Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 211

Выбор бюджетной, но качественной аппаратуры для оффроада

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; кто что может сказать о futaba 2pl? интересует надежность и отсутствие глюков. ну меню интересует в последнюю очередь...

Давно не был
    кто что может сказать о futaba 2pl? интересует надежность и отсутствие глюков. ну меню интересует в последнюю очередь

2.  

Надежная,простая как три рубля,за два года ни одного глюка,вторую киндеру возьму 3пл,дешево и сердито.

Продолжаю рассказ про свои муки выбора, вдруг кому пригодится...

По результатам посещения 9 марта соревнований в Северном выяснилось следующее:
    • Sanwa MX-3X - безумный по качеству пластик. Ну просто совсем никакой, как будто мыльницу в руке держишь. На ощупь, даже моя HK-310 сделана приятнее. Хотя по конструкции, надо отдать должное, в руке лежит неплохо. Но пластик портит все ((
    • Из опытных пилотов, Футабу и Спектрум ругают примерно одинаково, одинаковыми же словами )). Зато совсем не ругают Санву и КоПропо. Клёво конечно, но дорого...
    • На Спектрумах даже при использовании самой толстой накладки на ручку, все равно в руке как-то тонковато, хочется ручку сделать шире или курок дальше вперед отодвинуть.
    • Удивительно, но факт: оказалось, что самая удобная в руке аппаратура из всего, что до сих пор пробовал - стоковая 2.4 от HPI Blitz. Жаль, что по функциям она никакая, все настройки аналоговые.

Мораль: "нет в жизни счастья"

В рамках борьбы с 310й решил достать с полки от 27мгц китайскую аппу и проапгрейдить её вот этим -

Ибо основным моим требованиям(см 1й пост ) она удовлетворяет - цифровые тримеры, память на 10 моделей с конечными точками и даже экспонентами.
    Подсветка дисплея в базе.
    Через месяц можно заценить будет.
    в плюсах телеметрия, 2 режима работы с сервами 0,09 и 0,18 и приемыши по 20 баксов.

6.  

А можно для полных дятлов, это вообще что/как/зачем?

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    что/как/зачем?
    что - 8 канальный передатчик с телеметрией от достаточно известной китайской конторы, на входе +-PCM
    как - заменяем 27мгц блок и получаем апгрейд почти любой "старой" аппы на 2.4
    зачем - приемник/передатчик 45$ + 20$ за дисплей телеметрии и имеющаяся аппа = то что поидее должно меня удовлетворить по характеристикам.
    если покатит то еще 2-3 приемыша и весь автопарк укомплектован.
    - вот так аппа сейчас выглядит.
    Последний раз редактировалось Kiross; 20.03.2012 в 21:09.

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    апгрейд почти любой "старой" аппы
    Если на фотке ваша аппа, то она как-то очень подозрительно смахивает на футабу 3pm...

10.  
    Давно не был
    в общем взял я себе вместо спектрума дх2с futaba 2pl (ну причина тут одна: дефицит бюджета) в общем то не жалею, обычная FHSS модуляция работает без лагов, берет дальше чем спектрум, но меню это нечто... нет бы сделать на 3-4 кнопки больше. все чем умею пользоватся (тримеры и конечные точки) есть, в других настройках смысла не вижу, единственное что нет субтримеров к которым привык.

подозрительно смахивает на футабу 3pm...
    даже больше, когда заходишь в меню еще больше смахивает, в киевском трогал футабу .... но внутри на "качественный" продукт уже не очень похоже.
    Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    нет субтримеров
    обьясните непросвященому шо це таке

Давно не был
    на спектруме были тримеры от 0 до 30 и в меню субтримеры 0 до 100 т.е. если не хватало тримеров можно было воспользоватся субтримерами, а не переставлять качалку на серве

Записей в дневнике
    1
    Сабтример предварительная настройка центра, потому-что крайние точки тоже сдвигаются, на тримере при регулировке центра крайние точки не меняются.

понятно в 310й есть, а в этой нету ...
    Т.е. после выставления центра в аппе без сабтримеров надо енд-поинты заново проверять, чтоб не зашкалило.

