перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

darkcats
John63:

Не могу загрузить файл прошивки в программу, выдаёт ошибку: Error : FILE : line 4: Not in Motorola S19 format!

ты не правильно скачал прошивки… качай весь архив с сайта, а потом вытаскивай из него нужную… такое было уже, где то в начале темы… формат фаила прошивки должен быть s19

John63
darkcats:

ты не правильно скачал прошивки… качай весь архив с сайта, а потом вытаскивай из него нужную… такое было уже, где то в начале темы… формат фаила прошивки должен быть s19

Ага, спасибо, разобрался.
Впечатлён расширившимися возможностями!

MadddMaxxx

Получил в субботу аппу. Переклеил пленку экрана и перепрошил сразу на 5-ю версию прошивки. Единственно, на винде 7-ке 64битной шиться не захотела, а вот на ХП за милую душу прошилась)

darkcats
MadddMaxxx:

Получил в субботу аппу. Переклеил пленку экрана и перепрошил сразу на 5-ю версию прошивки. Единственно, на винде 7-ке 64битной шиться не захотела, а вот на ХП за милую душу прошилась)

уменя 7ка 64бит… и все норм))) все прошилось, причем у самого первого!

MadddMaxxx

Ну тут видимо дело таки не в операционке, а в конфиге компа)

aland

Откуда? Если ее всего человек 5 в России в руках держали.

Skull
DJ_URAN:

ntthm в настройках каждой модели можно задавать количество каналов от 2-х до 8-ми.

Как это сделать? Где? Сегодня только перепрошился -😵 сколько настроек

mazepa2000

Блин,у меня пульт в гараже сейчас.Я как прошился новой,сам разобрался,там в меню настроек модели задается,показания меняются с 2х до 8ми.

Skull
mazepa2000:

Блин,у меня пульт в гараже сейчас.

Ничего, я подожду - все равно сейчас машинка на ТО 😃

mazepa2000
Skull:

Ничего, я подожду - все равно сейчас машинка на ТО 😃

Включаем аппу,длинный тяп по крутилке,попадаем в общие настройки,крутим до появления
символа “С”,короткий тяп по крутилке,кол-во каналов заморгало,далее крутим на сколько нужно(3-8 крайние значения),
короткий тяп и выход.

alexeykozin

подскажите пожалуйста поддерживают ли приемники HK 6ch файлсейф?

alexeykozin
mazepa2000:

Нет,ибо это “самолетные” приёмники.

благодарю за оперативный ответ
очень жаль.
на самолете и собираюсь использовать, нужно чтобы в канале газа при пропадании сигнала импульс становился <1000 мс с тем чтобы ардупилот понимал что сигнала нет и возвращал модель домой

htr
alexeykozin:

на самолете и собираюсь использовать, нужно чтобы в канале газа при пропадании сигнала импульс становился <1000 мс с тем чтобы ардупилот понимал что сигнала нет и возвращал модель домой

А не проверяли это?, подключите регуль с мотором без пропеллера к приемнику, включите всё, дайте газ, а затем выключите пульт, если двигатель остановится, то скорей всего импульс станет <~=1000 мс, конкретное число посмотреть и запрограммировать.

mazepa2000:

ибо это “самолетные” приёмники.

Это неправильно, в некоторых есть файлсафе.

alexeykozin
На спектрумовских приёмниках файлсейф программируется перемычкой бинд.
Может и в этом чёрном ящике так.
Попробуйте вставить перемычку бнид, включить приёмник, замигает лампочка, вытащить перемычку бинд (дальше возможно не пойдет для этого приёмника), включить пульт в режиме бинд, установить стики как надо, выключить приёмник.

mazepa2000

У HK во всех 3х разновидностях приемника, на 6каналов 2.4ГГц,это отсутствует.Проконсультировался с самолетчиком местным для верности.

alexeykozin
htr:

А не проверяли это?, подключите регуль с мотором без пропеллера к приемнику, включите всё, дайте газ, а затем выключите пульт, если двигатель остановится, то скорей всего импульс станет <~=1000 мс, конкретное число посмотреть и запрограммировать.

пробовал, при выключении передатчика все каналы остаются в последнем положении…

htr
alexeykozin:

пробовал, при выключении передатчика все каналы остаются в последнем положении…

Попробуйте с перемычкой бинд может поможет…