

XERUN Sensored 4274SD Motor & 150A ESC + LCD Card COMBO-M6A заказал, + к нему бек, за все про все вместе с доставкой вышло 200 баксов,

а подскажите плиз, от куда заказали?

1 month later
lesha_spb

Коллеги, нужен совет 😃
Thunderpower 5400Mah 4s 35c
или
Intellect Lipo Battery 5600mah 50C
или
Reedy 5500мА
???

ermilov

lesha.spb вот ассошные пилоты гоняют на таких - Associated Reedy WolfPack LiPo 4S 14.8V 3700mAh 35C
, однозаездовые, легкие и вальные аккумы, да и ценник не кусачий, но иметь их надо штук пять - шесть наверное )
сам в свою 8.2е думаю такие ставить, когда денег скоплю лишних ))

lesha_spb

чего это 5-6?
2-х вполне достаточно для соревнования
для тренировки желательно третий

То, что ассошные пилоты едут на Reedy - я не сомневаюсь 😃. Уверен, что и регуляторы с моторами у них от LRP 😆