перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

mazepa2000

Да гуглом я сам могу.Насчет счетчика,понимаю образно так.На кнопку вешается датчик и когда машинка проходит по нему, контакт замыкается и размыкается имитируя кнопку,а аппа считает количество нажатий и соответственно считает круги.Можно и самому на кнопку аппы давить при прохождении круга,только не удобно,при вождении не для неё,а вот другому посчитать круги удобно,я считать “про себя” сбиваюсь.

Daredee
mazepa2000:

На кнопку вешается датчик и когда машинка проходит по нему, контакт замыкается и размыкается имитируя кнопку

Это конечно было бы круто, но это получается провода от пульта до трассы тянуть надо? 😃

mazepa2000

Ну можно сделать без проводную.Но это все фигня,нужна нормальная засечка с транспондером.Но стоит дорого.

htr

В принципе я во всём что мне нужно разобрался, не могу понять как настроить CH3 на 3-х позиционный переключатель, кто-нибудь разбирался?
А так впечатления превосходные…

Skull
htr:

Да ещё и плёнку переклеил.

Не сохранилось фотографий процесса? Перечитал эту ветку всю и предыдущую - видел много готовых результатов переклейки пленки, а вот сам процесс никто не выкладывал, что именно отклеивать?

Daredee
htr:

как настроить CH3 на 3-х позиционный переключатель

CH3 никак, а триммер CH3 как раз трехпозиционный

настройка есть на прошлой странице

htr
Skull:

Не сохранилось фотографий процесса? Перечитал эту ветку всю и предыдущую - видел много готовых результатов переклейки пленки, а вот сам процесс никто не выкладывал, что именно отклеивать?

К сожалению я фото не делал.

mazepa2000
Skull:

Не сохранилось фотографий процесса? Перечитал эту ветку всю и предыдущую - видел много готовых результатов переклейки пленки, а вот сам процесс никто не выкладывал, что именно отклеивать?

Фото тоже нет.Но там все просто,снимаем верх с аппы,дабы добратся до дисплея,поверх него и есть та самая пленка,поддеваем и подогревая феном аккуратно отдираем её от дисплея,это как нужно делать(с феном),а отодрал так(без фена),что клеющий слой местами поехал волной и частично остался на дисплее.Далее её переворачиваем клейкой стороной вверх и клеим на защитное стекло крышки аппы,это если получилось отодрать её и клеющий слой остался весь на ней.Если не получилось,то с часок с пом пальцев, мата и тряпок смываем этот клеющий слой
калошей или бензином для зажигалок(я ими смывал) и клеим на 2х сторонний слой уже на дисплей(узкие полосочки,по месту прикинуть.
Далее ставим крышку на аппу и все,пленку еще дополнительно придавит рамка внутри крышки.Да еще,нужно подобрать лучший обзор
крутя пленку перед приклейкой.Можно потренироватся отодрать,предварительно
на аналогичных дисплеях с другой техники.
ЗЫ У Всех АППА пищит по бездействию? Ставил на 1минуту,прошло 3 так и не запищала.Или там еще настройка звука есть?

Skull

Понятно, чтобы лишнего не отодрать - толщина этой пленки примерно какая?

htr
Skull:

Понятно, чтобы лишнего не отодрать - толщина этой пленки примерно какая?

А следующее за плёнкой стекло, его сложней отдирать, толщина плёнки меньше 0.5 мм по ощущениям.

А переворачивать её надо: что бы правый верхний угол стал нижним правым, иначе плохо будет. Вот кстати в этом форуме описывалось rcopen.com/forum/f71/topic263238/24

З.Ы.
А про фен не знал, наверно лучше б получилось…
Сейчас чуть волнами, и повезло что весь клей отодрался…

mazepa2000

Прошился прошивкой 0.4.2,мне все равно пока какую начинать осваивать,ибо 0.4.1 пока и не крутил ни чего.Аппа запищала на конец по бездействию,и при включении издает 3й писк.Будем копать дальше.

Protoss

Что делаю не так? На двух компах выдает ошибку такую. (win7 32 win xp 32)

mazepa2000

Настройки верны,оно не может законнектится к пульту.Проверте кабель.Аппа должна быть включена.

darkcats

вот и я пришел)) в бане посидел))… ну что? живет мое дело?))) как вам с новой прошей?

Skull
htr:

А переворачивать её надо: что бы правый верхний угол стал нижним правым, иначе плохо будет.

Да, этот момент я себе пометил, но все равно спасибо 😃

mazepa2000:

Прошился прошивкой 0.4.2

Есть кардинальные отличия от предыдущей? Я все никак платку не прикуплю - везут все еще в нашу “деревню” 😃

htr
Protoss:

Что делаю не так? На двух компах выдает ошибку такую. (win7 32 win xp 32)

У меня пару раз выскакивало такое. Подключи все к аппе, вставь юсби, подожди пока определится внутренний диск, после этого запускай программу, должно пройти, если нет, то это тогда не мой случай…

З.Ы.
Если не отламывать st-link, а выпаять перемычки, и поставить джампер на 5В, то включать аппу не обязательно, st-link даст необходимое питание…

DJ_URAN
htr:

У меня пару раз выскакивало такое.

у меня тоже. только на семерке. отвез к другу у него ХР. все заработало.

если ошибка и на ХР тоже - однозначно проверять кабель

htr
DJ_URAN:

у меня тоже. только на семерке. отвез к другу у него ХР. все заработало.

если ошибка и на ХР тоже - однозначно проверять кабель

У меня вообще линукс, винда в виртуал боксе, т.к. stm под линукс ничего не выпускает, пришлось в виртуале запускать винду и шить…

mazepa2000

Разницы 0.4.1 и 0.4.2 я не заметил,потому,что не копал аппу не с той,не с этой.Первое,что бросилось,аппа пищит 3раза при включении и заработала пищалка на бездействие,во всяк случаи у меня на 0.4.1 не пищала.
Канал 3 у меня не работает,на кнопку не реагирует,но реверс канала при включении работает(серва то в одну сторону,то в другую при вкл).
Как включить канал 3?

Daredee

3й канал по умолчанию выключен, включается в настройках

mazepa2000

Ткните носом плиз где его Включить,что тяпать нужно?