перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

aLEXXOiD

Всем добро вечера!
Перепрошил свою GT3C, впроде все ок. Выставил 8 каналов.
Есть два вопроса:
Когда кручу Enter - меню движется в обратном направлении. Т.е. вращая в строну UP, пункты меню перебираются в обратную сторону. Например, за REV будет NAME. Так и должно быть?
И второе: подцепил на машинку газ и руль. Руль правильно работает, а газ тоже инвертирован. Когда жму от себя - едет вперед, и наоборот. Как исправить? Помогла перестановка проводов от ECS к мотору.

Хохландец
aLEXXOiD:

Перепрошил свою GT3C, впроде все ок.

Тобишь как и предполагалось мозги и прошивки у гт3б с гт3ц одинаковы.

aLEXXOiD:

Помогла перестановка проводов от ECS к мотору

Тормоз работает правильно?

aLEXXOiD
Хохландец:

как и предполагалось мозги

Да, тут уже писали что шьется нормально. Вот только с навигацией по меню не понятно…

Тормоз работает правильно?

Пока не ясно, машина в коробке на балконе 😃 Я просто пробовал реверсировать канал, перебиндивать апппу, калибровать регуль - все бестолку. А потом на сайте кастла (у меняя mambamonster) увидел рекомендацию переставить провода. Помогло, колеса вращаются в правильном направленнии.
Завтра проверить хочу торможение на нейтрали. Как я понял это в меню ABS. В родной аппе был еще тормоз однократным реверсом. Сейчас х.з. как…

Хохландец
aLEXXOiD:

Пока не ясно, машина в коробке на балконе Я просто пробовал реверсировать канал, перебиндивать апппу, калибровать регуль - все бестолку. А потом на сайте кастла (у меняя mambamonster) увидел рекомендацию переставить провода. Помогло, колеса вращаются в правильном направленнии.

Колёса хорошо,главное чтобы тормоз не оказался на переднем ходу.

aLEXXOiD:

Завтра проверить хочу торможение на нейтрали. Как я понял это в меню ABS.

Автотормоз или драг брейк,это функция регуля и от перепрошивки аппы он не изменится.

aLEXXOiD
Хохландец:

Колёса хорошо,главное чтобы тормоз не оказался на переднем ходу.

Вот тут не понял, как на переднем ходу!? Жму на себя - колесики вперед, от себя - назад.

Про драг-брейк в регуле это да. Почти год не катал, позабыл все 😃
Но что тогда ABS в этой модифицированной прошивке?

Хохландец
aLEXXOiD:

Но что тогда ABS в этой модифицированной прошивке?

Абс и есть абс,антиблокировочная система.Работает на двс моделях,на электро работает только если регуль это поддерживает.Но всё равно толку на электро от неё нет.

aLEXXOiD:

Вот тут не понял, как на переднем ходу!? Жму на себя - колесики вперед, от себя - назад.

Задний ход включается вторым выжимом курка,первый и есть тормоз.Или у тебя включен режим без тормоза?

aLEXXOiD:

Но что тогда ABS в этой модифицированной прошивке?

Кста и в стоковой прошивке абс есть,и работает неплохо.

aLEXXOiD
Хохландец:

Задний ход включается вторым выжимом курка,первый и есть тормоз.

Да, сегодня удалось проверить. Задний ход перепутан. Второй выжим - работает в сторону газа.

Как привести управление в нормальное состояние. Получается у меня все каналы инверсные, т.к. для рулевой я тоже реверс включил?

Хохландец
aLEXXOiD:

Как привести управление в нормальное состояние. Получается у меня все каналы инверсные, т.к. для рулевой я тоже реверс включил

Реверс руля можно и так оставить,там разницы нет.А вот рег надо привезти в норму.Перепаяй провода на место и врубай реверс на регуле,в инструкции к регу должно быть если у него есть реверс.Если нет то перекалибруй рег.

aLEXXOiD
Хохландец:

Перепаяй провода на место и врубай реверс на регуле,в инструкции к регу должно быть если у него есть реверс.Если нет то перекалибруй рег.

