Помогите подобрать б/к систему, а то уже башку сломал...

Fuckname

Решил добавить мощи в слэша 4х4, но так, чтоб не очень разориться, в связи с чем ищу китайский аналог ММПро + 1415, из чего следуют входные данные:
550 класс, 4-х полюсник без сенсорный, 2000-3000кв, 4S, от 1квт т.е. 70-80А, регуль 120-150А.
Бюджет желательно 100-130 вечнозеленых. На ХК есть варианты, удовлетворяющие требованиям в пределах 65-80$, но накурившись форума (мол туринги - полное ггг) стал сомневаться. Может есть аналогичные варианты “другого” более честного (дорогого) китая вроде Леопарда или Хобивинга в указанном бюджете (у хобивинга не смог найти характеристик). Возможно у кого-то есть опыт использования подобных систем, и он может им поделиться.

П.С. А может не жадничать и взять мамбу? Спортивные рекорды ставить не собираюсь, но выкидывать в топку кровные 80-120 баксов тоже не хочется.

matador

Рекомендации опытных товарисчей:

aliexpress.com/…/Combo-SHORT-COURSE-Tenshock-SC401…

Проверено на нескольких экземплярах Офны Жамин/Хайпер/Некс, мощи с запасом (даже с учетом того, что Офна потяжелее Слэша будет).
Цена тоже гуд, т.к. включает в себя доставку ЕМСом.

А вообще почитайте эту тему:
rcopen.com/forum/f27/topic207703
Там много силовых установок обсуждалось, именно под шорты 4вд

AVF

сейчас на башне MMPro+1410(правда не то что хотел) стоит 149 баков.

Fuckname
matador:

Уже недоступно, характеристики моторов конечно поражают, можно смело делить на два, кетиайцы с ХК не такие освиневшие.
Тот что 3500кв ничего, но вместе с регулем, картой и доставкой выходит за 170$, дорого.

AVF:

сейчас на башне MMPro+1410(правда не то что хотел) стоит 149 баков.

Цена конечно хороша (для кастла), но мне кажется, что это комбо не сильно отличается от вазелина.

Remington12
Fuckname:

Цена конечно хороша (для кастла), но мне кажется, что это комбо не сильно отличается от вазелина.

Очень отличается. От вазелина не сильно отличается сайдвиндер с аналогичным мотором (разве что сайдвиндер без внешнего BEC на 3 банках быстро сдохнет).

matador
Fuckname:

можно смело делить на два, кетиайцы с ХК не такие освиневшие.

Вы это теоретически, или повертев в руках + попробовав на модели?
Если не знаете, не говорите.

Fuckname

Теоретически-умозрительно конечно, (если бы я все вертел в руках, я бы не спрашивал совета, а раздавал бы их всем желающим) просто сравниваю параметры моторов разных производителей. Если провести статистический анализ по соответствию группы параметров (Физические размеры - потребляемый ток - кв - заявленная мощность), то у представленных моторов характеристики просто фантастические выходят, ни один другой производитель таких характеристик не указывает + я не понаслышке знаю про “кристальную китайскую честность”. Например этот мотор aliexpress.com/…/Tenshock-SC401-4-Pole-1-10-Short-… :
размеры 36х63 - меньше чем у кастла 1415 (36х70), ток 180А!!!*18в=3240вт, ну тут постеснялись, видимо, написали 2000, кв-4600, и это при том что известно что у кастла мощность около 1кВт. Могу себе представить что это за печка ацкая должна быть, и не представляю что за акк сможет ее питать, 5000 махов минуты за полторы, наверное, съест.

Remington12:

Очень отличается.

Можно узнать чем? Опять же, в руках не держал, спорить не буду, но глядя в ттх они близнецы братья. Выкурил всю тему про офну, так там один товаристч сильно ругает ммпро (текин нахваливает, но не для моего бюджета и задачи он) за слабый бек, а я как раз хотел еще и серву мощней поставить. Ну и все же хочется мне 4 банки попробовать.

matador
Fuckname:

ток 180А!!!

