накал свеси от автомобильного аккумулятора

volgograd

вобщем кто нибудь что то кулибничал?у меня уже есть самопальный накал от сети 220 через адаптер,вот думаю как бы сделать чтоб от авто прикуривателя сколхозить

BlackFlash

Надо просто трансформатор сделать и всё 😃)))

volgograd
BlackFlash:

Надо просто трансформатор сделать и всё 😃)))

вот вот,просто я в основном на авто,поэтому от авто акума было бы ни плохо,просто как его сделать этот трансформатор?

BlackFlash
volgograd:

вот вот,просто я в основном на авто,поэтому от авто акума было бы ни плохо,просто как его сделать этот трансформатор?

ну так ща трансформаторов продаётся мелких. да и по развалам погулять мона… Можно и самому “перемотать” 😃)))

А проще - сразу купить готовое по ссылкам выше. Я тоже на авто всегда, и задумывался о такой штуке 😃

Goliaph

а я купил себе вот такую штуку hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… , правда пока доставили уже просто в стартовый стол воткнул 2Нимх банки по 5800мАч параллельно, хватит до лета без зарядок xD

volgograd
Goliaph:

а я купил себе вот такую штуку hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… , правда пока доставили уже просто в стартовый стол воткнул 2Нимх банки по 5800мАч параллельно, хватит до лета без зарядок xD

я кстати тут ни разу не заказывал,как тут че?

Dead_Morozz

Не, ну а чо, ну трансформатор, ну 12 вольт, постоянного тока. Никого не смущает, да?

volgograd
Dead_Morozz:

Не, ну а чо, ну трансформатор, ну 12 вольт, постоянного тока. Никого не смущает, да?

а что такое?

Dead_Morozz

На постоянке из трансформатора получается замечательная грелка, но никак не преобразователь напряжения.

BlackFlash
Dead_Morozz:

На постоянке из трансформатора получается замечательная грелка, но никак не преобразователь напряжения.

Сорри, я ступил… 😃 Трансформатор будет работать только на переменном токе.
В нашем случае надо выпрямитель 😃

volgograd

купил в радиотоварах адаптер в прикуриватель с выходом на 1.5,3.0,4.5…12вольт 1ампер,вопрос решен

pаravoz
BlackFlash:

В нашем случае надо выпрямитель

12В от АКБ прямее некуда, для чего выпрямитель то?

BlackFlash
pаravoz:

12В от АКБ прямее некуда, для чего выпрямитель то?

Имеется ввиду понизить до 1,5В…

volgograd:

купил в радиотоварах адаптер в прикуриватель с выходом на 1.5,3.0,4.5…12вольт 1ампер,вопрос решен

Что тончее купил? Сколько денег?