перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

Simonamasyan

Всё получилось … только действительно , как писали , обязательно отломайте плату… жалко было ломать решил попробовать так… ничего не вышло, а как отломал так сразу без проблем согласно инструкции автора всё слинковалось и перепрошилось… ещё раз спасибо !!! А с плёнкой действительно надо осторожней … я уже сообщал выше… с дисплея остатки клея спиртиком удаляются легко… а вот к стеклу я приложил новую плёнку …она приклеилась на липкий слой стекла, далее на неё по периметру двухсторонний скотч и на место… получилось супер … без всякого клея… и чистенько смотрится…

Теперь изучать меню буду… там наворотов как в дорогущей аппе…
Кстати если кто пробовал предел дальности GT3B FlYSky поделитесь пожалуйста… если там с дальностью порядок то это серьёзный удар по брэндовым дэвайсам !!!

mazepa2000
darkcats:

купи экран)) он стоит 6$ а вообще, надо было греть!

Проще заморочится с пленкой,чем его ждать и паять столько выводов(хотя паяю я хорошо),да и влом вытаскивать плату.Ладно,ченть
придумаю.

Simonamasyan:

А с плёнкой действительно надо осторожней … я уже сообщал выше… с дисплея остатки клея спиртиком удаляются легко… а вот к стеклу я приложил новую плёнку …она приклеилась на липкий слой стекла, далее на неё по периметру двухсторонний скотч и на место… получилось супер … без всякого клея… и чистенько смотрится…

Ну на дисплее клея не осталось,а вот на пленке он стал волнами.Где взять новую плёнку? Или попробовать смыть клей со старой? Сама пленка то не пострадала.

Simonamasyan
mazepa2000:

Или попробовать смыть клей со старой?

Клей смывается со стекла спиртом влёгкую… как поведёт себя пленка под воздействием спирта я уже не смогу проверить…викинул все обрывки… а новую плёнку с защитным полиэтиленом с двух сторон я случайно достал… попробую узнать где покупалась…

Нашёл !!! Корзину для бумаг не выносили к счастью… но спирт явно не очень растворяет этот клей… намочил салфетку спиртом и положил на плёнку… разбух клей… ногтем снимается … плёнка как и была цвета не поменяла думаю поляризационные свойства остались… повозиться придётся… бензин калоша тоже оказался бессильным…

mazepa2000

Мож BD-40 попробовать? В авто 1к1 я эту дрянь от 2х стороннего скотча ей снимаю.Ногтем страшновато поцарапать.

DJ_URAN

Ко мне приехал программер.
Все спаял 4-жильным кабелем. вывел на программатор.
Установил дрова, подключил аппу, она пискнула, включилась.
В программе сконфигурировал подключение (как на картинке)
Прошивку считать не могу! Пишет что не обнаружен девайс.

Помогите советом!

в общем, проблема как у fff-z точно такая же!
Только у меня win7_64 а не XP

darkcats

на 7ке 64бит все работает. проверенно лично! еще раз пройдись по всем настройкам. проверь правильность штекеров. если плата при подключении обнаруживается как внешний жесткий диск, то все норм должно быть! и питание на аппе не забудь включить!

DJ_URAN
darkcats:

если плата при подключении обнаруживается как внешний жесткий диск, то все норм должно быть! и питание на аппе не забудь включить!

это все есть!

Simonamasyan
DJ_URAN:

Прошивку считать не могу! Пишет что не обнаружен девайс.