Разные производители используют разную методику замера токов. На этот параметр вообще не стоит сильно обращать внимание. То, что китаёзы обожают большие цифры - факт. Но есть статистика использования разных силовых установок, в частности тот же Дима Казеннов перепробовал своими руками огромное число движков и регулей. И именно на основе использования в реальных условиях, я написал о том, что данное комбо очень и очень гуд.

Габариты - тоже не однозначный показатель. Могут использоваться, например, разные магниты ротора, и при одинаковых размерах движка это даст колоссальные различия в мощности/эффективности.

Fuckname:

хочется мне 4 банки попробовать

На 4 банках Слэш просто разорвет, уж поверьте.

Fuckname
matador:

И именно на основе использования в реальных условиях, я написал о том, что данное комбо очень и очень гуд.

Так я ж не против, я только за, но нету уже этого комбо, вот и присмотрелся я к варианту из вашей ветки с тем же регулем и хобивинговским движком (их тоже вроде хвалили), и денег обещали всего 108$ взять.

matador:

Слэш просто разорвет

Ну с таким движком может и порвет, хотя не я первый пытаюсь на него 4 банки поставить и вроде все пока целы. Кстати и-рева с теми же дифами на 4 банках ездит. Я понимаю что это избыточно, и на соревнованиях люди на 2S побеждают, но я не спортсмен, мне для фана. Я потому и выбрал слэш, что он крепче и надежней других шортов, хотя тяжелей (мой уже 3.5 кило со всеми защитами кулерами и 3с, с 550 и 4 банками поди все 4кг. будет) и дороже.

Еще интересует мнение о красных леопардах (этих www.leopardhobby.com). ТТХ также на уровне и цена примерно как у хоббивинга. На заставке оффсайта вместо леопарда - гепард😂

matador
Fuckname:

денег обещали всего 108$ взять.

А где? Ссылкой поделитесь, плиз. Я не нашел.

eNick
matador:

Рекомендации опытных

Уважаемые шортоводы. Поясните пожалуйста, почему опытные рекомендуют безсенсорные системы. По моему опыту использования безсенсорной системы RTR ASSO SC10RS заметно тупит на старте с места или малых оборотов.
Меня интересуют стандартные “короткие” заезды в соревнованиях по 5-7 минут.

Буду также признателен за рекомендацию не особо дорогого сенсорного комплекта для ASSO SC10 2WD. Например от хоббивинга.

matador
eNick:

рекомендуют безсенсорные системы

Герметизация.
А для зала, где всегда сухо - да, сенсор будет супер…

v_n_v

собственно сгорел ммпро =( и ищу ему замену на ассо 4*4 но уже не брендовую (т.к. просто сердце разрывается при виде очередных угольков от кастл или текин за 100-250$)
двигатель текин sc4x и нужен нормальный бек
пал выбор на Hobbywing 120A или Trackstar 150A
у первого очень хорошая репутация, второй почти клон мамбы но с нормальной ценой.
беру рег с запасом т.к. потом планирую баггу 1/8.

eNick
v_n_v:

сгорел ммпро … выбор на Hobbywing

Мы с Вами коллеги по неоднократному печальному опыту с дорогими контроллерами - rcopen.com/forum/f71/topic234070
Поэтому мне знакомы Ваши чувства.
Я теперь стал поклонником Хоббивинга, который Вася Яйлиян советовал изначально.
Зря не послушался “старших” 😃 товарищей.

8 days later
Максим_Лавёрычев

Не хотел засорять форум темой “однодневкой”, поэтому написал здесь.
Вообщем, нужен мотор под шаську Kyosho Alpha-3 (предшественник FAZER-а). Требования к мотору следующие: обязательно коллекторный, по мощности не ниже 30000, желательно что бы был в наличие, в Москве. Использоваться будет зимой в зале, а летом в Киевском. Буду благодарен любому совету или ссылки. Заранее благодарю.

eNick

Здесь бесколлекторные обсуждают