Очередная серия драмы "муки выбора..."

Прошерстив практически всю конфу "аппаратура...", собрал статистику. На Спектрум все-таки часто жалуются. "Сползание" триммера канала газа, просто глюки канала газа, ломающийся ролик настройки (который под большим пальцем), прочая х-ня. По Санве такого нет. Почему - непонятно: то-ли Спектрумов гораздо больше (и по статистике чаще попадаются проблемы), то-ли Санва действительо сделана качественнее. Но тем не менее (((
    Тут еще всякие добрые люди дают ссылки на дешевые инет-магазы с МТ-4. Да и на и-бее периодически проскакивают вкусные предложения типа "новая за 225$ с доставкой". Так что пока план такой: 1) подержать МТ-4 в руках 2) если в ладонь ляжет, то буду брать именно ее.

Вотъ.

PS Футабы больше не смотрю. Причина: из всех моделей среднего ценового диапазона, в руку легла только 3PKS. Но внешний вид этого "кирпича" напрочь убивает во мне всё чувство прекрасного

Т.е. после выставления центра в аппе без сабтримеров надо енд-поинты заново проверять, чтоб не зашкалило.
    Именно поэтому центр лучше выставлять механически, регулировкой длины тяг. Муторно, но надежнее. А триммером пользоваться только в очень узком диапазоне, для тонкой регулировки.

Именно поэтому центр лучше выставлять механически, регулировкой длины тяг.
    Неверно - если качалка отклонена от центра то повороты будут несимметричны. Сначала выставляется качалка механически по зубчикам максимально близко к центру, потом субтриметром точно в центр, уже потом регулируют тягу. Почитайте инструкции к автомоделям.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Сначала выставляется качалка механически по зубчикам максимально близко к центру, потом субтриметром точно в центр, уже потом регулируют тягу.
    первое - да (я не написал, потому что очевидно), а второе/третье имхо в обратном порядке (т.е. сначала тяга, потом триммер).

В МТ4 есть настройка вида триммеров: Центральный или параллельный. В первом случае при регулировке центра не сбиваются энд-поинты. Во втором уплывает весь диапазон в след за центром. Так что никаких проблем с привычками и не особо надо регулировать механически идеально в ноль. Достаточно сделать примерно "по центру" тягами, а дальше аппой.

На такой продвинутой аппе - конечно же, да.
    Однако, напомню, что изначально разговор зашел про аппаратуру БЕЗ саб-триммеров:
    после выставления центра в аппе без сабтримеров надо ...

4пл вышла со всеми скидками и 2м приемником и доставкой в 8250рэ, цена демократичн, думаю всетаки стоит раскошелиться, при покупке думаешь что не особо будешь пользоваться наворотами, ан нет все-таки пользуешься

но считаю неправильным компенсировать кривизну рук вводя, например, искуственные задержки на канале газа (как рекомендуют в документации к той же 4PL для борьбы с заносами при резких разгонах). Имхо ехать должны руки, а не аппаратура.
    Вот именно по этому лично меня не привлекают дорогущие аппы,и вполне достаточно наличие ограничения крайних точек и общего расхода руля,2пл и 3пл(футаба)хороший выбор при таких требованиях и полностью отвечает требованиям в названии темы,не глючат,приемники не дорогие,вот насчет быстроты отклика не скажу,но с 1015 и савоксами работает отлично.
    Последний раз редактировалось Юра42; 28.03.2012 в 05:53.

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    не привлекают дорогущие аппы
    Согласен полностью.
    Но к сожалению есть еще один фактор - удобство в ладони и удобство настроек. Первое понятно, а второе... Да, на заранее настроенной модели лезть в меню приходится нечасто. Однако если все-таки приходится, то как правило в срочном порядке. И тут удобство меню выходит на первый план.
    Кроме того, чисто для себя понял, что мне мало 2 триггеров на корпусе. Помимо классических триммеров руля и газа, очень хочется иметь "под пальцами" расход руля и % тормоза. Чтобы можно было поправить их не глядя, прямо во время гонки.

