Регулятор HK-150A 6S Проблемы, обсуждение

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Всем привет, вчера мне прибыл данный девайс и в связи с возникшей нерешабельной проблемой решил открыть тему (пардон поиск не очень помог, к тому же я с мобилы).
Вот ссылка на данный сабж: hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…

Регуль был куплен в замен сгоревшему Mamba Monster для моего Е-МАКСа. Перечитал все отзывы, ревью, все путем, почти все довольны (ну бывают косяки - китай). Кароче купил, припаял разъемы…

Включил с мотором Мамба Монстер 2200кВ - работает, НО когда даешь газ на половину мотор начинает трясти, обороты прыгают и не растут, похоже на отсечку оборотов автомобильного 1/1 двигателя, мотор при этом начинает быстро греться. Пробывал менять различные настройки, тайминг в том числе - эффект нулевой. Как выяснил мотор Мамба вроде 4х полюсной (точно не известно, т.к. кастл ничего не пишет об этом), а в регуле нет переключения частоты импульсов 8/16кГц. Использовались аккумы LiPo 6S, не предлагайте уменьшить количество банок - у меня много таких, их и хочу юзать.
Вопрос: как я понимаю с данным мотором данный регуль работать не будет или есть какой-то неизвестный мне метод?
У кого есть опыт пользования такого регуля с таким мотором, да и вообще?

BERSERK80

Это не тот рег на котором я бы стал гонять на 6 липо , во первых просто не рискнул включать его на 25в
во вторых в бездатчиковом режиме даже врагу непосоветовал бы этот рег

В третьих твой регулятор может быть неисправен , несмотря на новизну , также не видел счастливых обладателей этих регов
в довесок на томже хобикинге есть два регулятора которые и мощнее и дешевле и лучше

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
jonynyk:

$74.95 Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC
6S - это зло

Тут идет обсуждение этого регуля в варианте под 4S максимум.

BERSERK80:

В третьих твой регулятор может быть неисправен

Рег “исправен” - на других таких же та же проблема…

BERSERK80

Значит так
твои регуляторы не работают с 4х полюсными моторами , тем более на 6 липо
2200кв *25в= более 100000 переключений в секунду
На счёт различий регулятора “новая версия 6 липо” никаких изменений в реге нет , только изменили бек был 23в стал 30в , во всём остальном регулятор ничем не изменился.

BERSERK80

Нечего тыкать в морду чужими видео , в добавок и на 4х липо . на 4 липо работает почти всё и всегда . на 6 другое дело
и два
видео на 6 липо старое как дерьмо мамонта . и с тех пор рег по софту регулятор мог изменится не в лучшую сторону

кирилыч
BERSERK80:

Нечего тыкать в морду чужими видео

это была информация к размышлению … скоро мне мотор flux2200 придёт, там будет видно совместим hk150 с 6с или нет

vasya_y

Вы уверены, что у вас у всех недостаточно мусорные аккумуляторы, чтобы спровоцировать данную проблему из-за жестокой просадки?! Всё-таки характер нагрузки у автомоделей и вертолётов-самолётов несколько отличается.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

))))) Да о чем реч! Конечно уверены. Мои вообще почти новые емкостью 5.8Ач и 30С разряду. Да и если бы были “мусорные”, все равно не могли бы вызвать такой хрени, обороты ведь не падают, а в каком-то месте начинают прыгать туда-сюда.

BERSERK80

Описываю как ведут себя другие регуляторы когда “полюсность” мотора и рега не совпадают в моих случаях
рег старее мотора проще говоря

кварк 125а и торо 2560
2 липо норм
4 липо до 20-30% на холостом норм после идёт сбой синхронизации плавают обороты рег очень сильно нагревается
установленная на машине когинирует с самого начала
с 4х полсником всё нормально
старый мгм 16016 и 8016 и 16024 работают до 20-% дальше ощущения что ктото коротит провода при работающем моторе
моторы 4х полюсные . выходили даже прошивки по исправлению этих багов

также когдато регуляторы кастл мм и ммм в1 как и мгм неумели работать даже с моторами неу . кастловских моторов тогда даже и несуществовало

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Вот еще вопрос: при вращении вала электромотора он вращается не равномерно, а “щелчками”. Так вот, как связано количество щелчков с количеством полюсов? мамба например имеет 12 щелчков.