Да они там просто гильзами переставляются. Калибровал я его раза три вчера. Врод все точно, по инструкции: газ-тормоз-нейтраль, он как положенно отморгал лампочками. А потом в обратку всё равно крутил, вот я и переставил. Завтра буду опять его ковырять.

Я вообще думал в прошивке этот можно перенастроить. Пробовал в меню REV это делать - так колеса сами полетели вращаться…

Хохландец

Блин,совершенно из головы вылетело.Есть же реверс на аппе.Перекинь контакты на движке и рубани реверс второго канала на аппе.Всё прийдёт в норму.

Harvester

Подскажите, вот такой передатчик не подходит к нашей аппе и приемникам??? Или же нужен именно такой же ВЧ модуль как родной? Если так, то где его можно купить? Простите за ламерский вопрос.

Pincky

Error : Wrong device selected ! Check the configuration or the device !
Что значит и как победить?

CONFIGURATION:
Hardware: ST-LINK
Programming mode: SWIM
Device name: STM8S105x6
Port: USB
Конфигурация вроде верная.

Программатор вот такой, 3 раза перепроверил распайку и прозвонил провода, всё верно.

При этом он вроде как что-то прочитал, но я не уверен что он это сделал правильно и тем более опасаюсь что-то писать.

DimIv
Pincky:

Error : Wrong device selected ! Check the configuration or the device !
Что значит и как победить?

CONFIGURATION:
Hardware: ST-LINK
Programming mode: SWIM
Device name: STM8S105x6
Port: USB
Конфигурация вроде верная.

Программатор вот такой, 3 раза перепроверил распайку и прозвонил провода, всё верно.

При этом он вроде как что-то прочитал, но я не уверен что он это сделал правильно и тем более опасаюсь что-то писать.

как вариант не использовать питание аппы от программатора - т.е. убрать красный провод. при программировании включить аппу.

я подключал по картинке кроме +5 rc.305.cz/…/st_link_v2_gt3b_gt3c_connectors.jpg

Pincky
DimIv:

как вариант не использовать питание аппы от программатора - т.е. убрать красный провод. при программировании включить аппу.

я подключал по картинке кроме +5 rc.305.cz/…/st_link_v2_gt3b_gt3c_connectors.jpg

Никак не выходит, ни с +5 ни без них ни с батареей ни без, в любых сочетаниях(((

Забыл написать, аппа GT3C

DimIv
Pincky:

Никак не выходит, ни с +5 ни без них ни с батареей ни без, в любых сочетаниях(((

Забыл написать, аппа GT3C

Я так 2 шт gt3c прошил.
Может комп глючит. Я это делал на компе с win8.1

Pincky
DimIv:

Я так 2 шт gt3c прошил.
Может комп глючит. Я это делал на компе с win8.1

Да я уже на 2 пробовал. На 64 бит вообще не работает, на 32 бит 7 винда работает, но читает как-то криво, я писал выше

Pincky

Ну не работает, хоть ты что делай. Пропаял кабель, был на скрутках, поставил всё на третий комп, или вронг девайс или вообще ничего не видит(((
Подскажите, где взять программу саму ещё, по ссылкам в теме все мертво, искал сам, скачал какую нашел, может в ней дело???

DimIv
Pincky:

Ну не работает, хоть ты что делай. Пропаял кабель, был на скрутках, поставил всё на третий комп, или вронг девайс или вообще ничего не видит(((
Подскажите, где взять программу саму ещё, по ссылкам в теме все мертво, искал сам, скачал какую нашел, может в ней дело???

сейчас воткнул такой же стик получил такое устройство (в самом низу) и потом запустил прогу (тоже видит устройство в левом верхнем углу). аппу не подключал. проверяемся.

Pincky

Вот как выглядит у меня. То что в программе написано, не значит что она что-то видит, т.к. там параметры заданы вручную. Но верные.

DimIv

вот физическое подключение обычным проводом от сервы (при припайке к пульту красный и коричневый провода меняны местами) и результат чтения