И я скажу немного. Хочется взять аппу, чтобы одну и на долго. НО и не вижу смысла брать топовые, и чтоб 1-2 канала были дополнительные были (кто его знает что дальше будет). Выбираю все между спектрумом и футабой. Для меня большей проблемой является как она будет сидеть в руке. Платить 200 с лишним долларов за аппу, которая не понравиться, не очень хочется Держал в руках 3pm, вроде понравилось, но нет сравнения же И вот что делать, брать на угад?
    Посмотрел на ютубе обзоры апп. Правда не на нашем. Что интересно, у футабы есть иконки приводов, передние колеса черные, задние нет и т.п.. Что это такое?

Мне тут на башне приглянулись 2 аппы которые я могу отнести в разряд почти бюджетных.
    Airtronics MX-3 Sport 3Ch 2.4GHz FHSS2 Computer Radio
    Ace Cougar PS3i 3-Channel 2.4GHz FHSS Digital Radio.
    Отзывов по ним что то не встречал, а какую брать из них, не могу определится. По описанию обе хороши.
    Может кто что посоветует-подскажет?

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    приглянулись 2 аппы
    А почитать ветку на 1 страницу назад не судьба?

А почитать ветку на 1 страницу назад не судьба?
    Ок! Есть косяк, но не совсем. Упоминается мх-sport, но как то уж скудно, типа не то и все. А что по 2й или я опять что то упустил?

В принципе нормальная аппа. Настроек мало, не запутаешься. Помнит несколько моделей. Что больше всего нравиться в ней другу, так это то, что можно ехать и рулить одной рукой Колесико очень близко. Но, это РТРная аппа. Сейчас в некоторых моделях Тандер тайгера идет эта аппа в комплекте. Мой совет, найдите кого-нибудь с тандертайгером или в магазин зайдите и пощупайте точно такую же аппу, только без экранчика

Очередные новости неспешного поиска.
    Вчера катал в Крокусе в шортах 4вд на взятой у знакомого аппе - Spektrum DX2.0.
    За 3 последних заезда, 4 раза терялась связь!!!!! Слил из-за этого последнюю квалу и второй финал.
    Неееее, товарищи, это вообще не дело. Я понимаю, что всяко бывает, и аппаратур в Крокусе включено немеряно, но даже на Хоббикинге-310 в тех же условиях потерь не было.
    В общем, Спектрум окончательно упал в моих глазах.

Записей в дневнике
    2
    Санва м11, там же) аппе уж года 3 - все ок) слил все изза кривых рук, жаль что сменой аппы не излечится это(((

Юзаю dx3c - удобная аппаратура,глюков не было, я доволен.
    настроек вполне хватает - тримеры,двойные расходы,экспоненты,суб-тримеры. Вроде есть ещё что-то, но другими не пользуюсь.
    В руке лежит удобно,в комплекте с аппой три резиновые ручки разной величины, себе поставил большую, мне так удобнее.
    Приятно что в комплекте с аппой шли батарейки)
    Была футаба 3pm, правда на 40 мгц, по сравнению с ней более удобное меню,в футабе оно было какое-то кастрированое, и глюков нету, с 40 мгц бывали проблемы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    dx3c - удобная аппаратура,глюков не было, я доволен
    Влад, а ты на холоде её эксплуатировал? У меня вот в тепле тоже без проблем, а если на холоде, уплывает тример газа.

Цитата Сообщение от к.юрич Посмотреть сообщение
    Влад, а ты на холоде её эксплуатировал? У меня вот в тепле тоже без проблем, а если на холоде, уплывает тример газа.
    Вот этого я не учёл,я зимой просто только в зале езжу.

Кстати, насколько знаю dx3c можно прошивать, кто-нибудь занимался этим?
    Последний раз редактировалось -24-; 19.04.2012 в 22:28.

Цитата Сообщение от к.юрич Посмотреть сообщение
    на холоде, уплывает тример газа.
    В параллельной ветке не так давно всплыла такая же проблема у HK-310. Так вот так опытным путем выяснили, что ноги глюка растут из нестабильного БЕКа передатчика. Поэтому можно сделать вот что: разобрать аппу, найти в ней БЕК, замерить выходное напряжение. Положить в холодильник, подождать, замерить еще раз. Если напряжение поплывет - значит виновник найден. Ну а уж заменить БЕК гораздо проще, чем потенциометр рулевого колеса.

