перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

DJ_URAN

Согласен. Работа автора прошивки просто неоценима. Мне более интересны были бы настраиваемые миксы (как обещал автор в документе TODO на сайте), но видимо, не судьба.
Те миксы, что сейчас есть, не совсем настраиваемые…
Придется менять вч модуль в аппе на FRsky с телеметрией + припиливать второй информационный дисплей (уже прикинул проект).

16 days later
MSW

приветствую всех участников форума.
не могу понять зачем покупать относительно дорогой отладочный стенд и использовать от него только часть программатора
исходя из описания отладочного модуля программатор называется st-link и на том же алиэкспрессе он стоит 4-6 долларов, вместо 15-18 за весь отладочный модуль который полностью не используется…

Vjatseslav
MSW:

…не могу понять зачем покупать относительно дорогой отладочный стенд и использовать от него только часть…

Задавался этим вопросом, буквально чуть выше, на этой же странице… мимо. Очевидно, что большинсво здесь как и я моделисты, а не спецы по этим технологиям.

MSW
Vjatseslav:

Очевидно, что большинсво здесь как и я моделисты, а не спецы по этим технологиям.

я думаю что действительно достаточно взять только программатор, а не весь отладочный стенд
например вот такой: www.aliexpress.com/item/…/1619197946.html (не реклама)
или любой другой по поиску на любом из китайский сайтов по имени программатора st-link и наличию на распиновке контактов с такимиже названиями как на самой плате аппы
и стоимость его в 2,5 раза ниже чем отладочного стенда

Dimon372

Вопросик появился может глупый. А зачем пленку с экрана клеить на стекло обратной стороной? Без нее экран не работает что-ли? 😃

Dimon372
Daredee:

убрать инверсию

Так судя по фоткам после отклеивания пленки там уже светлый фон. Разве нет?

Daredee
Dimon372:

Так судя по фоткам после отклеивания пленки там уже светлый фон. Разве нет?

мм
ну да
но без пленки цифр не видно 😃

21 days later
Dimon372

Перепрошился используя такой донгл. В принципе все тоже самое.
Прошивался, подключив только 3 провода. +5в от донгла не подключал.

Пленочку на экране переклеил вверх ногами, но по краям она почему-то липнуть не захотела… Может потом переклею еще.
Светлый экран конечно лучше читается…

Vjatseslav
Dimon372:

Перепрошился используя такой донгл.

Хорошие новости, спасибо 😃

Dimon372:

Может потом переклею еще.

В принципе, это обыкновенный поляризующий фильтр, только пленка. Там же, только что… не даром. Меня только это и останавливает, легкая возможность запороть безвозвратно. Еще, такую пленку можно добыть на ЖК мониторе.

11 days later
Leshiy666

Всех приветствую! Вопрос следующий. Какие настройки нужно установить на кнопку 3го канала, что б она работала как в стоке(дискретно, нужно для переключения света) Вот эту “CHn – переключение значения для канала “N” из одного крайнего значения на противоположное крайнее значение” это цитата из манула от Кергет Руслан для альтернативных прошивок.

teacher

В меню на экране выбираешь REV-Enter (долгое нажатие) .выбираешь кнопку “С” и для нее задаешь параметр MO (momentary)
В инструкции от Руслана страницы 17-19

Vjatseslav:

Еще, такую пленку можно добыть на ЖК мониторе.

Вот только снимать ее оччччень трудно. Я пробовал греть феном строительным- результат непредсказуем. Можно конечно снять, но клеевой состав при повторном использовании не приклеится качественно, Будут видны лысины,как ты не старайся. К тому же, на ЖК панелях стекло, на котором наклеена пленка очень тонкое 0.7-0,9 мм. трескается… Я отказался от этой затеи. Я настраиваю перед покатушками. А смотреть на экран -как то незачем во время езды. Я считаю- это баловство.

1 month later
AlleRR

Добрый день.
Подскажите, нужно сделать, что серва работала в 3-х положениях (условно -50, 0, +50).
Захожу в меню exp выбираю многопозиционный МР4, выставляю 3 позиции -50,0,+50, серва при этом отрабатывает эти положения. После захожу в меню rev и на 3 выбираю MP4. Выхожу из меню, нажимаю ch3.trim на экране показываются эти значения, а серва уже не реагирует. Серва подключена в 3 канал. Где я ошибаюсь?

DJ_URAN
AlleRR:

Добрый день.
Где я ошибаюсь?

в общем меню нужно включить 3 канал. по умолчанию он выключен.

  • проверить настройки сколько каналов активно.
AlleRR
DJ_URAN:

в общем меню нужно включить 3 канал. по умолчанию он выключен.

  • проверить настройки сколько каналов активно.

Включены все 8 каналов, на 5 канале настроена лебедка на кнопки ST. Настраивал давно, точно не помню как.
Правильно ли я понимаю в меню rev настраивается на какую физическую кнопку вешается определенная функция, в данном случае многопозиционный микшер. А в меню e.point настривается как этот микшер должен работать?

DJ_URAN

Да. все верно.
На самом деле в главном меню ЕСТЬ пункт включения/выключения 3-го канала. Именно 3-го! Как физического.
Посмотрите. По-любому выключен.

AlleRR
DJ_URAN:

Да. все верно.
На самом деле в главном меню ЕСТЬ пункт включения/выключения 3-го канала. Именно 3-го! Как физического.
Посмотрите. По-любому выключен.

А можно поподробнее где это настраивается ? Нашел только переключение кнопка/потенциометр.

DJ_URAN

В главном меню (долго жмем энтер после включения аппы) находим пункт “с”, в которо указываем нужное количество каналов (от 2-х до 8-ми). Ставим, соответственно, 3 и более.
В подменю “name” долго жмем энтер и ищем опять пункт “с”. Там так-же устанавливаем аналогичное количество каналов.

а кнопка-потенциометр - это как раз в первом меню и находится. главном.

да, а какая у вас прошивка??

AlleRR
DJ_URAN

да, а какая у вас прошивка??

0.6.2.
Спасибо, сегодня проверю.

DJ_URAN

жаль, что автор забросил проект и перестал заниматься новыми прошивками.

AlleRR

Спасибо за подсказки.
Нашел видео как настроить серву для 3-х положений.

Так же есть видео как настроить DIG и 4WS, может кому еще пригодиться.