перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

pepelnyy

Михаил, спасибо. Завтра схожу куплю, сделаю разъём и тогда приеду.

usup

А в кастомной прошивке экспоненты улучшены?

aLEXXOiD

Народ, как я понимаю не зависимо от перепрошивки аппы и настройке кнопок мы же всё равно получаем с приёмника импульсы 1~2мс.
Как тогда можно включить например свет /габариты? Там ведь надо +5V постоянно.

Dimon372
aLEXXOiD:

Народ, как я понимаю не зависимо от перепрошивки аппы и настройке кнопок мы же всё равно получаем с приёмника импульсы 1~2мс.
Как тогда можно включить например свет /габариты? Там ведь надо +5V постоянно.

Для начала изучите мат часть по РУ. Потом ищите RC Switch.

25 days later
stomatolog

подскажите, мне нужно кинуть серву, чтобы работала исключительно на курок тормоза…как сделать?

8 days later
dimanok

Не пойму как скачать прошивку для аппы GT3C с сайта.
Просто тупо скопировать все строки и в файл с расширением .s19 или как то по другому?
Если не трудно, скиньте на diman.ok собако mail.ru рабочую прошивку.
Я уже сконнектился с аппой, слил свою, жду теперь что залить туда.
Спасибо огромное!!!

BlackDreiko
dimanok:

Не пойму как скачать прошивку для аппы GT3C с сайта.

Необходимо перейти на каталог выше и справа появится клавиша “Download ZIP”.
Приложил папку “Releases” в вложение.

gt3b-master.zip

2 months later
Shimulya

Здравтвуйте и есть вопрос… у меня есть НК-310 и к ней 4 приемника родных с НК. Есть аппа FlySky GT 3 без букв со сдвинутым и поворотным рулевым колесом и со снимаемым модулем сзади. Вопрос- возможно ли прошить под НК 310 и что бы остались и родные от приемники от FlySky работоспособны и увеличиться ли качество сигнала и уйдет ли небольшое опаздывание первого канала которое есть у НК аппы и может уйдет на FlySky с приемниками от НК? Еще возможно ли на FlySky использовать другие модули ( у меня уже насобиралось штук 5 приемников но не 2.4 ? Когда покупал модели на Ebay приходили с приемниками у которых есть возможность устанавливать я понял кварцы с другой частотой ( сейчас на них есть такие перемычки но там по моему 2.7 и др. ) и если я установлю 2.4 кварц-перемычку то увидят ли приемники мои аппы? Заранее извиняюсь если вопросы не корректны и я от не знания их задаю . Сечас занят настройками карбюраторов на 1.8 и 2.1и если есть под рукой ссылки по настройке и рекомендации- буду благодарен.

DJ_URAN

по поводу совместимости приемников. попробуйте забиндить приемники от 310-й к 3b. скорее всего - получится. и если да - вопрос снят.

МОТОРИСТ

27 МГц с кварцами так же как и 35, 40, 72 , а вот 2.4 это уже ГГЦ они без кварцев работают .и приемники с кварцами не биндятся.

Хохландец
Shimulya:

Когда покупал модели на Ebay приходили с приемниками у которых есть возможность устанавливать я понял кварцы с другой частотой ( сейчас на них есть такие перемычки но там по моему 2.7 и др. ) и если я установлю 2.4 кварц-перемычку то увидят ли приемники мои аппы?

С кварцами идут аппаратуры мегагерцевые,2.4 идут без кварцев.Каждая аппа имеет свой уникальный идентификационный номер.В память приёмника заносится этот самый номер и приёмник работает с аппой (при условии что кодировка сигнала аппы и приёмыша совпадают,зависит от модели).Бинд-внесение номера в память приёмыша,порядок действий описан в инструкции аппа/приёмника.

Shimulya:

возможно ли прошить под НК 310 и что бы остались и родные от приемники от FlySky работоспособны

Нереально,кодировки разные.

Shimulya:

FlySky GT 3 без букв

Ээ,ночно без букв?Что-то ни я ни яндекс о такой не слыхали.

Shimulya

Я купил недавно и сегодня получил и осваиваю… www.ebay.com/itm/390922815607 приемники от НК 310 не видит и так же приемники FlySky не видит НК 310 НЕ РЕКЛАМА!!! Разбираюсь с рулевым колесом вернее с его ходом и по моему он побольше чем НК и весь корпус рулевого колеса можно повернуть по отношению к аппе ( поворачивается по аналогии если бы я открывал его как дверь что бы войти во внутрь слева на право на 70 градусов примерно

DmitryS

Коллеги, подскажите, случилась такая неприятная история. Продал аппу знакомому, тот звонит- не работает экран, аппа лежала около года на полке- перед продажей не проверял. Вскрыл- прочитал проц- все нормально читается-пишется. На экране мусор. Выпаял экран и подпаял парралельно к другой рабочей аппе- вообще ничего не горит. Что может быть- ЖКИ или контроллер? Какие будут мысли?

19 days later
DimIv

всем привет. подскажите пож кто использует приемники 8 каналов FS-R9B или FS-R8B или RX-9X8Cv2 , там есть failsafe хотя бы на канал газа?
а в 6 канальном FS-R6B и Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 есть failsafe?

DimIv
DJ_URAN:

вроде ни в одном нет его.

интересно , а как коллеги решают вопрос с failsafe на приемниках 6-8 каналов? безопасность модели и окружающих на кону.
вот такой девайс Turnigy Micro Failsafe кто-нить использует? не реклама hobbyking.com/…/__20618__Turnigy_Micro_Failsafe_wi…

MaikG3

6-8-9 каналов это “авиация”, там редко у кого есть файлсейв… в отличии от авто где он почти повсеместно.
Можно купить внешний файлсейв на один канал, почти по цене приемника… собственно в канале газа он нужнее всего.
А ни у кого не осталось штатных 3-канальных с файлсейвом???
У меня планируется “руль-мотор” от 3-канального, все остальное от 6-ти (пока, едет 8-кан). Приемники параллельно работают без проблем))) это ж не передатчики…

Еще вопрос какой регуль стоит. Не редкость такие, которые при пропадании сигнала в канале газа тормозят до нуля сами.

4 months later
D4RK_S_DE

Люди добрые подскажите пожалуйста, есть GT3B и есть вот такой ST-Link v2, в какие именно пины подключать провода. Нехочется аппу спалить )

Заранее спасибо!

9 days later
acrobat

Здравствуйте, программист из меня дубовый поэтому уточню. Есть аппаратура
Проглядев тему тоже решил озадачиться перешивкой. Потрашки в аппаратуре с надписями FlySky. Тоесть она обязана перешиваться. Возник вопрос чем перешивать. Отладочный комплект Discovery дороговат, я так понял можно и вот этим rcopen.com/files/000000000000000000000000 . Сайт с прошивками нашёл. Осталось программатор заказать. Вроде всё правильно скомпонавал?

D4RK_S_DE

Да, этот программатора работает отлично! Никаких проблем с прошивкой, уже порядка 5 апп прошил )