перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

Skull
mazepa2000:

Блин,у меня пульт в гараже сейчас.

Ничего, я подожду - все равно сейчас машинка на ТО 😃

mazepa2000
Skull:

Ничего, я подожду - все равно сейчас машинка на ТО 😃

Включаем аппу,длинный тяп по крутилке,попадаем в общие настройки,крутим до появления
символа “С”,короткий тяп по крутилке,кол-во каналов заморгало,далее крутим на сколько нужно(3-8 крайние значения),
короткий тяп и выход.

alexeykozin

подскажите пожалуйста поддерживают ли приемники HK 6ch файлсейф?

alexeykozin
mazepa2000:

Нет,ибо это “самолетные” приёмники.

благодарю за оперативный ответ
очень жаль.
на самолете и собираюсь использовать, нужно чтобы в канале газа при пропадании сигнала импульс становился <1000 мс с тем чтобы ардупилот понимал что сигнала нет и возвращал модель домой

htr
alexeykozin:

на самолете и собираюсь использовать, нужно чтобы в канале газа при пропадании сигнала импульс становился <1000 мс с тем чтобы ардупилот понимал что сигнала нет и возвращал модель домой

А не проверяли это?, подключите регуль с мотором без пропеллера к приемнику, включите всё, дайте газ, а затем выключите пульт, если двигатель остановится, то скорей всего импульс станет <~=1000 мс, конкретное число посмотреть и запрограммировать.

mazepa2000:

ибо это “самолетные” приёмники.

Это неправильно, в некоторых есть файлсафе.

alexeykozin
На спектрумовских приёмниках файлсейф программируется перемычкой бинд.
Может и в этом чёрном ящике так.
Попробуйте вставить перемычку бнид, включить приёмник, замигает лампочка, вытащить перемычку бинд (дальше возможно не пойдет для этого приёмника), включить пульт в режиме бинд, установить стики как надо, выключить приёмник.

mazepa2000

У HK во всех 3х разновидностях приемника, на 6каналов 2.4ГГц,это отсутствует.Проконсультировался с самолетчиком местным для верности.

alexeykozin
htr:

А не проверяли это?, подключите регуль с мотором без пропеллера к приемнику, включите всё, дайте газ, а затем выключите пульт, если двигатель остановится, то скорей всего импульс станет <~=1000 мс, конкретное число посмотреть и запрограммировать.

пробовал, при выключении передатчика все каналы остаются в последнем положении…

htr
alexeykozin:

пробовал, при выключении передатчика все каналы остаются в последнем положении…

Попробуйте с перемычкой бинд может поможет…

mazepa2000

Кто шился 6.1 или 6.2(пре)? Вот сижу и думаю стоит или нет 6.0 менять…
Что там изменили? Кста,для меня опять загадка как включить 3й канал на 6.0 прошивке.

27 days later
tto4ka

Прошил 6.1 сегодня 3 канал включен по умолчанию, по крайней мере у меня, выбирается в 2 местах, в количестве каналов по умолчанию в основных настройках, и для каждого пресета отдельно можно выставить, на сколь понял второй в приоретете

mazepa2000

Да,второй в приоретете,но 3й канал был выключен,я включил как-то.Правда шился 6.2.

DJ_URAN

Привет всем снова!
Помогите разобраться с проблемой.
В прошивках 0.6.х есть возможность выбора количества используемых каналов.
Я решил прошиться 0.6.1 для начала.
Все прошилось, НО!
Сколько бы я ни задавал каналов в глобал-меню - результат один: каналов ровно 3 и не более.
Даже в подменю Trim каналов всего 3 штуки.
Не могу понять, в чем проблема.
Шить пробовал и в режиме Program-Current tab и в режиме Program-Address Range
То же самое и с прошивкой 0.6.2 prerelease.
Ни на той ни на другой прошивке не получается больше трех каналов.
Посмотрите, пожалуйста, как у вас на этих прошивках?
Подскажите, в чем может быть дело?

Кстати, 3-хпиновым кабелем все шьется на ура!
Кому интересно:
Если используете кабель на 3 контакта - необходимо соблюдать последовательность.
Сначала подключаем программатор в USB порт компьютера.
Затем подключаем аппаратуру к программатору.
Затем включаем питание на аппаратуре (батарея в аппаратуре должна быть установлена!)
Аппаратура включится в обычном режиме, якобы она не подключена к программатору.
Затем запускаем утилиту STToolset и далее читаем и шьем прошивку, как обычно.
(В момент операции Read-Current Tab аппаратура сама переходит в режим программирования. Это можно понять по тому, что кнопки на аппаратуре перестают функционировать.)
После прошивки закрываем утилиту STToolset, аппаратура автоматически перейдет в режим нормальной работы.
Выключаем питание аппаратуры, отсоединяем её от программатора, отсоединяем программатор от порта USB компьютера.

  • я не стал выводить самопальный 3-хпиновый разъем с разъема SWIM на аппаратуре и прятать его рядом с отсеком для батарей.
    Вместо этого я подпоял контакты SWIM и RESET на плате к двум контактам разъема для симулятора на этой же плате.
    Контакт Ground в этом случае уже припаивать не нужно, он и так есть в разъеме для симулятора.
    Также необходимо удалить резистор слева от сим-разъема номиналом 10КОм (мелкий такой).
    От программатора получился шнур Джек 3,5мм 3-хконтактный.
    Перемычка на программаторе должна быть напаяна в данном случае.
DJ_URAN

К вышесказанному:
Программирование 3-хжильным кабелем проверено на Windows_7_64bit и Windows_XP_32bit

tto4ka

Количество каналов выбирается в 2 местах, количество каналов по умолчанию которое в глобал меню, но оно не главное…
Главное это то которое вызывается если с меню NAME тапнуть долгим нажатием, ты попадаешь в меню выбора числа каналов для данной модели или для сброса всех настроек данной модели…

DJ_URAN

ЕА! Спасибо, товарищ!

А кто-нибудь ковырял исходник прошивки?
Как бы вырезать таймеры и счетчики кругов?
Кстати, автор прошивки обещал нарисовать оболочку для программирования.

teacher

Сегодня покопался с перепрошитой аппой. Восторг объясним, Из простого получил, что нужно. Только вот не пойму, как привязать каналы к кнопкам. 1-2-3 сделал. на 3 лебедку посадил, а как сделать рабочим 4-й канал, чтобы привязать его к кнопкам, ну скажем D/R

14 days later
Kazim

Нужна помощь, нагнулся потенциометр, не реагирует на нажатия. Можете посоветовать что ни будь?

mazepa2000

Пробовал другой вешать,или хоть на прямую соединять концы? Что то мне кажется,что потенциометр “навсегда” не ломается.Боле вероятно контакт или трешенка платы по пути от него до проца.

Kazim

Александр, в электронике я почти 0. Был бы крайне благодарен за поэтапное разжевывание.) Если вас не затруднит. Фишка в том, что при изменении триммеров на первый канал, модель реагирует.