BERSERK80

Этот обычно везде работает
до 100000 тыщ оборотов разгонял

кирилыч

первое включение

и явно есть проблема((((( или нет? он хоть пропищать что должен был ? и кстати, зачем там этот третий провод непонятный?

звук лучше отключить)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Может я и не прав, но как написано в инструкции при первом включении не програмить надо, а привезать конечные точки канала газа, как это делается там тоже написано. Третий провод создан для подключения вентилятора на мотор, хотите воткните туда свет, там кароче пост напруга сидит.
P.s. хотя карта думаю должна была засветится в любом случае

v_n_v

собственно были проблемы правда не с 150А, а с 120А регом. взял с запасом по мощности для шпрота 4*4. двигатель CC 1410 3800kv акки 2s при этом рег работал как в пол газа. в чем могла быть проблема? просто с тем же аккумом и двигателем рег сайдвиндер справлялся на ура. теперь вот думаю брать ли его для 2-х полюсника или не экономить и взять хоббивинг?

p.s. настраивать пробовал.

кирилыч
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

а привезать конечные точки

на своём привязывал? ты его новым брал или бу? как он у тебя включается?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
кирилыч:

на своём привязывал? ты его новым брал или бу? как он у тебя включается?

Привязывал при первом запуске, при этом он при включении горел красным и усе, далее все было как в инструкции - даешь газ на всю - пищит, нейтраль - пищит, назад - пищит, мош тока порядок перепутал, не помню уже (продал его почти сразу, так и не катал). Купил новым. После привязки он включался как нормальный рег - пищал кол-во банок аккума

StormAlex

поставил HK-150A на мамбу е-макса. ни одной из описанных здесь проблем НЕТ! их вообще нет! Резкость старта можно отрегулировать экспонентой в передатчике. Ездит на 6s

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У человека регуль старый, уже обсуждали - могло поменяцо не в лучшую сторону. Кстати поставил он его на мой же е-макс, недавно проданный. Мы с другом заказали 2 таких - у обоих одна и таже проблема! А если в инете порыть - много таких, на том же хобби кинге в комментах про этот регуль пишут такую же проблему.
Вопрос не в тему, но все же. Выбираю мото-систему для саважа и очень прильщает Текин RX8 ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ7&P… ) с сенсорным мотором, кто-нить можеть что сказать о нем? Интересует вот что: хоть ток регуля 210А, что круто, но про ток мотора ничо не пишут, а он сенсорный и часть места в корпусе занимает именно сенсор - так не будет ли при этом меньше дури по сравнению с тем же флюксом???

StormAlex

регуль пришел в январе 2012. старым его точно назвать не получится/ на форуме хоббикинга лишь одно упоминание о такой проблеме/ очевидна вам какая-то партия попалась голимая или картой намудрили что -то
судя по симптомам провода плохо пропаять могли. поэтому на пике оборотов силы тока не хватало и как результат нестабильное поведение

нужны шестерки контакторы, которые сначала пропитываются припоем насквозь затем с флюсом нагревается конектор и в него вставляется все это дело/ сверху на ямочке тоже напаивается припой. обычным паяльником сделать можно но трахаться долго. лучше всего газовым паяльником!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

“HK-150A куплена не известно когда ))” - ваши слова, присланные мне в личку. Ну а паять то я умею - инженер по специальности Радиотехника и работаю на оборонке - ракеты паяю, кроме того вхолостую токи самые маленькие и чем больше оборотов тем ток меньше а не больше (максимальный ток у эл. мотора когда обороты нулевые), там всего-то несколько ампер и два адекватных человека не могли одинаково накосячить. А следовательно регули были одинаково кривые.

StormAlex

В личку написал потому как на тот момент не интересовался датой привоза, а потом специально узнал чтобы поставить все точки над и когда регуль пришел -> в январе 2012

короч, мне ваще по барабану! никому ничего доказывать не собираюсь/ написал потому, что у читателя может сложиться впечатления, что, мол, все эти регули не работают с мамбой 2200. Работают, проверено и на 6 банках! Регуль совсем свежий. буду ездить на 5 банках