Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

FlySky-GT3B, обвязка приемника.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Добрый день. Прошу помощи/консультации по FlySky-GT3B, вернее по обвязке ее приемника. Предистория: пару месяцев назад от друзей досалась мне вот ...

FlySky-GT3B, обвязка приемника.

Добрый день.
    Прошу помощи/консультации по FlySky-GT3B, вернее по обвязке ее приемника.
    Предистория: пару месяцев назад от друзей досалась мне вот такая NONAME машинка Нажмите на изображение для увеличения
Название: джип-01.jpg
Просмотров: 108
Размер:	99.4 Кб
ID:	617690 без пульта управления. Хотел отдать племяннику, такую как есть но подумал почему бы не восстановить. Разобрал, понял, что по проще выкинуть всю электронику и поставить новую, + поставить видеокамеру с радиоканалом на капот, чтобы виртуально через телек/видеоочки можно было "порассекать".
    Заказал за бугром GT3B, понравилась ценой и функционалом. Камера давно валяется без дела. GT3B пришла 6го марта. Все здорово но . . . . оказалось что пришедшиего с пультом приемника не достаточно, чтобы авто поехало

1) У машинки под дном бокс на 8 батареек АА => питание на ходовой двигатель и рулевую машинку 12В а если верить схеме подключения GT3B там нужно 6В. Видимо старые двигатель и рулевая работать не будут? Нужно менять/на выброс? Как опознать что в ней стоит (маркировки на существующем двигателе и машинке я не обнаружил) и что (марки блоков, порядок цены) посоветуете докупить, чтобы игрушка ожила? Имею в виду регулятор скорости, рулевую машинку и ходовой двигатель согласно схеме подключения Нажмите на изображение для увеличения
Название: FS-GT3B.jpg
Просмотров: 103
Размер:	35.1 Кб
ID:	617691.
    2) Как нибудь можно оставить бортовое питание 12В (очень нужно для предпологаемой видеокамеры) и нет ли каких либо блоков для рулевых машинок и регуляторов, на которые управление идет 6В с приемника GT3B (запитал бы его отдельно) а на выходе блоков оставались бы родные 12в? Тогда не пришлось бы менять рулевую и двигатель.
    3) Можно ли на 3й канал повесить свет фар вкл/выкл? На старом приемнике фары работали, забить на них жалко, ради этого 3х канальную систему и заказывал. Какие готовые блоки это реализуют? Твердотельные реле? Приемник с ним работать будет?

Буду благодарен за любую помощь, т.к столкнулся с такой ситуацией впервые.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я бы на вашем месте выкинул наверно всю электронику и оставил только мотор...
    Потом купил бы на барахолке дешевый коллекторный регуль и дешевую серву,можно даже от траксаса с пластиковыми шестернями(можно все это дело заказать в китае).
    По фото не понятно какого размера машинка...

Цитата Сообщение от oleg_vd Посмотреть сообщение
    3) Можно ли на 3й канал повесить свет фар вкл/выкл?
    Можно. Можно с помощью сломанной сервы,которая воткнута в 3-й канал и у которой вместо мотора идут провода на диоды.

Схемотехника подобных игрушек и нормальная модельная схемотехника праактически несовместимы (подружить наверное можно, но объем "обвязки" будет больше, чем объем деталей на основной плате). Присоединяюсь к Владимиру: если хотите восстановить машинку именно в этом корпусе, то выкидывайте из нее вообще все кроме движка, и ставьте нормальную модельную электронику из Китая.

Набор может быть примерно такой:
    При доставке обычной почтой все это выйдет в 30$ или примерно 1000 руб - как раз стоимость новой такой машинки . Плюс несколько ночей с напильников и отверткой в руках.
    Потом вы захотите воткнуть туда нормальные аккумуляторы (ибо покупать "пальцы" надоест), т.е. закажете ЛиПо и зарядник к ним - еще примерно 1000 руб.... Ну и вот, добро пожаловать в мир моделизма!

Не пугает перспективка?

Огромное спасибо за ссылки, перспектива более чем устраивает. Немного напрягает еще 4 недели ждать посылку из китая, но лето еще не скоро. Я поподробнее поисследую, что за сервомашинка и двигатель стоят в игрушке, чуть попозже отпишусь может появяться новые мысли.

P.S. А в Москве есть какие нибудь специаллизированные базары/развалы где можно приобрести сервы регуляторы и пр. оборудование? т.к. это "проба пера" и подарок племяннику то именно для этой машинки на что то дорогое я не претендую. Московские интернет магазины немного огорчили ценой и просто убили документацией (вернее ее почти полным отсутствием). Приходиться смотреть марки блоков по наличию, затем лезть на сайт производителя и там искать схемы включения и пр.параметры.

6.  

что за сервомашинка и двигатель стоят в игрушке
    с вероятностью 100%, в качестве ходового стоит самый примитивный коллектор, а на руле - тоже примитивный коллектор, который работает по принципу "подали напряжение - упёрся в ограничитель", т.е. это даже сервомашинкой назвать нельзя, поскольку обеспечивает только 3 дискретных положения.

на что то дорогое я не претендую
    Я привел ссылки на САМОЕ дешевое оборудование в классе. Дешевле вы просто не найдете, поверьте.

специаллизированные базары/развалы
    насколько знаю, таких нет.

Московские интернет магазины
    увы, отечественный рынок в этой отрасли еще только развивается.

Приходиться смотреть марки блоков по наличию, затем лезть на сайт производителя
    В зарубежных магазинах зачастую приходится делать так же. Увы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Схемотехника подобных игрушек и нормальная модельная схемотехника праактически несовместимы (подружить наверное можно, но объем "обвязки" будет больше, чем объем деталей на основной плате). Присоединяюсь к Владимиру: если хотите восстановить машинку именно в этом корпусе, то выкидывайте из нее вообще все кроме движка, и ставьте нормальную модельную электронику из Китая.

Набор может быть примерно такой:
    [LIST][*] коллекторный регулятор (как раз до 12 вольт держит)
    А у этого регуля реверс есть?

Закрытая тема