помогите с выбором Липо, з/у и б/п

chicagosnake

В общем, недавно приобрел Slash 2wd (первая моя модель), естественно после первого запуска я был в неописуемом восторге… Но первое что меня сразу огорчило, что после 20 минут счастья пришло 8ми часовое ожидание…

Начал искать темы про аккумуляторы и решил, что надо переходить на Липо, но вразумительного решения какой оптимальный набор аккумуляторов, зарядника и б/п я так и не нашел т.к. вариантов самих аккумуляторов не так уж мало и какой блок питания и зарядник нужен и подходит к батареям тоже не совсем разобрался

Собственно вопрос в том, какой оптимальный набор бы вы посоветовали (Желательно с названием зарядника акка и б/п ( если и ссылочку на башне кинете, так вообще очень благодарен буду ) ) ?

Извините если такая тема поднималась, но я её не нашел…

chicagosnake

почитал на форуме что люди пишут и вот что набрал:

зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5548

и три такие батарейки www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10098

мне в принципе нужен бюджетненький вариант )

еще такой вопрос, почему у меня он пищит при нажатии на газ или тормоз ? это специально или я что-то упустил ? …

aland

Если хотите давать ссылки, сами проверяйте их работоспособность

lehuy
chicagosnake:

у меня он пищит

Все нормально.
П.С. Ссылки не работают.

The_AGENT
chicagosnake:

почему у меня он пищит при нажатии на газ или тормоз

Коллекторные системы все пищат, особенность их работы.

chicagosnake

извините за ссылки ) вот такой набор получается: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… он сразу с б/п ? т.е. в разетку и все? (даже не знал, что такие сразу есть )

три такие батарейки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (но их походу нет в наличии )

тогда такие три hobbyking.com/…/__8357__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2S… или вот еще hobbyking.com/…/__9437__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S…
(кстати на что влияет 20С или 25С я так понимаю это ёмкость ? )

и думаю траксавские переходнички сразу взять, ток на хоббикинге тож нет в наличии, где еще можно взять их ?

The_AGENT

20 и 25С это токоотдача, например аккум 5000ман 25С сможет отдать 125А, а 20С только 100А. Сколько вам нужно зависит от вашего мотора, обычно чем больше “С” - тем динамичнее модель)

pаravoz
chicagosnake:

У них вывод проводов для слэша неудобный, придется резать корыто.
И не заказывай на ХК того, чего нет в наличии - опупеешь ждать. Выбери любые 2S от 5000 маh.

chicagosnake

еще такой вопрос появился, лучше взять две 6000ман или три 5000ман?

И если я три штуки беру я не заморочусь заряжать таким зарядником www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

pаravoz:

У них вывод проводов для слэша неудобный, придется резать корыто.
И не заказывай на ХК того, чего нет в наличии - опупеешь ждать. Выбери любые 2S от 5000 маh.

Понял, заказываю с другим выводом

eNick
chicagosnake:

две 6000ман или три 5000ман?

Бери три - один катаешь, один остывает, один заряжается.

chicagosnake:

не заморочусь заряжать

никаких проблем, в самый раз зарядник.

lehuy
chicagosnake:

И если я три штуки беру я не заморочусь заряжать таким зарядником

Заморочишся.

chicagosnake:

стоит ли доверять этому сайту?

Да.

chicagosnake
lehuy:

Заморочишся.

lehuy:

никаких проблем, в самый раз зарядник.

я в замешательстве 😃

eNick
lehuy:

Заморочишся.

Странное заявление. Обоснуйте и озвучте стоимость Вашей альтернативы пожалуйста.

lehuy

Ну во первых -это копия,если у вас много денег на акумы и возможно на ремонт квартиры после пожара,то он будет в самый раз.
Во вторых,он не сможет дать 1с на заряд -акумы будут заряжаться по 2 часа.
Вот бюджетный вариант для заряда током 1с hobbyking.com/…/__5606__Genuine_IMAX_B8_Charger_Di…

eNick
lehuy:

Ну во первых … Вот бюджетный вариант …

Ну “во-первых” Ваш бюждетный вариант нуждается ещё в стоимости блока питания. В итоге на стоимость Вашего можно купить два моих что уделает Ваш вариант по производительности, надежности и удобству.
Во-вторых ваши 7А заряда против пяти в моём погоды не сделают, про два часа явное преувеличение. Ток 1С не является ключевым параметром потому что токоотдача лития не зависит от тока заряда (это вам не гидриды), если же говорить о сокращении времени заряда, то надо ориентироваться максимальный ток заряда 2С чего Ваш вариант не обеспечивает.
В-третьих от пожара защищаются не качественной аппаратурой, а противопожарными боксами и т.п.
В-четвёртых массовой порчи аккумов простыми зарядниками на форуме не сообщалось и сюда же - аккумы дешевые под стать заряднику их маловероятная порча не столь существенна.
В-пятых удобство, одна моя коробка против двух Ваших коробок

Резюме - Ваш вариант не плох, но не имеет достаточных преимуществ для столь категоричного заявления “заморочишся”. Ваш ход маэстро.

Kiross
eNick:

Ваш вариант не плох, но не имеет достаточных преимуществ для столь категоричного заявления “заморочишся”

Поддержу, сейчас бы купил В6АС вариант - с ним проще и если не выходить за 2С акки, то хватит за глаза.

Но имей ввиду у В8 с внешним блоком питания(у админа от старого компа бесплатно) есть преимущество в универсальности хошь автомобильный акк зарядить не за ночь?
Хошь все 3х2С акка последовательно за час а не за 3.
Вдруг потом 1/8 модельку заведешь ? а там стандарт 4С - при 50Вт больше 3А не будет заряжать.

lehuy
eNick:

стоимости блока питания.

200р на рынке или бесплатно с сервисного центра(по знакомству или работе).

eNick:

В итоге на стоимость Вашего можно купить два моих что уделает Ваш вариант по производительности, надежности и удобству.

По производительности может и уделает,зато проиграет по размерам занимаемого места,количеству проводов,шуму куллеров и тд. И о какой надежности можно вообще говорить,если это КОПИЯ?
Там надежностью и не пахнет. Мало того,что он сам может долго не проработать,так еще и акки убьет перезарядом и может довести дело до пожара. С таким зарядником во время заряда в туалет отойти нельзя будет…

eNick:

Во-вторых ваши 7А заряда против пяти в моём погоды не сделают

В нем ватт в 3 раза больше,он спокойно обеспечит ток заряда 1с для большинства акумов.
Плюс балансирует он точнее,быстрее,разряжает быстрее,качество у него выше и тд…

eNick:

В-третьих от пожара защищаются не качественной аппаратурой, а противопожарными боксами и т.п.

Боксы с хоббикинга могут защитить только от не больших липох,большие липохи его прожигают в 2 щёта.

eNick:

В-четвёртых массовой порчи аккумов простыми зарядниками на форуме не сообщалось и сюда же - аккумы дешевые под стать заряднику их маловероятная порча не столь существенна.

Потому,что такими зарядниками никто не пользуется,все покупают оригинал.
На зарядниках НЕ ЭКОНОМЯТ.

aland
lehuy:

200р на рынке или бесплатно с сервисного центра(по знакомству или работе).

lehuy:

по размерам занимаемого места

10-амперный блок питания маленького размера за 200 рублей? Не поверю

lehuy:

такими зарядниками никто не пользуется,все покупают оригинал.

Пользуются. И еще как.

lehuy
aland:

10-амперный блок

БП от компа…