Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Spektrum DX3S некорректная работа. Прошу совет!

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Доброго времени суток, господа коллеги! Долго мучался, выбирал аппаратуру. Выбрал, купил, приехала. Но мучения только начались на самом деле. В ...

Spektrum DX3S некорректная работа. Прошу совет!

Доброго времени суток, господа коллеги!
    Долго мучался, выбирал аппаратуру. Выбрал, купил, приехала. Но мучения только начались на самом деле. В общем дело такое: версия аппы 3-канальная с 2-мя приемниками. Всё вроде бы хорошо. И все вроде бы работает. НО! Не так как должно. Вставляю приемник (которые без телеметрии) в ворзу. Дома все нормально. Но при выезде на трассу, при движении вперед замечаю милисекундное прерывание газа один раз в 10-15 сек. И не просто прерывание, а резкий ступор на долю секунды. Едет как бы рывками. Плюс ко всему подергивание руля примерно 1 раз в минуту.
    Откатал тренировку, расстроился. Думаю, наверное бракованный преимник...
    Прихожу домой, вставляю приемник с телеметрией. Еще хуже: на малом газу на стенде - прерывание газа (но без ступора, как бы пропадает и появляется сразу же, колеса в момент прерывания продолжают крутится, а в том приемники блокировались). + подергивание руля + заторможенный отклик на движение рулевого колеса. Т.е. повернул руль влево-вправо, отпускаешь , а отпускается он через доли секунд. Кароче живет своей жизнью. Такая вот хрень нездоровая.
    Друг на 2 недели раньше меня купил такой спектрум, только 2-канальный.
    Такая же проблема и у него.
    Что делать, коллеги? Как быть в этой ситуации? Может есть какое нибудь лекарство?
    Обратился в службу поддержки амейна - сказали "Итс Импосибэл" ! Но, типа, высылайте обратно, заменим на новую или вернем деньги на кредит магазина. Дилема - выслать обратно, и за доставку в США заплатить пару тыщь, или чуть доплатить и заказать приемники новые?

2.  

А может потенциометр газа дурит? Тут рядом темка была про сектрум, дело в нем оказалось.
    А выбирал плохо, на кой чорт было это покупать? Что МТ4 и 4PL не купил то? Имею сей спектрум и МТ4. Спектрум - игрушка из кетайского пластика по сравнению с санвой.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Спектрум - игрушка из кетайского пластика по сравнению с санвой.
    У всех разное мнение. Мне DX3R понравился много больше хваленой Санвы, и пластик там ничуть не хуже

Я R-ку не держал в руках. Я сравниваю с S-кой.

6.  

А что значит потенциометр газа? Где это находится и с чем его едят?

Вроде разобрался! Приемнику тупо не хватает питания от бека регуля. Воткнул внешнее питание посредством касеты на 4 пальчиковые батареи (которая шла в комплекте): проблема исчезла частично. Руль перестал дергаться, но газ все так же пропадал. Подключил внешний бек (3-5а) - проблема исчезла полностью.
    Еще рекомендуют ставить такую штуку http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=LRP-80135 (не рекламма!). Никто не пробовал?

И всё таки проблема никуда не исчезла! Не помог ни конденсатор, ни внешний бек! Руль вроде уже не дергался, но газ пропадает конкретно и часто! (Про телеметрию вообще молчу - сигнал пропадает через каждые 5-7 секунд, а на расстоянии 20-30 метров и вовсе исчезает) Причем, интересное явление на прямой, - когда машинка движется от передатчика, вроде нормально как бы все, но когда возвращаешь ее обратно - постоянные рывки и дергания. В общем, одно расстройство, разочарование, слезы, сопли и т.д. и т.п., не должна так глючить аппаратура за 250 баксов - оправил её назад. Хотя так классно в руке сидела, и очень понравилось большое рулевое колесо.

p.s. У двух моих друзей - такая же проблема. Покупали аппу практически в одно и тоже время.

10.  

Проблема очень схожа: пропадает сигнал, медленно реагирует на руль и газ на расстоянии более 10-15 метров. Аппа DX3S, проявляется только на приемнике с телеметрией. Машинка багги ДВС, в качестве борта липолька и бек на 5А, сервы обе ДС1015. С телеметрией вообще прикол, опускаешь руку с приемником вниз - пишет "no telemetry", поднимаешь вверх - все ОК. Спектрумом жутко разочарован, заказал Санву.

Записей в дневнике
    1
    Привет. Вот тоже месяц радовался и наслаждался Спектрумом 3С с телеметрией, все что выше написано меня не каснулось, все работало правильно и телеметрия, на расстоянии ну метров под сто, может меньше. Но на днях случилось не понятное, завел, поехал, метрах в 50 машинка стала..и все, на пульте пишет нет телеметрии. Сходил за машинкой, включение и выключение непомогло, замена борта и батареек в пульте тоже, резет тоже. Вобще приемник перестал видеть передатчик, ну или наоборот. При включении модели один раз маргнет красный диод, и иногда еще горит зеленый, сервы центруються как и положено, но связи с пультом так и нет. Отсюда вопрос, кто знает что могло произойти и кого наказать , приемник или передатчик? Как определить что умерло? заранее спасибо.
    з.ы.Предложения о смене аппы не писать)) так как у меня система R.O.S.S, дистанционый запуск. И она вроде только с этим спектрумом работает.

Возможно отбиндился. Попробуй заново забиндить приёмник/аппу. Больше пока ничего в голову не приходит.

Записей в дневнике
    1
    Пробовал биндить,не помогло,может что то не так делал, вот как мне посоветовали, биндилку в нужный разьем вставлять, но в тот же разъем вставляеться питание для самого приемника. То есть, вставляя бинделку я остовляю его без питания, как тогда он будет привязываться к передатчику?

Ну вставь питание в любой другой канал. По питанию они запараллелены.

Закрытая тема