помогите с выбором Липо, з/у и б/п

pаravoz
chicagosnake:

У них вывод проводов для слэша неудобный, придется резать корыто.
И не заказывай на ХК того, чего нет в наличии - опупеешь ждать. Выбери любые 2S от 5000 маh.

chicagosnake

еще такой вопрос появился, лучше взять две 6000ман или три 5000ман?

И если я три штуки беру я не заморочусь заряжать таким зарядником www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

pаravoz:

У них вывод проводов для слэша неудобный, придется резать корыто.
И не заказывай на ХК того, чего нет в наличии - опупеешь ждать. Выбери любые 2S от 5000 маh.

Понял, заказываю с другим выводом

eNick
chicagosnake:

две 6000ман или три 5000ман?

Бери три - один катаешь, один остывает, один заряжается.

chicagosnake:

не заморочусь заряжать

никаких проблем, в самый раз зарядник.

lehuy
chicagosnake:

И если я три штуки беру я не заморочусь заряжать таким зарядником

Заморочишся.

chicagosnake:

стоит ли доверять этому сайту?

Да.

chicagosnake
lehuy:

Заморочишся.

lehuy:

никаких проблем, в самый раз зарядник.

я в замешательстве 😃

eNick
lehuy:

Заморочишся.

Странное заявление. Обоснуйте и озвучте стоимость Вашей альтернативы пожалуйста.

lehuy

Ну во первых -это копия,если у вас много денег на акумы и возможно на ремонт квартиры после пожара,то он будет в самый раз.
Во вторых,он не сможет дать 1с на заряд -акумы будут заряжаться по 2 часа.
Вот бюджетный вариант для заряда током 1с hobbyking.com/…/__5606__Genuine_IMAX_B8_Charger_Di…

eNick
lehuy:

Ну во первых … Вот бюджетный вариант …

Ну “во-первых” Ваш бюждетный вариант нуждается ещё в стоимости блока питания. В итоге на стоимость Вашего можно купить два моих что уделает Ваш вариант по производительности, надежности и удобству.
Во-вторых ваши 7А заряда против пяти в моём погоды не сделают, про два часа явное преувеличение. Ток 1С не является ключевым параметром потому что токоотдача лития не зависит от тока заряда (это вам не гидриды), если же говорить о сокращении времени заряда, то надо ориентироваться максимальный ток заряда 2С чего Ваш вариант не обеспечивает.
В-третьих от пожара защищаются не качественной аппаратурой, а противопожарными боксами и т.п.
В-четвёртых массовой порчи аккумов простыми зарядниками на форуме не сообщалось и сюда же - аккумы дешевые под стать заряднику их маловероятная порча не столь существенна.
В-пятых удобство, одна моя коробка против двух Ваших коробок

Резюме - Ваш вариант не плох, но не имеет достаточных преимуществ для столь категоричного заявления “заморочишся”. Ваш ход маэстро.

Kiross
eNick:

Ваш вариант не плох, но не имеет достаточных преимуществ для столь категоричного заявления “заморочишся”

Поддержу, сейчас бы купил В6АС вариант - с ним проще и если не выходить за 2С акки, то хватит за глаза.

Но имей ввиду у В8 с внешним блоком питания(у админа от старого компа бесплатно) есть преимущество в универсальности хошь автомобильный акк зарядить не за ночь?
Хошь все 3х2С акка последовательно за час а не за 3.
Вдруг потом 1/8 модельку заведешь ? а там стандарт 4С - при 50Вт больше 3А не будет заряжать.

lehuy
eNick:

стоимости блока питания.

200р на рынке или бесплатно с сервисного центра(по знакомству или работе).

eNick:

В итоге на стоимость Вашего можно купить два моих что уделает Ваш вариант по производительности, надежности и удобству.

По производительности может и уделает,зато проиграет по размерам занимаемого места,количеству проводов,шуму куллеров и тд. И о какой надежности можно вообще говорить,если это КОПИЯ?
Там надежностью и не пахнет. Мало того,что он сам может долго не проработать,так еще и акки убьет перезарядом и может довести дело до пожара. С таким зарядником во время заряда в туалет отойти нельзя будет…

eNick:

Во-вторых ваши 7А заряда против пяти в моём погоды не сделают

В нем ватт в 3 раза больше,он спокойно обеспечит ток заряда 1с для большинства акумов.
Плюс балансирует он точнее,быстрее,разряжает быстрее,качество у него выше и тд…

eNick:

В-третьих от пожара защищаются не качественной аппаратурой, а противопожарными боксами и т.п.

Боксы с хоббикинга могут защитить только от не больших липох,большие липохи его прожигают в 2 щёта.

eNick:

В-четвёртых массовой порчи аккумов простыми зарядниками на форуме не сообщалось и сюда же - аккумы дешевые под стать заряднику их маловероятная порча не столь существенна.

Потому,что такими зарядниками никто не пользуется,все покупают оригинал.
На зарядниках НЕ ЭКОНОМЯТ.

aland
lehuy:

200р на рынке или бесплатно с сервисного центра(по знакомству или работе).

lehuy:

по размерам занимаемого места

10-амперный блок питания маленького размера за 200 рублей? Не поверю

lehuy:

такими зарядниками никто не пользуется,все покупают оригинал.

