Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Evrik
SergeR:

Александр, спасибо за перевод.

А можно на всеобщее обозрение?

Evrik
SergeR:

Александр, спасибо за перевод.

Присоединяюсь 😃

aland

Если будут какие-то замечания по переводу, пишите. А то делал бегом, может где-то ошибся. Хотя у китайцев тоже косяков хватает. Описания некоторых функций перепутаны.

Серёжкер

Надеюсь надёжность и прочность курка они повысили , просто у её придшественницы была такая болячка , что верхняя часть курка просто отрывалась… ( не у меня одного это было )

aland

Не думаю, что кто-то рискнет специально провести краш-тест.

МОТОРИСТ
Серёжкер:

Надеюсь надёжность и прочность курка они повысили , просто у её придшественницы была такая болячка , что верхняя часть курка просто отрывалась… ( не у меня одного это было )

дадада ЧЕТЫРЕ раза клеил !!!

Серёжкер
МОТОРИСТ:

дадада ЧЕТЫРЕ раза клеил !!!

А я аккуратно вырезал часть верхнюю курка от старых 27мГц апп и вклеивал , потом было гуд)

aland

Коллеги, давайте обсуждать проблемы предыдущей аппаратуры в соответствующей теме, а то некоторые могут не понять.

Продолжение экспериментов с FS-GT3C.
Проверял вчера разряд аккумулятора в режиме “забыли выключить”. Начальное показание 3.9-4.0 (перемигивается, то одно, то другое). Конечное показание 3.8-3.9 (соответственно тоже перемигивается). Значит разрядилось на 0.1 В. Экран выключен. Время разряда - 2 часа 45 минут.

aland

Ну что ж, пришла пора сообщать недостатки.

  1. Я не нашел порт симулятора. Нет, я его сразу не увидел, хотя при переводе и пропустил этот нюанс. Написал, что есть. Но я подумал, что может быть он работает через USB. Ан нет. При подключении шнурка к компу идет только зарядка, комп не воспринимает “незнакомое устройство”, дров на диске нет, VRC тоже не понимает подключения передатчика.
    Может я что-то упустил и мне сейчас подскажут?
    У иностранцев пытался найти что-нибудь по этому поводу. Но все просто переписывают информацию производителя:

DSC port: yes(3.5mm output PPM)

Jack13only

aland надо разбирать, смотреть, возможно китайцы тупо не распаяли, тогда это будет несложно переделать

Evrik

Черт с ним с этим симулятором, главное чтобы шилась…

Jack13only

Вот неплохую штуку для сима нашел, можно один раз настроить и подключать разные аппы, так что в любом случае наличие порта не сильно существенно
www.ebay.com/itm/…/330710547567

SergeR

А мне еще не нравится, что пищалка срабатывает на 3.7 вольт. Аккумулятор ведь можно разрядить и ниже.

DОКТОR

А она не настраивается, как например на DX3C?

aland

Она не настраивается, как и на GT3B. Причем тут Спектрум?

aland

Продолжение недостатков.
2. Перестала работать кнопка включения. Т.е. включается, но при отпускании кнопки выключается. Также включается и выключается при повороте рулевого колеса.
Видео можно увидеть тут:
www.mediazavr.ru/pictures/fs_gt3c_remont.mp4 (2.8 Мб)
Ясно было, что проблема в контактах, решил разобрать.
Сначала открутил 2 винта с шестигранной головкой на 2.5

Потом пальчиками вытащил кнопку включения, и открылись два винтика с головкой под мелкую крестовую отвертку, которыми крепится рулевое колесо:

Снял рулевое колесо и открутил 3 винта под среднюю крестовую отвертку:

Ну а там открылось то, что и ожидалось увидеть:

Из-за того, что провода были сильно натянуты, при поворотах рулевого колеса до упора один проводок постепенно оторвался. Для пайки потребовался паяльник с тонким жалом.
Сборка проходила в обратном порядке.
Надеюсь, что это проблема конкретного экземпляра. Но если у кого-то возникнет подобное, не пугайтесь. Проблема решается за 10 минут.

Jack13only
aland:

Надеюсь, что это проблема конкретного экземпляра.

Видел уже видео на ютубе уже с этой проблемой, при кручении рулевого колеса аппа как бы перезагружалась. Поэтому думается, что проблема будет массовой, во всяком случае у многих она всплывет раньше или позже. Хорошо хоть решение простое, если бы был косяк где нибудь на плате, было бы хуже.

aland
Jack13only:

при кручении рулевого колеса аппа как бы перезагружалась

Это она выключается и включается. Похоже действительно проблема общая.
Провод, который виден на последней фотке, установлен с большим натягом. Можно заранее разобрать аппу и ослабить его. Хотя бы просто раскрутить.

SergeR

Спасибо. Попробую так и сделать заранее.

Kamil_buggy
aland:

Это она выключается и включается. Похоже действительно проблема общая.
Провод, который виден на последней фотке, установлен с большим натягом. Можно заранее разобрать аппу и ослабить его. Хотя бы просто раскрутить.

Тоже хотел предложить расслабить заранее.

Что на счет отклика ? На больших дистанциях (150м) отклик быстрый? Или через 1-3 сек реагирует машина?