Выбор бюджетной, но качественной аппаратуры для оффроада

SeriousSAM
v_n_v:

про ожидание с хоббикинга, возможно имелось ввиду что она постоянно в бэкордере.

именно!!! причем постоянно переписывался с ними в чате, извинялись за задержки и обещали макс. срок ожидания 90 дней !
P.S на хоббикинге платинум мембер с оплаченными заказами на пару тыщь вечнозеленых, так что тому кто привезет ее мне с ХК за пару недель - приз - яшик пива!!!😉

Шмыго

У меня Спектрум DX3C, в принципе доволен, глюков пока не ловил никаких. И еще не совсем вкурил, для чего нужны сабтримы и миксы? Разъясните чайнику?

2 months later
Evrik

Купил в итоге Футабу 4PL(подвернулась в барахолке за адекватную цену). В руку легла идеально, но на трассе пока не было времени испытать… В настройках запутался(их там ну ооочень много) после китайской FS-GT3C… Пока только положительные эмоции 😃

matador
Evrik:

Купил в итоге

… кузов реально хорош!

eNick
Evrik:

Купил в итоге Футабу 4PL

Наверно неплохой выбор потому что у нас чемпион Бельгии на такой катается.

gindos33
Evrik:

Купил в итоге Футабу 4PL

Извините, но ее бюджетной ни как не назовешь. Бюджетной считаю до 100$ максимум.

Evrik
gindos33:

Извините, но ее бюджетной ни как не назовешь. Бюджетной считаю до 100$ максимум.

Для кого-то нет, а для кого да… Понятие бюджетности относительное 😃

Crimson
gindos33:

Извините, но ее бюджетной ни как не назовешь. Бюджетной считаю до 100$ максимум.

Ну этот вопрос вроде однозначно решён - GT3B/GT3C - на вкус…

А я вот считаю бюджетной аппу от 100$ до 300$. Все что дешевле - слишком дешевое, что дороже - дорого.

Пощупал тут на днях Sanwa MT4. Думаю. Но пока 3ПК.

matador
gindos33:

Бюджетной считаю до 100$ максимум

К огромному сожалению, в эту сумму укладываются только простейшие аппаратуры, среди которых практически нет таких, которые бы годились для серьезных соревнований.

Crimson:

Ну этот вопрос вроде однозначно решён - GT3B/GT3C

+1.
Но по скорострельности она все равно не дотягивает.

Evrik
Crimson:

Ну этот вопрос вроде однозначно решён - GT3B/GT3C

А как же Санва MX-V ?

jekson
Evrik:

Купил в итоге Футабу 4PL(подвернулась в барахолке за адекватную цену). В руку легла идеально, но на трассе пока не было времени испытать… В настройках запутался(их там ну ооочень много) после китайской FS-GT3C… Пока только положительные эмоции 😃

Относительно GT3C ход(разрешение) рулевого колеса больше? И про курок…в GT3C мой палец “болтается” при перекладке с газа на тормоз - у 4PL он не поуже? А то у Sanwa, вон выше пишут, скоба еще шире. И главное - микс двух рулевых серв можно нормально сделать, чтобы потом одной кнопкой их обе одновременно триммировать и конечные точки выставлять можно было бы? Иначе PKS брать придется, а не нужна…

Evrik
jekson:

Относительно GT3C ход(разрешение) рулевого колеса больше?

Больше

jekson:

И про курок…в GT3C мой палец “болтается” при перекладке с газа на тормоз - у 4PL он не поуже?

Постараюсь вечером прикинуть. Не обратил на это внимания…

jekson:

И главное - микс двух рулевых серв можно нормально сделать, чтобы потом одной кнопкой их обе одновременно триммировать и конечные точки выставлять можно было бы?

Не задавался таким вопросом. Посмотри в инструкции(там оочень много страниц 😃 )

Evrik
jekson:

И про курок…в GT3C мой палец “болтается” при перекладке с газа на тормоз - у 4PL он не поуже?

Поуже(см. фото)

jekson:

Относительно GT3C ход(разрешение) рулевого колеса больше?

А вот с ходом колеса я ошибся. Он примерно такой же, а может даже чуть меньше…

jekson

Спасибо за фотку, Эрик, очень наглядно - курок то что надо! Вот с колесиком жаль что так… Хочется попробовать что-нибудь с большим ходом колеса, хотя и не факт, что поможет - по субъективным ощущениям, мне немного не хватает разрешающей способности в околонулевой зоне, но и эффект от загрубления ее минусовой экспонентой не нравится - любая нелинейность по-мне так зло(хотя привыкнуть можно ко всему), тем более без привязки к скорости(каналу газа).
А кто-нибудь может подсказать у какой приличной четырех каналки самый большой ход колеса?

4revo
jekson:

не хватает разрешающей способности в околонулевой зоне

это зависит от потенциометра и процессора, а не от хода колеса.

matador
4revo:

это зависит от потенциометра и процессора, а не от хода колеса.

Саш, ты не совсем прав. От чисто механического диапазона поворота тоже зависит.

jekson:

у какой приличной четырех каналки самый большой ход колеса?

Насчет 4 каналов не скажу, но из того, что было в руках, самый большой угол поворота был по ощущениям у Спектрума DX3S.

jekson
4revo:

это зависит от потенциометра и процессора, а не от хода колеса.

Ну может слегка неправильно выразился, скорее все-таки длинны дуги не хватает, а число отсчетов пусть даже такое останется. Хотя…можно и его до кучи в плюс))

4revo
matador:

Саш, ты не совсем прав. От чисто механического диапазона поворота тоже зависит.

Отдельно от электроники от механического диапазона ничего не зависит!
Чем больше угол вращения колеса, тем менее удобно управлять моделью. Или прийдется слишком сильно выкручивать кисть, или перехватывать колесо. Ни то, ни другое удобства не добавляет.
Кстати, на некоторых топовых аппах есть возможность уменьшать угол поворота колеса.