Записей в дневнике
    1
    разобрать аппу, найти в ней БЕК
    Надо попробовать. В остальном меня Цешка полностью устраивает, и очень мне нравится у спектрума управление меню единственным колёсиком.

Записей в дневнике
    3
    Тоже вот задумываю о смене аппы, прочитал ветку и опять убедился, что однозначного положительного мнения в пользу какой-то аппы нет, пот аппы не в счет)). У меня электро шоссейка Сприт 2Ф, хочу поменять аппу на цифру. Вот тоже маюсь с выбором:

1. Futaba 3PMX-R603FS-F24P1DX (не реклама)
    2. Spektrum DX2S ну или Spektrum DX3S
    3. Sanwa, MT-4 2.4GHz w/RX-461/102Zx2

Так, вот из перечисленных в Футабе, безумно не нравится меню люблю когда все понятно и информативно; в Спектруме дх2с всего 2 канала, если задуматься о дрифте то установке света,отпадает (не критично конечно), ну дх3с подороже будет - но в Спектрумах нравится большой дисплей на котором все доступно показано и меню. Ну про Санву ничего сказать не могу.
    Я только начинающий пилот, есть желание начать участвовать на соревнованиях, больше склоняюсь к дх2с цена хорошая и плюс датчики в нагрузку - подкупают этим. Но вот по отзывам тоже в сметеньях. Хватит ли мне дх2с?
    Скоро знакомый привезет HK-310 даст поюзать ее, но это в виде пробы. Почему-то кажется, что она не подойдет (после прочтения ветки про нее)!

Сори что про он-роад тут спрашиваю, просто самая новая и подходящая ветка!!

Санва мт4 или футаба 4pl.

Давно не был
    от себя могу сказать что из этого списка оставил бы первую и последнюю.
    сам пару месяцев назад перешел со спектрума dx2s на футабу 2pl, теперь к нему не вернусь (за подробностями в личку)
    санву расхваливают, но в руках её не держал и могу сказать о ней лишь по отзывам друзей, которые очень рады.
    ну и заодно раскажу о футабе 2pl: дешего и сердито
    функций не больше чем в сток аппе, но мне главное надежность, с этим футаба отлично справляется.
    дальность не плохая. НО меню убогое, бесит "фишка" с одной кнопкой пролистал ф-цию и заново по списку. не всегда понимаешь когда на какой триммер надо нажать чтоб изменить настройку. ну и после спектрума в меню слишком мало функций.

Цитата Сообщение от Gektor_san Посмотреть сообщение
    Скоро знакомый привезет HK-310
    Для дрифта эта аппа принципиально не подходит, т.к. у нее есть задержка в канале руля в околонулевой зоне.

Записей в дневнике
    3
    Для дрифта эта аппа принципиально не подходит, т.к. у нее есть задержка в канале руля в околонулевой зоне.
    Да дрифт для меня не основа, так по возможности или если не понравится соревнования. Для меня на первом месте делание учавствовать в соревнованиях по турингу.
    Народ, а что скажите про - Sanwa MX-3FHSS 2.4GHz
    Последний раз редактировалось Gektor_san; 27.04.2012 в 22:59.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня вот еще один вариант посмотрел - Futaba 4PL 2.4G R2104GF. Кто юзал данную аппу ??

Цитата Сообщение от Gektor_san Посмотреть сообщение
    Futaba 4PL
    Отличный вариант на все случаи жизни. Если в руку легла, и бюджет позволяет - можно покупать без опаски.

Записей в дневнике
    3
    Отличный вариант на все случаи жизни. Если в руку легла, и бюджет позволяет - можно покупать без опаски.
    Ну пока в руке не пробовал, просто хочу выбрать пару приличных вариантов, а после того как подержу - уже сделаю выбор. Спасибо за совет !
    Думаю буду смотреть - 3пм-х или 4пл

+ Ответить в теме