У меня именно то и было пока не отломал плату… Дрова не ставил …7-ка 64 сама всё нашла…

darkcats

сначала попробуй включить прогу, потом девайс… если не выйдет то наоборот попробуй… и никаких перемычек! все в точности как я делай…

Simonamasyan:

У меня именно то и было пока не отломал плату… Дрова не ставил …7-ка 64 сама всё нашла…

в принципе ее можно не ломать, просто порезать под разъемом 2 перемычки… но я сломал))

fff-z

Вообщем вчера испытал полностью работу перешитой аппы.
Затраченных денег (500+240провод, но можно из комплекта к любому принтеру взять) весьма стоит. Результат сугубо положительный.
Есть небольшие тонкости, но решаемо.
1.Перед калибровкой рега обязательно выключить ABS (по умолчанию вкл.) т.к. 100% будет прилично гулять 0, и задний ход получается глючный.
2.Так же калибровку рега делать после выставления нужной экспоненты по 2му каналу т.к. при (+) экспе общий расход
по 2 каналу падает. И при (-) экспе расход прилично поднимается.
3.Так же если делать (+ , мягкую) экспу по 1му каналу сразу стоит поднять в долгом Энтер меню процентовку до 150% тем самым скомпенсировав недостачу расходов при (+) экспе. При (-) значениях экспо возможно придёться уменьшать расход в расходах или епоинтах.

Вообщем ход руля стал весьма мягким вначале и резким в конце при (+) экспе.
А плавность и медленность начального хода практически как у коллекторных моторов вышла.
Так же очень удобно подбирать минимальное значение буззера напряжения питания, что бы не испортить LiPo.

Большой респект Дмитрию (Darkcats) за проделанную работу с объяснениями.

Simonamasyan
fff-z:

Затраченных денег (500+240провод, но можно из комплекта к любому принтеру взять) весьма стоит

Я купил для провода вот такой разъём www.chipdip.ru/product/pbs-4.aspx и припаял сам провода… работает супер !!!

darkcats

да не за что))) вот мне интересно другое, почему этого до меня никто не сделал? я как только понял что что то можно изменить, начал инет рыл)) и нарыть, причем статью я нашел месяца 2 назад аж…

Simonamasyan:

Я купил для провода вот такой разъём www.chipdip.ru/product/pbs-4.aspx и припаял сам провода… работает супер !!!

он про провод USB A-B… 240 р

Simonamasyan

Я в это же время нашёл статью у чехов и ничего не понял без знания языка…но задумался… ведь не с проста они стали копать эту аппу

darkcats:

он про провод USB A-B… 240 р

а этих вообще валяется по дому … с каждым девайсом идут в комплекте…

Ну кто нибудь проверял дальность…😃 ??? …наверное найду помощника и пойду мерять…😃))

fff-z

Да конечно лень поиска, и не такая надобность.
Лично у меня много передатчиков - пара автоапп 3 и 4 канала Sanwa и три верто-самолётных 7 и 8 каналов.
На GT3B дома и на стадионе 1/36 и 1/18 модели гоняю. На Sanwa E-Revo 1/8 с телеметрией, но там всё тип-топ.
Ну а если есть возможность что то улучшить - почему бы и нет.
Аппетит приходит во время еды.

DJ_URAN

не работает хоть тресни!
и включал по-разному, плата отломана.
при установке ПО от ST выдало ошибку, что какие-то службы Parallelport не установлены.

Simonamasyan

ошибку при установке я проигнорировал… об этом кажется писалось в самом начале…
а скриншот можно показать… чего он там не видит при считывании…?

fff-z
DJ_URAN:

не работает хоть тресни!

Стоит сменить комп. У меня на ХР ни как не хотела прога с платой нормально работать.
Взял ноутбук с 7кой - и все проблемы решились.

Simonamasyan
fff-z:

Стоит сменить комп. У меня на ХР ни как не хотела прога с платой нормально работать. Взял ноутбук с 7кой - и все проблемы решились.

Поздравляю !!!

fff-z
Simonamasyan:

Поздравляю !!!

В смысле у жены отобрал на время, а не покупал.

Simonamasyan
fff-z:

В смысле у жены отобрал на время, а не покупал.

Всё равно поздравляю… всё время то и составляет всего секунд 5 …😃

mazepa2000

Кто прошивался вопрос.Брали последние ревизии прошивок? Интересует 3х каналка.В чем разница ревизий так ине понял…