Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 96 из 96

Turnigy TrackStar 150A

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; а как лучше загерметить разъем? Будет толк если замазать силиконом? Из тюбика который....

а как лучше загерметить разъем? Будет толк если замазать силиконом? Из тюбика который.
    Последний раз редактировалось ArtemBulkin; 12.06.2013 в 16:56.

2.  

кстати, сегодня залил вот этим регуль http://www.nanoprotech.ru/products/s...rotech744.html
    случайно купил в "ленте". эпоксидка (don deal) есть, но что-то не захотел морочится с ней. очистил плату изопропиловым спиртом. подождал и обильно пролил регуль со всех сторон. в 2 прохода. сейчас сохнет. но тестовое включение показало, что регулю хуже не стало))
    я под водой не собираюсь ездить, а вот от случайных брызг я думаю спасет. буду периодически его обновлять, хоть и написано, что год минимум покрытие держится, есть смысл по чаще к нему обращаться, если конечно ездишь)

Записей в дневнике
    2
    Раз в три месяца обновилять и все будет ок
    Если по влажной погоде ездить

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    Раз в три месяца обновилять и все будет ок
    Если по влажной погоде ездить
    я так и планировал, спасибо

6.  

Народ подскажите по герметизации. Планирую заказать такой рег. Зимой не катаю. Только летом и в сухую погоду. Нужно ли герметизировать тогда?

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Народ подскажите по герметизации. Планирую заказать такой рег. Зимой не катаю. Только летом и в сухую погоду. Нужно ли герметизировать тогда?
    хуже не будет - полейте какой нибудь жидкой изоляцией. стоит копейки - но будете спокойны. не в калифорнии живем(

Цитата Сообщение от ArtemBulkin Посмотреть сообщение
    хуже не будет - полейте какой нибудь жидкой изоляцией. стоит копейки - но будете спокойны. не в калифорнии живем(
    Да просто я боюсь его разбирать. Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул... Теперь вот боюсь, даже думаю о нитре...

10.  

Да просто я боюсь его разбирать. Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул... Теперь вот боюсь, даже думаю о нитре...
    я радиатор не снимал - нечем клеить было да и в лом, просто из аэрозоля везде где можно

Записей в дневнике
    1
    Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул...
    Это скорее всего ты пластины замкнул радиатором, вот и полыхнуло. Изначально под радиатором у HW идет теплопроводящая прокладка, которая отделяет эти пластины от радиатора

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Это скорее всего ты пластины замкнул радиатором, вот и полыхнуло. Изначально под радиатором у HW идет теплопроводящая прокладка, которая отделяет эти пластины от радиатора
    НУ я же не просто на супер клей приклеил. На термопасту.

Записей в дневнике
    1
    НУ я же не просто на супер клей приклеил. На термопасту.
    Ну так радиатор прижимал же? Лишняя термопаста выдавилась, вот радиатор и соприкоснулся с пластинами и замкнул их... Надо было или пластины удалять и заполнять все пространство между фетами термоклеем или лесочку тонкую прокладывать по пластинам, чтобы они не касались радиатора...

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Ну так радиатор прижимал же? Лишняя термопаста выдавилась, вот радиатор и соприкоснулся с пластинами и замкнул их.
    возможно! Эрик спасибо большое! Точно...

Уважаемые форумчане. Подскажите, что нужно выпаять, чтобы внутреннего БЕКа не стало, т.е. питание на регуль приходило извне. БЕК регуля практически сразу сдох, хотя я его ни разу не использовал, т.к. был внешний. Чтобы оживить регулятор, я подал питание на красный провод, при этом микруха с 10-ю ножками и серый конденсатор (я так думаю) стали сильно греться. Но рег заработал, правда ненадолго.
    И второй вопрос, у меня регуль перестал крутить двигатель, при этом он инициализируется и моргает светодиодом как надо. При внимательном рассмотрении обнаружил, что сгорела деталюшка, обведённая красным кружком. Что это за деталька? На обратную сторону (на феты) не смотрел, но сбоку ничего подозрительного не увидел. Перед тем, как это произошло, регуль несколько раз отключался по перегреву. Мучал его на 6S, много конечно, но других пока нет. Чтобы регулятор не убить, даже тормоза механические на саваже ХЛ оставил. Не помогло.

П.С. фотка не моя, взял у кого-то из альбома из этой ветке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: РЕГУЛЬ.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	56.2 Кб
ID:	812300  

Подскажите, что нужно выпаять, чтобы внутреннего БЕКа не стало,
    Выключатель. Или просто не включать его.
    Тогда питание на БЕК не идет, а поданное через приемник от внешнено ему "все равно".

Мучал его на 6S, много конечно, но других пока нет. Чтобы регулятор не убить, даже тормоза механические на саваже ХЛ оставил. Не помогло.
    С перегревом бороться уменьшением пиньена и улучшением теплоотвода.
    6S действительно на грани, для туринги.

Пиньон у меня 17-й. Перегрев регуля - непонятно, многие на форуме пишут, что регуль даже не нагревается при интенсивной езде, а у меня перегревался за 2-3 минуты катания по ровной площадке.

Выключатель я сразу запаял, попробую распаять обратно.

Цитата Сообщение от Trofimoff Посмотреть сообщение
    регуль успешно возвращен к жизни. катал- все отлично. про причину тупления и отказа даже писать стыдно, ремонт не понадобился.
    Добрый день.
    А что послужило причиной такого поведения и как было устранено. А то у меня TrackStar 18A (махонький) и ведет себя аналогично.

Закрытая тема