перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

DJ_URAN
darkcats:

SWIM 46к а RES 42k

относительно +5V ??? а у меня в мегаомах…

darkcats

ставил на тестере 200к, да относительно +5

mazepa2000

Реально,ток крутяшок сними и антенну верх подними.На новой аппе еще туго снимется,затем половина защёлок поотлетает и будет норм 😉

DJ_URAN
darkcats:

ставил на тестере 200к, да относительно +5

мля, почему у меня мегаомы???
разобрал. пропай хороший, соплей нет.

darkcats

ну может кабель USB не алЁ??? одним и тем же подключаешь?

DJ_URAN

ага

хотя, нет. на работе другой брал

нет. это беда аппы. хотя… это надо сравнивать.
если у вас другой чип в аппе (сомневаюсь)?
почему мой звонится на мегаомы? хз…

чип на плате STM8S105 K4

Вообще, как вы конфигурировали программу? (кроме картинки наверху)

darkcats

ну а тогда почему у тя обновлялка не видит программер?

только как на картинке,. на плате не такой чип. такой только на отломанной части

DJ_URAN
darkcats:

на плате не такой чип

на плате в аппе!

DJ_URAN

Съездил к другу… у него XP… всё перепрошилось с пол-пинка!

darkcats

значит конфликт какого то оборудования!

DJ_URAN:

Съездил к другу… у него XP… всё перепрошилось с пол-пинка!

делись впечатлениями!

DJ_URAN
darkcats:

делись впечатлениями!

Да это просто пипец какой-то!
Настроил пока только каналы и экспоненту.
С миксами еще не пробовал (жрать хочу).
Чуть позже.
Не совсем понял насчет калибровки батареи.
Сегодня получил литий 3-баночный для аппы, я так понимаю, выставить напряжение, при котором аппа заорет, это я могу, а вот что там мерить прибором надо и куда это прописывать - не совсем понял. Очевидно, аппа не понимает реального напряжения на полимерной банке чтоли?

darkcats

понимает, просто там есть калибровка напряжения аппы! мериешь напругу тестером, и сам в аппе указываешь… можно и не делать… просто для точности! там же два меню калибровки… точнее даже ТРИ! просто долгий тап на enter(здесь калибровка срабатывания буззера). тап на enter и поворот вправо рулем (вот в этом меню на 4ке и калибруешь напряжение батареи). и тап на enter и поворот влево!

DJ_URAN

Разобрался.
Буду дальше настраивать.
Интересует mix между рулем и газом, предполагается при увеличении скорости пропорционально уменьшать “поворачиваемость”.
Как я понял, mix не принудительный и включается или отключается заранее забинденной на mix кнопкой (любой из клавиш end, bind, back…).
Также планируется второй mix. Аналогично, только теперь скорость зависит от поворота рулевого колеса.
Как все это запрограммировать, пока думаю.
Насчет экспоненты. Правильно ли я понимаю, что теперь экспонента газа со знаком “+” делает старт более плавным (а не как раньше на стоковой прошивке)?
То есть если я настрою экспо газа на +100 - я получу плавный старт, при этом калибровку крайних точек регулятора я обязан сделать ПОСЛЕ настройки экспоненты газа, а не наоборот, чтобы максимальная скорость оставалась максимальной?
А экспонента руля при +100 подразумевает то, что я должен после этого увеличить коэффициент хода на первом канале до +150%? Чтобы не потерять максимальный угол отклонения руля на серве (серву ведь не откалибруешь, как регулятор).

Все верно?

mazepa2000

Да мужики,думаю как Волгоград её перешьёт,во будет головная боль с настройками 😉
Сделали просто какой то спектрум из неё 😃
ЗЫ Седня в гараж ходил,надыбал аж 2 4х пиновых разьема от компов,бум завтра уже готовить к перешивке(если длинны проводов хватит,а наращивать не хочу),хотя с программатором еще и не решали.

mazepa2000:

А у меня не получилось нормально снять поляризационную пленку
Клеющий слой пошел волнами и не равномерно приклеилась к стеклу.
Нужно или пленку искать или какой химией смывать клеющий слой
и просто её вкладывать.Или кто может свои варианты предложить решения?
Хотя можно и так,ток на эстетику влияет.

Сделал сегодня,смыл клей и посадил на 2х стороний скотч по краям,а сверху еще один слой
и его уже на корпус.Вот такой бутерброд.То,что видно из деффектов,просто стекло поцарапанно,сама пленка без дефектов.


DJ_URAN
DJ_URAN:

Съездил к другу… у него XP… всё перепрошилось с пол-пинка!

кстати, шил с 3-пиновым контактом.

darkcats

у меня на 7ке не пошло 3мя пинами! ты с перемычкой шил?

DJ_URAN

да

это более правильно.
так как сначала надо запитать чип на отладчике, чтобы он потом при включении аппы считал с нее параметры чипа на аппе.

прогу на семерке надо ставить в режиме совместимости с хр, я полагаю…

DJ_URAN
darkcats:

НЕТ, ПРОСТО ПОСТАВИЛ И ВСЕ

это чтобы с 3-мя пинами

надо совместимость

darkcats

в чем прикол, логики не вижу)))) я просто перемычку не делал! по тому и 4 пина было! так, как у чехов что то про мощность USB было написано, типа можно спалить… если с питанием от него шить и перемычкой…