Выбор бюджетной, но качественной аппаратуры для оффроада

romancho161

тоже очень нравится, держал в руках, читал, пробовал катать, ценник для меня велик!

maksvile
Железяка:

Я тоже долго выбирал, читал про футабы и спектрумы в итоге взял Турниги эту hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…. И очень доволен. Меня и мой саваж она полностью устраивает. Дешево и сердито. Все работает и настроек много.

расскажите, пожалуйста, об этой аппе. кроме цены, какие есть ещё плюсы? и есть ли минусы? будет ли с третьим каналом работать лебёдка? сам присматриваюсь к этому передатчику, но инфы о ней никакой нет(

romancho161

Двое суток думал, остановил свой выбор на мт-4. Внешность, наличие телеметрии, более интуитивно понятное меню чем в 4пл, прорезиненные ручки разных размеров (для меня важно), и цена (обошлась 6685р). Единственно существенный косяк-это отсутствие подсветки, хотя ее можно поставить опционально, но +40 баксов весьма не айс за подсветку, буду думать. Нет, можно конечно купить светило для авиа-аппы туринги за 5$, умельцы вставляли, но там геморойно ее установить, как я понял нужно спаять микросхему что то отрезать, что то подрезать, в общем танцы, да и еще мне не понравилось как она светит (видны пятна от диодов, для меня это все равно что знак лады на мерседесе и сам свет как на китайских часах ).
Ну а так, очень кайфовая аппа, имхо разумеется, как приедет отпишусь.

8 days later
mulincev

Привет всем) у меня проблема… Износились шестерни в сервомашинке на саваже ( электро). есть ли для неё рем комплект или какая то альтернатива сервомашинки а то стандартная больно дорогая и ненадёжная))) помогите если можете)))

Evrik
mulincev:

Износились шестерни в сервомашинке на саваже ( электро).

а мы тут при чем?

mulincev

ну думал серво тоже относится к апаратуре в целом… вот и написал сори за оф топ.

uwasia1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по аппаратуре. Какую лучше выбрать Spektrum DX2S или Airtronics MX-Sport FHSS-2. Ни ту ни другую в руках не держал. Какая из них будет лучше?

4 months later
Bush

Парни нужна аппа ребенку на 2 машины…голову сломал что лучше выбрать
что нужно и самое главное:

  1. Легкость
  2. Ручка чем уже тем лучше
  3. Курок чем крепче чем лучше)))

Futaba 3PL
Airtronics MX-V

GT3B - уровень пройден…

Bush

Парни Ау…не верю что нет не укого таких Апп…дайте нормальный совет…кстати от куда лучше тащить с Башни или с Амейна

matador
Bush:

нужна аппа ребенку на 2 машины

При таких вводных я бы посоветовал Спектрум DX3C или DX3S. С маленькой накладкой на ручку, последняя получается очень узкая, как раз под детскую ладонь. Плюс сама аппа легкая.

Bush:

Airtronics MX-V

Не пойдет, у нее ручка как раз довольно широкая.

8 days later
Mario52

Выбираю на ревку 1/16 из этого. Обязательно только с этого сайта тк оттуда нужно заказать еще пару вещей. Стоковая TQ 2.4 убивает отсутствием каких-либо настроек, хотя сама при этом нравится. Вот и думаю чего взять. Сначала были мысли взять TRA6508 Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver , но чего-то уже задумался. Нужно минимум 3и канала.

Да и хотелось бы уложится в 130 зеленых.

matador
Mario52:

Стоковая TQ 2.4 убивает отсутствием каких-либо настроек

эта аппа - одна из самых богатых на настройки из всего стокового, что я видел. Прочитайте внимательно инструкцию, там есть все без исключения основные настройки. Их не очень удобно использовать, это правда, но они все-таки есть.

Mario52:

Traxxas TQi

Настройки те же самые, разница только в дизайне

Mario52:

Выбираю на ревку 1/16 из этого

Не поленитесь прочитать всю эту тему, она небольшая. 90% вопросов отпадут.

Mario52

У меня такой трансмиттер Там кроме триминга и реверса сервы больше вообще ничего нет.

matador:

Не поленитесь прочитать всю эту тему, она небольшая. 90% вопросов отпадут.

Читаю во всю, но насчет небольшая…Уже больше 800 страниц…

Выбираю из этого:

  1. Airtronics MX-V FHSS-2 2.4GHz Radio System w/92625 3-Channel Waterproof Receiver
  2. Spektrum DX3C DSM 3-Channel Surface Radio
  3. Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver (либо доплатить еще 30 баксов и взять уже с док станцией, хотя нету яблочной продукции да и телеметрия планируются пока не знаю когда)
  4. Futaba 3PL 2.4GHz FHSS Radio System w/R2004GF Receiver
Evrik
Mario52:
  1. Airtronics MX-V FHSS-2 2.4GHz Radio System w/92625 3-Channel Waterproof Receiver 2) Spektrum DX3C DSM 3-Channel Surface Radio 3) Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver (либо доплатить еще 30 баксов и взять уже с док станцией, хотя нету яблочной продукции да и телеметрия планируются пока не знаю когда) 4) Futaba 3PL 2.4GHz FHSS Radio System w/R2004GF Receiver

Из всех этих, точно не трахус. Хорошие отзывы по первому варианту. Я бы выбрал его или четвертый, но у четвертого нет настроек экспонент.

Mario52

Вообще возникли сильные сомнения насчет приемников не траксовских. Влезут ли они в бокс для приемника…

И почему точно не траксас?

matador
Mario52:

Читаю во всю, но насчет небольшая…Уже больше 800 страниц…

Я имел ввиду не форум “аппаратура”, а эту тему. Тут всего 4 страницы.

Mario52:

Выбираю из этого:

В первую очередь вам надо определиться с тем, для чего вам аппа: для дворовых покатушек или для спорта. Критерии выбора будут разные.

Mario52:

И почему точно не траксас?

Траксас хорош только как стоковый вариант, т.е. если он достался с моделью “бесплатно”. Если покупать аппу отдельно за деньги, то по критерию “функции/стоимость” он проигрывает всем остальным из вашего списка.

Mario52:

Влезут ли они в бокс для приемника

90% за то, что влезут. У траксаса довольно большие приемники. Но если беспокоитесь, посмотрите в инете точные размеры приемников, они есть на сайтах производителей.

Mario52

Посмотрел размеры, вроде бы влезает, правда по глубине с некоторым натягом. В соревнованиях не участвую пока, но есть повышенные требования ко всему чем пользуюсь. Стоковый вынудило поменять отсутствие настроек, хотя в остальном все устраивало. А неужели траксовский настолько плох, у него в перспективе можно доставить телеметрию, 4е канала… Санва из остальных больше прельщает…

Кстати как у санвы с качеством исполнения? Пластик там, пайка… Пока сравнить могу только со стоковым от траксаса…

Нигде к санве не могу только найти инструкцию, что бы понять функционал и не понятно если на аппе режим 70 на 30.