Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Evrik
Hennessy:

А че же так не качественно китайцы сделали((

обсуждалось тут уже не раз…

antonbaton
Hennessy:

А че же так не качественно китайцы сделали((

Качественно, только с длинной провода “промахнулись”)))

Hennessy

Не буду я кнопку переносить, а удлиню провод!!

Evrik
Hennessy:

Не буду я кнопку переносить, а удлиню провод!!

Не надежно это… Я перед использованием провод удлинял, но он все равно оборвался…

antonbaton
Evrik:

Не надежно это… Я перед использованием провод удлинял, но он все равно оборвался…

Если удлинить проводом МГТФ, то, думаю оторвать будет весьма сложно…

Evrik
antonbaton:

Если удлинить проводом МГТФ, то, думаю оторвать будет весьма сложно…

И потом трястись чтобы пайка не обломилась 😃 Надежней выключатель перенести на корпус 😃

Hennessy

Парни у меня новая проблема((
Газ держу около 20 % и в друг газ сам резко до 100% на секунду!! че за бред (((

antonbaton
Evrik:

И потом трястись чтобы пайка не обломилась Надежней выключатель перенести на корпус

Это не эстетичный колхоз, на счет пайки, если немного дружим с паяльником - то уж точно не обломится))

Zloyuzver
Hennessy:

Газ держу около 20 % и в друг газ сам резко до 100% на секунду!! че за бред (((

Прошивка стандартная или альтернативная?

jekson

Ребята, выручайте!
Приемник FS-GT3C, при подключении перепутал полярность аккума.
Какая маркировка у элемента:

На противоположной стороне есть подобные желтые похожие на резюки… Один по размерам один в один, маркировка: 476 10к 040 и два помельче: 476 6к 202

Понятно, что приемыш копейки стоит и запасной закажу, но погода балует последними кайфовыми сухими деньками, покатать жуть охота и ожидание в тягость, а так мож еще реанимирую - питание нормальное подаешь, сервы инициализируются.
Заранее благодарю!

PS: Сейчас включил, проверил - обе рулевые сервы и газ-тормоз живы, 1ый-канал жив,3-ий жив. 2-ой умер. Впаять эту байду, поди заработает?

jekson

Сделал. Хотя и без него все заработало, но впаял для порядка. Оказался кондюком на питании. Ну и предохранителем заодно))

antonbaton
jekson:

Сделал. Хотя и без него все заработало, но впаял для порядка. Оказался кондюком на питании. Ну и предохранителем заодно))

Да, без него работает, но этот танталовый конденсатор 22мкФ х 10В, является фильтром по питанию, поэтому надежней и стабильней будет работать с ним…

Небольшой отчет, вдруг кому пригодится…

  • при переполюсовке GT3C, взрывается (именно так), подобный танталовый конденсатор 47мкФ х 10В (находится возле усб разъема), его необходимо заменить, если нечем, то хотя бы выпаять остатки, но НЕ стоит впаивать на его место электролит, лучше совсем ничего…после правильного подключения акб - аппа работает в штатном режиме, что очень радует))))

  • при замене ВЧ модуля, на Турнигу 9х (подходит по распайке и влазит как родной), действительно дальность еще увеличивается, даже если стоковый был модернизирован (раньше упоминалось как)…

meliamd

наверника уже обсуждалось , но всеже. На днаях выходил катать экран на холоде глючит, не все буквы , цыфры видны, если и видны то частями. Есть решение этой проблемы? боюсь представить что с апой зимой будет

Zloyuzver

А на каком холоде катали (какая температура была)?

aland

Странно, в Москве вроде бы не так холодно сейчас. Во всяком случае катались при более низкой температуре, никаких проблем не было.

jekson

В -3 катал, с читаемостью полный порядок был.

meliamd

ну то что температура плюсовая была это точно, странно както , это что я один такой? есть какие идеи что быть может? как исправить?

meliamd
Zloyuzver:

Идеи есть - холодная пайка.

тоесть вскрыть аппу проверить плату ?

Zloyuzver

Да. Только не забудьте, что там 6-ть винтов, соединяющих две половинки аппаратуры (5-ть видны сразу, а 6-й под резиновой вставкой в ручке) и два винта сверху под резиновыми заглушками. Кстати, когда будете снимать плату, советую отсоединить все провода, т.к. их длинна не очень большая и будет мешать снятию платы. При снятии платы можно не откручивать два мелких винта у переднего правого угла, т.к. они не крепят плату к крышке, а только держат пластиковый фиксатор поворотного колеса управления (того, которое Enter\Больше\Меньше).