Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Zloyuzver

Ну, я не считаю разговор об аккумуляторах для данной аппаратуры оффтопом, но предложение о завершении беседы в этом ключе поддерживаю.

1 month later
Данил456
YuriKuns:
  1. Все таки что-то не нормальное с зарядкой.
    Показывает 4.0 - заряд прекращается. Вынимаю батарею, ставлю на нормальную зарядку - показывает, что уже 4,2.
    Утром включаешь - пищит, что низкая батарея, выключил - включил, не пищит, кажет 3,9.

Такая же проблема. Может знает кто как лечить?

25 days later
Shiz

Всем првет.
После включения аппы FS-GT3C сервы продолжают подёргиваться и жужжать (Tower Pro MG996r)
Кто-то сталкивался с такой вот проблемой и если да то как ее решить?

antonbaton
Shiz:

После включения аппы FS-GT3C сервы продолжают подёргиваться и жужжать (Tower Pro MG996r) Кто-то сталкивался с такой вот проблемой и если да то как ее решить?

Это не проблема, зачем ее решать, так ведут себя, цифровые сервы с этой аппой…

Процитирую:

SYM:

Серва всё же цифровая, и ей приходится работать в аналоговом режиме. Плюс у нее ещё есть какая-то фича типа автоматического отслеживания сигнала нейтрали. А поскольку аппа аналоговая - сигнал может “плавать”. Вот они и трепещут.

chedlde

Здравствуйте,
Прошу помощи в таком вопросе, имеется аппа FS-GT3C + жук Турниджи 1/16.
При включении машинки колёса выворачивает влево или вправо в зависимости от реверса 1го канала. Если переставить провод сервы в канал газа, то глюк уходит. В теме про жука подсказали что может глючить приёмник или аппа.
Провёл такие манипуляции:

  1. Полностью зарядил аппу, переставлял провода глюк не прошёл, ставим серву на газ - всё в порядке, на первом канале выворачивает колёса.
  2. приёмыш от GT3C с турниджи9х биндится не захотел
  3. взял приёмник от Турниджи9х, забиндил с GT3C, глюк тот же, выворачивает колёса.
  4. Связка Турниджи9х и приёмник от неё (Турниджи9х)- колёса не выворачивает, ставит ровно в ноль, всё в порядке.
    Подскажите как победить этот глюк.
Shiz

Процитирую:

А поскольку аппа аналоговая

Как это Flysky FS-GT3C аналоговая ?

Подергивается только серва. на первом канале. Если во втором канале нет сервы. то жужжание и подергиваний нет. Что может это быть ?

antonbaton
Shiz:

Как это Flysky FS-GT3C аналоговая ?

да (только не сама аппа, а управление), и Турнига 9х, если что, тоже…

chedlde:

В теме про жука подсказали что может глючить приёмник или аппа.

Теперь уже точно - виновата аппа!

ПС.
Попробуйте открутить 2 винта, которые держат кронштейн с рулевым колесом, сам кронштейн подпружиненный, поэтому - просто открутить и снять…затем попробовать GT3C+родной приемыш, “газ” будет нормально функционировать, если серва не будет “сходить с ума”, то проблема в переменнике (в рулевом колесе).

Shiz
antonbaton:

…только не сама аппа, а управление…

Управление имеете ввиду первый канал (руль-колесо управления на передачике) или управление серв приемником.
Проблема только с одним каналом, и при подключении только одной сервы проблем не наблюдалось.

chedlde

Сегодня вечером буду вскрывать. На RCGroups, находил похожую тему, только там у человека проявился такой глюк после замены провода кнопки включения, провода давили куда-то.
P.S.
Приёмник от GT3C таки забиндился с Turnigy9. Как и предполагалось колёса стали по центру. Вернул обратно аппу GT3C глюк повторился.
Приёмник скорее всего непричём.

Zloyuzver
antonbaton:

Попробуйте открутить 2 винта, которые держат кронштейн с рулевым колесом, сам кронштейн подпружиненный,

На моей аппаратуре разъёмы не подпружиненные - блок колеса соединён проводами с платой (через разъём на плате). Так что возможен и такой вариант.

antonbaton
Zloyuzver:

На моей аппаратуре разъёмы не подпружиненные - блок колеса соединён проводами с платой (через разъём на плате). Так что возможен и такой вариант.

Мы точно говорим об одной и той же аппе?

Zloyuzver
antonbaton:

Мы точно говорим об одной и той же аппе?

Да, точно говорим об одной и той же 😃. На моей тоже есть посадочные места под эти пластинные контакты, но вместо них присутствует банальный провод, воткнутый в разъём на плате.
Лично мне всё равно - контакты или провод - главное, чтобы нормально работало.

morgan_UC

ни у кого не было такого:
аппа “зависала”, а потом ВСЕ настройки сбивались на стандартные. уже 2 аппаратурки такие глюки периодически дают…
и еще, у кого как с дальностью?

Zloyuzver
morgan_UC:

аппа “зависала”, а потом ВСЕ настройки сбивались на стандартные.

Пока такого не было (тьфу-тьфу-тьфу).

antonbaton
morgan_UC:

аппа “зависала”, а потом ВСЕ настройки сбивались на стандартные.

нет, не было…
По поводу дальности, в теме все это есть.

ПС. У меня 350-400м, без потери связи, но с потерей модели))

chedlde

Доброй ночи Всем.
Как у Вас всё внутри технологично, разъёмы, коннекторы, у меня аппу собирали суровые Гуангдонгские парни. Они тупо припаяли провода к выходам, через разъёмчик, который я так и не смог отковырять. Вот фото:

Uploaded with http://ImageShack.us
Ну вот поковырял я разъём, снять так и не смог, далее обратил внимание, что выходы “потенциомера” (мне кажется что это он, к сожалению не разбираюсь) 3шт. как бы спаяны между собой или с какой-то налипшей фигнёй. В общем я проковырял между ними канавки. После этого я всё собрал до кучи. Как ни странно мне повезло и шаманство сработало. Вот фото:

Uploaded with http://ImageShack.us
Серва выровнялась. Машинку покатал по дому, вроде как всё работает. Посмотрим на сколько её хватит.
Прошу Вас сказать правильно ли я сделал или стоит отнести понимающим людям?

antonbaton
chedlde:

Прошу Вас сказать правильно ли я сделал?

Да, абсолютно правильно.
“потенциометр”
ЧТД

antonbaton
chedlde:

Упс, опечатка ))) Но забавная

Все равно, никто не заметит))

meliamd
chedlde:

Они тупо припаяли провода к выходам, через разъёмчик, который я так и не смог отковырять

у меня точно такаяже сборка , ужасная не повезло.