Spektrum DX3S некорректная работа. Прошу совет!

dens02

Доброго времени суток, господа коллеги!
Долго мучался, выбирал аппаратуру. Выбрал, купил, приехала. Но мучения только начались на самом деле. В общем дело такое: версия аппы 3-канальная с 2-мя приемниками. Всё вроде бы хорошо. И все вроде бы работает. НО! Не так как должно. Вставляю приемник (которые без телеметрии) в ворзу. Дома все нормально. Но при выезде на трассу, при движении вперед замечаю милисекундное прерывание газа один раз в 10-15 сек. И не просто прерывание, а резкий ступор на долю секунды. Едет как бы рывками. Плюс ко всему подергивание руля примерно 1 раз в минуту.
Откатал тренировку, расстроился. Думаю, наверное бракованный преимник…
Прихожу домой, вставляю приемник с телеметрией. Еще хуже: на малом газу на стенде - прерывание газа (но без ступора, как бы пропадает и появляется сразу же, колеса в момент прерывания продолжают крутится, а в том приемники блокировались). + подергивание руля + заторможенный отклик на движение рулевого колеса. Т.е. повернул руль влево-вправо, отпускаешь , а отпускается он через доли секунд. Кароче живет своей жизнью. Такая вот хрень нездоровая.
Друг на 2 недели раньше меня купил такой спектрум, только 2-канальный.
Такая же проблема и у него.
Что делать, коллеги? Как быть в этой ситуации? Может есть какое нибудь лекарство?
Обратился в службу поддержки амейна - сказали “Итс Импосибэл” ! Но, типа, высылайте обратно, заменим на новую или вернем деньги на кредит магазина. Дилема - выслать обратно, и за доставку в США заплатить пару тыщь, или чуть доплатить и заказать приемники новые?

pаravoz

А может потенциометр газа дурит? Тут рядом темка была про сектрум, дело в нем оказалось.
А выбирал плохо, на кой чорт было это покупать? Что МТ4 и 4PL не купил то? Имею сей спектрум и МТ4. Спектрум - игрушка из кетайского пластика по сравнению с санвой.

The_AGENT
pаravoz:

Спектрум - игрушка из кетайского пластика по сравнению с санвой.

У всех разное мнение. Мне DX3R понравился много больше хваленой Санвы, и пластик там ничуть не хуже

pаravoz

Я R-ку не держал в руках. Я сравниваю с S-кой.

dens02

А что значит потенциометр газа? Где это находится и с чем его едят?

dens02

Вроде разобрался! Приемнику тупо не хватает питания от бека регуля. Воткнул внешнее питание посредством касеты на 4 пальчиковые батареи (которая шла в комплекте): проблема исчезла частично. Руль перестал дергаться, но газ все так же пропадал. Подключил внешний бек (3-5а) - проблема исчезла полностью.
Еще рекомендуют ставить такую штуку www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не рекламма!). Никто не пробовал?

28 days later
dens02

И всё таки проблема никуда не исчезла! Не помог ни конденсатор, ни внешний бек! Руль вроде уже не дергался, но газ пропадает конкретно и часто! (Про телеметрию вообще молчу - сигнал пропадает через каждые 5-7 секунд, а на расстоянии 20-30 метров и вовсе исчезает) Причем, интересное явление на прямой, - когда машинка движется от передатчика, вроде нормально как бы все, но когда возвращаешь ее обратно - постоянные рывки и дергания. В общем, одно расстройство, разочарование, слезы, сопли и т.д. и т.п., не должна так глючить аппаратура за 250 баксов - оправил её назад. Хотя так классно в руке сидела, и очень понравилось большое рулевое колесо.

p.s. У двух моих друзей - такая же проблема. Покупали аппу практически в одно и тоже время.

Mordor

Проблема очень схожа: пропадает сигнал, медленно реагирует на руль и газ на расстоянии более 10-15 метров. Аппа DX3S, проявляется только на приемнике с телеметрией. Машинка багги ДВС, в качестве борта липолька и бек на 5А, сервы обе ДС1015. С телеметрией вообще прикол, опускаешь руку с приемником вниз - пишет “no telemetry”, поднимаешь вверх - все ОК. Спектрумом жутко разочарован, заказал Санву.

Methad83

Привет. Вот тоже месяц радовался и наслаждался Спектрумом 3С с телеметрией, все что выше написано меня не каснулось, все работало правильно и телеметрия, на расстоянии ну метров под сто, может меньше. Но на днях случилось не понятное, завел, поехал, метрах в 50 машинка стала…и все, на пульте пишет нет телеметрии. Сходил за машинкой, включение и выключение непомогло, замена борта и батареек в пульте тоже, резет тоже. Вобще приемник перестал видеть передатчик, ну или наоборот. При включении модели один раз маргнет красный диод, и иногда еще горит зеленый, сервы центруються как и положено, но связи с пультом так и нет. Отсюда вопрос, кто знает что могло произойти и кого наказать , приемник или передатчик? Как определить что умерло? заранее спасибо.
з.ы.Предложения о смене аппы не писать)) так как у меня система R.O.S.S, дистанционый запуск. И она вроде только с этим спектрумом работает.

dens02

Возможно отбиндился. Попробуй заново забиндить приёмник/аппу. Больше пока ничего в голову не приходит.

Methad83

Пробовал биндить,не помогло,может что то не так делал, вот как мне посоветовали, биндилку в нужный разьем вставлять, но в тот же разъем вставляеться питание для самого приемника. То есть, вставляя бинделку я остовляю его без питания, как тогда он будет привязываться к передатчику?😵

pаravoz

Ну вставь питание в любой другой канал. По питанию они запараллелены.