Регуль TRX Vxl3S (вазелин) и залипающая кнопка

noobot

наверняка многие сталкивались с проблемой залипания кнопки на этом регуле. на моем пробовали вплвить стальной прутик прямо в кнопку чтобы отжимать ее… девайс продержался несколько покатух и выскочил:( может кто еще что посоветовать?

2 months later
Garidze

такая же проблема, я уж не знаю чего делать

rustlerrus
Garidze:

А можно подробнее?

Куда подробнее? 😁 разобрать рег пружину под кнопочку затолкать

Uran

Я, тонкий саморез в кнопку закрутил, за него кнопку поднимаю.

Garidze
rustlerrus:

разобрать рег пружину под кнопочку затолкать

Смешно, когда он залит по самые уши

Uran:

Я, тонкий саморез в кнопку закрутил, за него кнопку поднимаю.

тоже подумал об этом

mashinist
rustlerrus:

Как это не лечится? а пружинка?

Не знаешь?
-Лучше промолчи!
И сразу совет: У кого треснет компаунд, залейте густое дифф масло. Немного из под кнопки вытечет, но ничего страшного. А так же по крышке(нижний, по шву) желательно пройтись герметиком.

BERSERK80

В районе кнопки он не залит . там всё в солидоле
если спилить кусок корпуса - то кнопка как на ладони
в замен кнопки можно поставить геркон . и залить всё к чертям собачим , нужно запрограммировать берём магнитик

The_AGENT

когда у меня был такой регулятор то проблему решил просто - подложил под кнопку маленькое резиновое колечко. В итоге на залипания и намека нет, но кнопка нажималась достаточно упруго.

Мягкие_тапочки
BERSERK80:

в замен кнопки можно поставить геркон . и залить всё к чертям собачим

А геркону от вибраций хана не наступит?

10 months later
8 months later
bono1977

чтобы не плодить темы, решил написать сюда. всем привет! я столкнулся с проблемой по двигателю " вазелин" . работал он мало. при работе, очень быстро нагревается. разобрал, внешних дефектов не обнаружено. все подшипники и втулку прочистил. собрал. но снова нагревается. вал крутится, но нагрев происходит быстро.
вопрос! что это, брак? или другой дефект движка? кто-то сталкивался с такой проблемой?