Пользуются. И еще как.

lehuy
aland:

10-амперный блок

БП от компа…

eNick
lehuy:

Боксы с хоббикинга могут защитить только от не больших липох

В неверно истолковали моё замечание - качество аппаратуры мало помогает в защите от пожара. Противопожарные средства не зависят от качества зарядника. Боксы с хоббикинга Вы предложили, не я.

lehuy:

В нем ватт в 3 раза больше,он спокойно обеспечит ток заряда 1с для большинства акумов.

Ваше утверждение ничего не меняет по сути данного случая - 7А против 5А для 2S.

lehuy:

БП от компа 200р на рынке или бесплатно с сервисного центра

Сказки проверенные на личном опыте Савёловского рынка. Добавьте гимор с перепайками и почуствуйте разницу с готовым изделием.

lehuy:

о какой надежности можно вообще говорить,если это КОПИЯ?
Там надежностью и не пахнет

lehuy:

сам может долго не проработать,так еще и акки убьет перезарядом

Параноя-утрирование потому что азия и там и там.

lehuy:

Плюс балансирует он точнее,быстрее

точность\скорость сейчас у всех достаточная, если и есть преимущества, то они несущественные.

Kiross:

Хошь все 3х2С акка последовательно за час а не за 3

Очень сомнительное развлечение при разной степени разряда.

lehuy:

все покупают оригинал

“Оригинал” с Хоббикинга смешно звучит и чем-то напоминает “Оригинальный Китай”. И ваще у меня “по-настоящему оригинальный” гарупнеровский БП дважды отказывал, первый раз через пару месяцев. Тогда и пришлошсь заняться колхозом с БП от компа - больше не хочу.

lehuy:

Там надежностью и не пахнет.

При прочих равных надежность двух моих выше вашего варианта в четыре раза - почитайте теорию.

lehuy:

200р на рынке или бесплатно с сервисного центра(по знакомству или работе)

Это уже лукавство - кто-то ратует за “оригинал” и предлагает купить непойми-какой БП. Будьте последовательным до конца - представьте пример цены “оригинала” БП, MeanWell например.

Кароче, опять “пшик”, я устал, пусть другие выскажутся.

Справедливости ради замечу что единственное заслуживающее внимания из Ваших рассуждений это:

  • замечания по шуму в которых ещё надо разобраться кто шумит больше мощный Ваш или слабый мой
  • тройная мощность Вашего, которая в данном случае обеспечивает сомнительное преимущество
Kiross
eNick:

Сообщение от Kiross
Хошь все 3х2С акка последовательно за час а не за 3
Мой тоже так может - полимеры до 6S

Может 5А в 6S пак? попробуй удивишься 😃
Я потому и писал что для 2С идеальное решешение, но как только выходим за 10в на акках начинаются ограничения.

eNick:

Очень сомнительное развлечение при разной степени разряда.

После башинга на свежем воздухе в общем случае все 3 будут в ноль … быстренько вытягиваешь в сторадж, а к следующим выхам пока пьешь чай сутра выводишь на 4.2 и в бой.

aland
lehuy:

БП от компа…

Мы вроде бы за занимаемое место боролись тоже.
А уж если с собой надо таскать, нехилый такой кирпичик получается.

eNick
Kiross:

Может 5А в 6S пак? попробуй удивишься

Я ошибся и исправился.

lehuy
eNick:

Сказки проверенные на личном опыте Савёловского рынка. Добавьте гимор с перепайками и почуствуйте разницу с готовым изделием.

eNick:

Это уже лукавство - кто-то ратует за “оригинал” и предлагает купить непойми-какой БП. Будьте последовательным до конца - представьте пример “оригинала” БП.

В 2007 году пошел в ближайший сервисный центр(ремонтировали компы “Эксимер”),дали там совершенно бесплатно связку сгоревших БП…
Первый попавшийся был мертвый,второй оказался рабочим… Я НИЧЕГО С НИМ НЕ ДЕЛАЛ(могу даже фото выложить),ничего не паял,не резал,не сматывал и тд… Работает до сих пор,7А дает и даже не греется,кулер включается по температуре,плюс этот пб весит как пушинка(хотя он довольно обьемный).
Что я делаю не так?

eNick:

Оригинальный Китай

Китай разный бывает,ога?

eNick:

При прочих равных надежность двух моих выше вашего варианта в четыре раза - почитайте теорию.

Что за бред?
Можно тогда мильен сгоревших купить и их надежность тоже будет выше 1 моего?😁

aland:

Мы вроде бы за занимаемое место боролись тоже. А уж если с собой надо таскать, нехилый такой кирпичик получается.

Этот кирпичик можно убрать под стол и протянуть провода до зарядки.
А “те” зарядники" на столе будут лежать оба,или их тоже под стол?😁
И зачем вам БП таскать с собой? У вас скорее всего будет навалом акумов,раз вас устраивает не оригинальный зарядник,который стоит копейки и который полюбому сильно сократит срок службы акков.