Turnigy TrackStar 150A

max160878

даже и не думай

лучше вскрой свой двиг и посмотри провода на причину отпайки

а он у тебя гермечен

и чтоб подключить внешний бек из разъема который идет к приемнику надо отсоеденить не центральный а плюсовой
тоесть красный или на приемнике посмотри какой кантакт +

Trofimoff

предыдущий двиг сжег, это да. А сейчас двиг новый, Тракстар на 2650, а рег не фурычит.
Вот думаю может правда попробовать с внешним БЕКом подключить, много слышал что БЕК у этих регулей слабый, но правильно я понимаю что в первую очередь не было бы питания на приемнике??? или нет?!

есть вариант ремонта, чуть более косаря, вот думаю если после проверки не алле, ремонтировать али нет??!

max160878

попробуй сначала поставить внешний бек а потом уже дальше

у меня когда серва напилась воды регуль тоже глюканул
после замены сервы все стало норм но с регулем происходила какае-то ерунда
задним ходом ездил медленнее

28 days later
uwasia1

Привет Всем. Есть 2 таких регулятора (оба не рабочие) в них почему то разные феты. В одном 2R030 PBm, в другом 4833N. Вопрос такой: можно-ли вместо нескольких сгоревших 2R030 PBm впаять 4833N? заранее большое спасибо.

Trofimoff
Trofimoff:

предыдущий двиг сжег, это да. А сейчас двиг новый, Тракстар на 2650, а рег не фурычит.
Вот думаю может правда попробовать с внешним БЕКом подключить, много слышал что БЕК у этих регулей слабый, но правильно я понимаю что в первую очередь не было бы питания на приемнике??? или нет?!

есть вариант ремонта, чуть более косаря, вот думаю если после проверки не алле, ремонтировать али нет??!

регуль успешно возвращен к жизни. катал- все отлично. про причину тупления и отказа даже писать стыдно, ремонт не понадобился.

1 month later
alexx-maverick

А есть возможность запрограмировать его без карты?
Может Бек накрылся может еще что нить.
В магазине мастер-электронщик посоветовал отрезать красный провод со шнурка для приемника/карты и подать на карту стороннее питание в 5 вольт. Не помогло…
Может аппаратурой можно?

P.S. есть два регуля (пост #44) и две карты…одна уж точно рабочая т.к. один из регулей програмируется.

2 months later
pantilimon

а видел кто нибудь на него документацию какую нибудь по электронике???

9 days later
ArtemBulkin

а как лучше загерметить разъем? Будет толк если замазать силиконом? Из тюбика который.

ArtemBulkin

кстати, сегодня залил вот этим регуль nanoprotech.ru/…/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanop…
случайно купил в “ленте”. эпоксидка (don deal) есть, но что-то не захотел морочится с ней. очистил плату изопропиловым спиртом. подождал и обильно пролил регуль со всех сторон. в 2 прохода. сейчас сохнет. но тестовое включение показало, что регулю хуже не стало))
я под водой не собираюсь ездить, а вот от случайных брызг я думаю спасет. буду периодически его обновлять, хоть и написано, что год минимум покрытие держится, есть смысл по чаще к нему обращаться, если конечно ездишь)

max160878

Раз в три месяца обновилять и все будет ок
Если по влажной погоде ездить

ArtemBulkin
max160878:

Раз в три месяца обновилять и все будет ок
Если по влажной погоде ездить

я так и планировал, спасибо

=W_E_G_A=

Народ подскажите по герметизации. Планирую заказать такой рег. Зимой не катаю. Только летом и в сухую погоду. Нужно ли герметизировать тогда?

ArtemBulkin
=W_E_G_A=:

Народ подскажите по герметизации. Планирую заказать такой рег. Зимой не катаю. Только летом и в сухую погоду. Нужно ли герметизировать тогда?

хуже не будет - полейте какой нибудь жидкой изоляцией. стоит копейки - но будете спокойны. не в калифорнии живем(

=W_E_G_A=
ArtemBulkin:

хуже не будет - полейте какой нибудь жидкой изоляцией. стоит копейки - но будете спокойны. не в калифорнии живем(

Да просто я боюсь его разбирать. Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул… Теперь вот боюсь, даже думаю о нитре…

ArtemBulkin
=W_E_G_A=:

Да просто я боюсь его разбирать. Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул… Теперь вот боюсь, даже думаю о нитре…

я радиатор не снимал - нечем клеить было да и в лом, просто из аэрозоля везде где можно

Evrik
=W_E_G_A=:

Был до этого Ксерун 150А. Так я ему переклеил радиатор на клей для компов. Он полыхнул…

Это скорее всего ты пластины замкнул радиатором, вот и полыхнуло. Изначально под радиатором у HW идет теплопроводящая прокладка, которая отделяет эти пластины от радиатора 😉

=W_E_G_A=
Evrik:

Это скорее всего ты пластины замкнул радиатором, вот и полыхнуло. Изначально под радиатором у HW идет теплопроводящая прокладка, которая отделяет эти пластины от радиатора 😉

НУ я же не просто на супер клей приклеил. На термопасту.

Evrik
=W_E_G_A=:

НУ я же не просто на супер клей приклеил. На термопасту.

Ну так радиатор прижимал же? Лишняя термопаста выдавилась, вот радиатор и соприкоснулся с пластинами и замкнул их… Надо было или пластины удалять и заполнять все пространство между фетами термоклеем или лесочку тонкую прокладывать по пластинам, чтобы они не касались радиатора…

=W_E_G_A=
Evrik:

Ну так радиатор прижимал же? Лишняя термопаста выдавилась, вот радиатор и соприкоснулся с пластинами и замкнул их.

возможно! Эрик спасибо большое! Точно…

9 days later
valeral

Уважаемые форумчане. Подскажите, что нужно выпаять, чтобы внутреннего БЕКа не стало, т.е. питание на регуль приходило извне. БЕК регуля практически сразу сдох, хотя я его ни разу не использовал, т.к. был внешний. Чтобы оживить регулятор, я подал питание на красный провод, при этом микруха с 10-ю ножками и серый конденсатор (я так думаю) стали сильно греться. Но рег заработал, правда ненадолго.
И второй вопрос, у меня регуль перестал крутить двигатель, при этом он инициализируется и моргает светодиодом как надо. При внимательном рассмотрении обнаружил, что сгорела деталюшка, обведённая красным кружком. Что это за деталька? На обратную сторону (на феты) не смотрел, но сбоку ничего подозрительного не увидел. Перед тем, как это произошло, регуль несколько раз отключался по перегреву. Мучал его на 6S, много конечно, но других пока нет. Чтобы регулятор не убить, даже тормоза механические на саваже ХЛ оставил. Не помогло.

П.С. фотка не моя, взял у кого-то из альбома из этой ветке.